• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Я покупал готовый сайт

  • Да

    Голосов: 2 8.7%
  • Нет

    Голосов: 14 60.9%
  • Хочу

    Голосов: 5 21.7%
  • Это не выгодно

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
На сегодняшний день существует много видов заработка и инвестиций в интернете. В этой статье я хотел бы коснуться темы сайтов. За рубежом, сайты давно уже называют недвижимостью в интернете. Купи правильный сайт и получай пассивный доход, чем не хороший вариант?

Покупать готовый сайт, или развивать самому?


Процесс создания долгосрочно-прибыльного сайта занимает очень много времени, и требует много знаний. Попробуйте, вбейте в поисковике КАК СОЗДАТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ САЙТ. В ответах вы увидите, что авторы на своих блогах пишут пустые статьи, которые дают мало информации. Такие статьи им служат для привлечения трафика, но пользы там нет. Все потому что процесс прибыльного создания сайта не вместиться в одну, или несколько статей.

Вот несколько вещей, которые нужно знать для самостоятельного создания сайта:
Нужно уметь работать с различными CMS
Знать, как работать с кодом
Знать, как работать с фотошопом
Знать тематику, чтоб писать качественные статьи
Уметь продвигать свой сайт и давать качественную рекламу
И многое-многое другое

Конечно, можно отдать всю работу фрилансерам, но чтоб проверить выполнение все равно нужно разбираться в этой теме, знать базу.

А что нужно знать, чтоб купить качественный сайт?

Барабанная дробь…..ТО ЖЕ САМОЕ!

Чтоб купить действительно качественный ресурс, нужно проанализировать продаваемый сайт, а для этого нужно знать все тонкости создания и продвижения сайта. А все потому что желающих продать сайт, который не приносит деньги и у которого нет перспективы, очень много.

Такие продавцы маскируют свой сайт под качественный прибыльный ресурс, и чтоб найти действительно хороший сайт среди кучи ГС (*****сайтов) нужно обладать навыками сайтостроения и продвижения.

Так какие тогда плюсы в покупке готового сайта?



Чтоб качественный сайт стал приносить ощутимую прибыль, нужно как минимум три месяца. То есть нужно впахивать три месяца и не получать денег, чтоб уже потом сайт начал зарабатывать для вас.

Много ли манимейкеров пойдут на такие жертвы? Ответ очевиден, именно поэтому известные бизнесмены в этой области советуют делать сайт на тематику, которая вам нравиться, чтоб вы работали и наслаждались процессом и не сгорели через неделю.

А что делать холоднокровным инвесторам, которые просто хотят заработать денег? Купить готовый сайт! И не один, а много. И тогда, отдав работу по поддержке и развитию этих сайтов на фриланс, можете пожинать пассивный доход.

Еще одно преимущество такого вида инвестирования, это то, что ты не можешь прогореть. Если ты правильно подберешь хороший сайт и купишь его за адекватную цену, то если ты захочешь вернуть свои деньги, ты легко сможешь продать его за такую же сумму.

Так что тут я ставлю ”плюс” к покупке уже готового ресурса. А как считаете вы?

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
создавать сайт долго, но, зато, когда ты делаешь всё своими руками, то знаешь что и к чему, купить проще, зато много денег сразу улетает.
 

NK-M

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
60
Реакции
16
Поинты
0.000
Многое при данном выборе упирается в 2 момента: количество (да и вообще наличие) денег и время. Если первого много, а второго катастрофически мало, то проще купить.
Если времени достаточно, то лучше потихоньку самому осваивать, как мне кажется. Опять же, как сказал автор темы, навыки и при покупке нужны!
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Лучше сайт развивать самостоятельно, если конечно есть время, деньги и навыки...
 

Александр Верещагин

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Время деньги! Пока разберешься как создать сайт, наделаешь много ошибок, потратишь время. В то время как твой конкурент уведет у тебя из под носа твоих клиентов. Я бы предпочол купить готовый сайт.
 

Сергей Доронин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
71
Реакции
23
Поинты
0.000
Если есть знания, чтобы хотя бы четко составить ТЗ разрабочикам и это не проходной проект, а в который вкладываешь душу - я бы с нуля начал, в другом случае проще купить.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Если есть знания, чтобы хотя бы четко составить ТЗ разрабочикам и это не проходной проект, а в который вкладываешь душу - я бы с нуля начал, в другом случае проще купить.
с нуля начинать есть смысл, если ты соображаешь хоть что-то в этом деле, в другом случае только потеря времени будет.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что для начала нужно потренироваться над созданием и раскруткой своего сайта, а уже потом, когда узнаешь все тонкости вебмастера можно купить и готовый проект.
 

prokreek

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
готовый купить проще и быстрее, так что если нужен быстрый результат, то все таки лучше купить
 

DGON85

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Купи сразу целый бизнес в сети, настрой под себя, сиди и снимай деньги...
 

vk-pro

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше все делать самому
 

Masha Sergeeva

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Если есть много денег, то естественно быстрее сайт купить, желательно уже раскрученный.
 

Финанс

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Зависит от задачи, в одном случае нерентабельно тратить 2000$ на создание сайта если готовый можно купить за 200$
А с другой стороны, большинство задач требуют индивидуального подхода в моем понимании, поэтому преимущественно ценна разработка с нуля
 

Saliman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
6,119
Реакции
2,657
Поинты
0.000
а разве на создание сайта денег не нужно?

Нужно, но не так много, как на покупку уже готового сайта.
Было время, когда меня тоже интересовал этот вопрос, но так как тогда денег на покупку у меня не было, я решил самому занятся этим делом.
Нужно сразу понять, что для хоть какого то результата, нужно минимум 6-7 месяцев вкалывать. Нужно писать огромное количество уникального контента, но не забывать продвигать. Так вот почти весть год, сайт работал только на себя самого. Если удавалось что то заработать, так сразу покупалась ссылка на бирже, заказывался прогон и так далее. Так что для этого нужно много свободного времени и знаний, так как если нет знаний, то времени нужно еще больше!

Сейчас бы я купил бы уже готовый сайт.... :dirol:
 

Влада Никифорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично у меня лишних денег нет, делаю сайты самостоятельно.
Раскрутку выполняю так же сам. Не спорю, долго, но зато бесплатно.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
готовый купить проще и быстрее, так что если нужен быстрый результат, то все таки лучше купить
__________________
А,если сайт под фильтром или другие нюансы? Покупать можно тогда, когда умеешь мониторить проект.
 

Cmit Cosok

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, прежде чем купить готовый сайт, нужно внимательно его изучить, посмотрите историю его существования.
Мало ли что можно там увидеть интересного. Если думаете покупать готовый сайт, то лучше дать заказ на его создание.
 

Limo9

Новичок
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если речь идет об очередном источнике дохода, то улчше найти готовое интересное решение для себя, купить и доразвить. А если есть время, огромное желание создать что-то грандиозное и вложит ьвсю душу, то тогда конечно самому и с нуля.
 

Сайпрус Батерфлай

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы за развитие своего! Так как четко знаешь чего хочешь и к чему необходимо двигаться!
 
Сверху Снизу