• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать готовый сайт, или развивать самому? - Страница 2

Я покупал готовый сайт

  • Да

    Голосов: 2 8.7%
  • Нет

    Голосов: 14 60.9%
  • Хочу

    Голосов: 5 21.7%
  • Это не выгодно

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

tramlan

Любитель
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
132
Реакции
91
Поинты
0.000

Еыкркн Ое

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше сделать самостоятельно.
Сделать сайт не проблема, а вот раскрутит его, что бы он приносил прибыль, вот это другой разговор.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Один раз я покупал сайт, этого фрилансера я запомнил навсегда. Взял деньги и кормил меня завтраками около 3х месяцев. Хотя по договору должен был сделать за 3 недели. Отмазки совершенно разные - от нелепых, что у него срочные дела на работе, до смерти родственника. В то же время вернуть деньги мне наотрез отказался, хотя у него были деньги на бензин, чтобы заправлять свой bmw. С помощью регулярных угроз на протяжении 2х месяцев часть денег мне удалось с него выбить и даже получить свой сайт, который был сделан совсем не так как я хотел.

Считаю своей главной ошибкой - начать сотрудничать с человеком, которому 18 лет. Какой бы он талантливый ни был, теперь с фрилансером до 25 лет я дел иметь не буду. Поэтому лучше делать самому, тем более сейчас множество удобных движков, самым лёгкий это wordpress и это сделать не трудно.

А если всё же есть деньги и хотите платный вариант - заказывайте в солидной компании с именем с чёткими сроками и условиями, или у знакомых вебмастеров. К примеру у меня они были и не один, и я очень пожалел что не обратился к ним. Было бы быстрей и дешевле:t-1doh:.
 

Павел Тимофеев 1310412845

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Да если заказывать сайт, то только у проверенных людей.
На фрилансе все чаще встречаются мошенники.
 

Jugm3nT

Новичок
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего брать стоющий движок и на нем писать свой сайт и доработать. Желательно движок с открытым кодом
 

HristicH-Artem-Sum

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше всего брать стоющий движок и на нем писать свой сайт и доработать. Желательно движок с открытым кодом

Правильно говорите, если есть знания, зачем платить? Движек советую ДЛЕ, открытый код есть.
 

Ufolog

Любитель
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
173
Реакции
85
Поинты
0.000
Если смотреть на вопрос реально, конечно лучше и полезнее создать сайт самому, раскрутить его потихоньку, но опять же, что бы раскрутить сайт хотя бы до 1000 уников в сутки, на него так же надо потратить денюшки (домен+хостинг+реклама) и времечко (с безопасной раскруткой, не меньше года). Ну а если и покупать сайт, то минимально от 3000-5000 уников в день, а они как правило стоят от 5000$, поэтому считаю, что цены на рынке готовых сайтов существенно завышены. (хотя и отбиваются примерно за 6-10 месяцев, если руки прямые конечно). Скажу честно, были бы деньги, купил бы готовый, полезный форум с постоянным костяком человек в 200-300.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Один раз я покупал сайт, этого фрилансера я запомнил навсегда.

Вы наверное хотите сказать ЗАКАЗЫВАЛ САЙТ, а не ПОКУПАЛ
Да если заказывать сайт, то только у проверенных людей. На фрилансе все чаще встречаются мошенники.

У своих надо заказывать вот и все
Ну а если и покупать сайт, то минимально от 3000-5000 уников в день, а они как правило стоят от 5000$, поэтому считаю, что цены на рынке готовых сайтов существенно завышены. (хотя и отбиваются примерно за 6-10 месяцев, если руки прямые конечно)

Ну если сами говорите что за пол года окупается, то почему завышенные цены? Вы хотите, чтоб вам продавали за месячную окупаемость что ли?
 

Skarlett1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
32
Реакции
66
Поинты
0.000
Все от человека зависит... Если есть небольшие навыки в наполнении и монетизации сайтов - проще купить и развивать проект.

Если уверены в своих силах - можно начинать с нуля.

Однако, многие создают молодой сайт самостоятельно, а потом жалуются, что посетителей нет, заработать не получается...
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Всё зависит исключительно от возможностей и пожеланий человека.
Создание сайта - дело кропотливое, а его поддержка, наполнение, оптимизация - тем более. Необходимо обладать не только умениями, но и свободным временем. Лично большинство моих знакомых действовали по схеме 50 на 50 - сайт делали сами, а оптимизацию заказывали у профессионалов.
 

egor009

Интересующийся
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги приносит организация и разделение труда. Если ты бизнесмен не делай сайты - покупай.
Представьте что каждый человек себе бы добывал еду, шил одежу, строил дом. Никто бы ничего не успел, и все были бы нищие.
 

lazic

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше вложиться в нормальный проект, чем ковырять черт зна что
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Покупать готовый сайт опасно, так как можно прогореть на ровном месте, так как вдруг следующий АП ТИЦ и все, когда сайт теряет ТИЦ или ПР то автоматически теряет цену. Так что лучше уже работать над своим и вкинуть эти деньги именно в раскрутку сайта.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Раз для покупки и самостоятельного создания сайта нужен один набор знаний, лучше начать с создания сайта. Даже при наличии денег, можно заказать сайт под себя, следить и анализировать каждый этап его жизни, так и получить нужные знания. А сразу покупать без знаний, слишком рискового, шансы что купишь некачественный сайт приближаются к 100%, если только не повезет. но с деньгами наедятся на везение не стоит.

Для себя рассматриваю вариант только самостоятельного создания сайта. Расходы и риски минимальны, при появлении средств на сайт можно заказать продвижение, статьи и т.п., что в итоге ускорить его развитие. В конечном итоге будет свой сайт и необходимы знания, а там можно начать покупать готовые сайты. ИМХО
 

kozyref

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
437
Реакции
80
Поинты
0.000
Деньги приносит организация и разделение труда. Если ты бизнесмен не делай сайты - покупай.
чтобы стать бизнесменом надо пройти некоторые шаги ! А когда их пройдешь поймешь что создать сайт легко , и патом заодно научится им управлять что очень ВАЖНО !(что то дополнить, что то изменить и т.д. )
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Нужно уметь работать с различными CMS
Знать, как работать с кодом
Знать, как работать с фотошопом
Знать тематику, чтоб писать качественные статьи
Уметь продвигать свой сайт и давать качественную рекламу
По-моему, актуальны только два последних пункта. Сейчас все делается по шаблонам, и не нужно заморачиваться. А вот над наполнением и раскруткой придется поработать.
Если есть деньги, можно и купить. Это больше относится к инвесторам-толстосумам. А простым вебмастерам остается только оправдывать свое название и создавать свои проекты. Если есть любимая тема, большой багаж знаний, почему бы не поделиться им с остальными? Проблема с раскруткой, конечно, останется, но со временем можно добиться существенных результатов.
При покупке все намного быстрее, но и денег придется потратить достаточное количество. Не каждый на это готов пойти.
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Если в сайтостроении абсолютный ноль, то и заниматься сайтами - это не ваше. Конечно же можно посадить за компьютер человека. Но все же лучше сделать самому с нуля, для многих это приносит дополнительно удовольствие. Всегда знаем где у нас ложки и вилки)) Да и гордость немного ударит за свои проделки.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Чтоб качественный сайт стал приносить ощутимую прибыль, нужно как минимум три месяца. То есть нужно впахивать три месяца и не получать денег, чтоб уже потом сайт начал зарабатывать для вас.
Можно поработать 3 месяца,да хоть год,зная что потом,это будет приносить очень хороший доход.Ещё если сам ничего не знаешь и умеешь,можно попросить программиста,чтоб код написал так,чтоб сам всё мог делать,и поисковые роботы не плевались читая ваш код.Лично я за увлекательный процесс,наполнить его контентом самостоятельно
 

zdobniy

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря по каким целям и какой должен быть функционал, все зависит что хотите делать сайт интернет магазин или блог
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,450
Реакции
14,802
Поинты
10.527
Перед тем как покупать сайт, необходимо проверить его на АГС. Сейчас очень много площадок с готовыми сайтам, но еще больще сайтов на которые наложены фильтры поисковых систем. + тематика, сайты по истории России, туризм, политические блоги дороже всех. Здесь можно что-то перспективное присмотреть. Самое главное, что купившему было интересно с ним работать и развивать.
 
Сверху Снизу