• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать готовый сайт, или развивать самому? - Страница 4

Я покупал готовый сайт

  • Да

    Голосов: 2 8.7%
  • Нет

    Голосов: 14 60.9%
  • Хочу

    Голосов: 5 21.7%
  • Это не выгодно

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,446
Реакции
14,800
Поинты
9.326
Fliyngclownfish, спасибо большое за раскрытый ответ. Я раньше создавал лендинги и продвигал их в Яндекс Директ. Сейчас хочется создать свой сайт (без продажи товаров, предложений и т.д) и потихоньку с ним работать.

за переспам ключевых слов поисковые системы тоже пессимизируют.
Вот сейчас собираю из Словоёба ключевые слова... как мне угадать так, что не было переспама ключевиков? Какие-то сервисы подскажите?
Заранее спасибо!:_120:


Посудите сами - 30 баннеров на сайте уже говорят о том, что сайт вряд ли думает об удобстве своих посетителей
Да я не против и сам лично не люблю сайты, наряженные как новогодняя ёлка. Но это бизнес.. и причем очень даже не плохой

Вот пример:
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
а разве на создание сайта денег не нужно?

Хорошие проекты не продают за копеечные суммы их окупаемость минимум 12-24 месяца, все остальные проекты , которые продают либо выжаты, либо с ними что то не так, допускаю вариант, что кому то горит :_91:, но такое редко бывает.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну я так понимаю вы привели пример монитора и блога как монитора, им свойственно быть таковыми.


Alcest, Могу подсказать что почитать из того что помогает выбирать правильно ключевые запросы по яд или гуглу.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
АГС может наложить только Яндекс
К примеру, Яндекс сделал это. Как должен вести себя в этом случае владелец злополучного сайта? К кому обращаться? Что попросят взамен за снятие АГС? Надо будет штраф заплатить и за оговоренный период все исправить или не так все решается?
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
как мне угадать так, что не было переспама ключевиков? Какие-то сервисы подскажите?
Много сервисов в сети, которые анализируют текст на странице и предлагают те или иные решения. Большинство из них работают, опираясь на закон Ципфа.

http://pr-cy.ru/zypfa/
https://ru.megaindex.com/l/textanalysis
https://advego.ru/text/seo
https://miratext.ru/seo_analiz_text

По поводу семантического ядра рекомендую вот этот материал. Там очень внятно говорится о базовых вещах - http://blog.gogetlinks.net/archives/619 - а самое главное, на конкретных примерах шаг за шагом.

К примеру, Яндекс сделал это. Как должен вести себя в этом случае владелец злополучного сайта?
Устранить причины, написать в поддержку.

Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются.
https://yandex.ru/blog/webmaster/16272
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,446
Реакции
14,800
Поинты
9.326
Много сервисов в сети, которые анализируют текст на странице и предлагают те или иные решения. Большинство из них работают, опираясь на закон Ципфа.
Спасибо большое. Еще один вопрос по семантике: какие лучше всего параметры написанного текста?
У меня лично так:
Вода - не более 60%
Тошнота - не более 4
Академическая тошнота - не более 8
Ключи размеренно в начале, в середине, в конце текста

Там очень внятно говорится о базовых вещах - http://blog.gogetlinks.net/archives/619 - а самое главное, на конкретных примерах шаг за шагом.
Ого! Отличный раскрытый материал, спасибо друг!!
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Спасибо большое. Еще один вопрос по семантике: какие лучше всего параметры написанного текста?
У меня лично так:
Вода - не более 60%
Тошнота - не более 4
Академическая тошнота - не более 8
Ключи размеренно в начале, в середине, в конце текста
Не думаю, что проценты что-то решают. Важно включить ключ в тайтл страницы, в заголовок.
А сам текст лучше написать так, чтобы его интересно было читать, не думая о роботах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,446
Реакции
14,800
Поинты
9.326
Не думаю, что проценты что-то решают. Важно включить ключ в тайтл страницы, в заголовок.
А сам текст лучше написать так, чтобы его интересно было читать, не думая о роботах.
Но все равно, есть же сео-правила.. никто не будет читать к примеру текст с тошнотой 14% и водянистостью 72%;) Ни поисковые машины, ни посетители.

Имхо, нужно рассматривать все в комплексе, чтоб приходили и роботы и люди:)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да я не против и сам лично не люблю сайты, наряженные как новогодняя ёлка. Но это бизнес.. и причем очень даже не плохой
Кстати да, очень раздражает, но их не беспокоит это, я лично уже смерился, как вы сказали бизнес это и эти сайт мониторы очень не плохо живут сдавая баннеры в аренду.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Но все равно, есть же сео-правила.. никто не будет читать к примеру текст с тошнотой 14% и водянистостью 72%
Вот мы беседуем, какая у наших текстов водянистость и тошнота? Мы же читаем. Так и с текстами - статья либо интересная, либо нет. А уж как в нее незаметно вставить 2-3 ключевика, думаю, проблемы не составит.

Имхо, нужно рассматривать все в комплексе, чтоб приходили и роботы и люди
https://mmgp.com/showthread.php?t=491718&page=2#post12094981
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,446
Реакции
14,800
Поинты
9.326
Вот мы беседуем, какая у наших текстов водянистость и тошнота?
Безусловно, но хочется, что и поисковые системы их читали...а то потом начнется, одна страница не ранжируется хорошо, вторая не индексируется ...;)

А уж как в нее незаметно вставить 2-3 ключевика, думаю, проблемы не составит.
Я пока пользуюсь Словоёбом, ключевых слов примерно 5-7 на статью в 2000 символов.
https://mmgp.com/showthread.php?t=4917...2#post12094981
Сейчас загляну в гости;)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Кстати да, очень раздражает, но их не беспокоит это, я лично уже смерился, как вы сказали бизнес это и эти сайт мониторы очень не плохо живут сдавая баннеры в аренду.

Это своего рода заработок на рекламе (сдавая баннеры в аренду). И правильно делают, нужно стараться монетизировать сайт разными способами, но только чтобы они не "мозолили" глаза посетителям.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Это своего рода заработок на рекламе (сдавая баннеры в аренду). И правильно делают, нужно стараться монетизировать сайт разными способами, но только чтобы они не "мозолили" глаза посетителям.
Да можно сказать на таких сайтах это основной доход, с баннерной рекламы, там может быть 10 - 20 баннеров и как они не могут мозолить глаза, в основном очень мозолят и раздражает эта реклама.
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы купил онлайн кинотеатр, который продается на бирже за 2 миллиона и приности 300к руб в месяц))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Легче уже купить готовый сайт, проблем меньше будет. Разумеется цена должна соответствовать работоспособности сайта
Легче, если знаешь, как его правильно проверять и поддерживать в ТОПе. Если же в этом деле дилетант, то проще будет все с нуля делать. Как раз на практике получится во всем досконально разобраться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,446
Реакции
14,800
Поинты
9.326
с баннерной рекламы, там может быть 10 - 20 баннеров
Я лично органически не переваривают сайты, который одетые как новогодняя елка. Лучше всего вместо 20 баннеров иметь 2 в шапке и одна подложка. Это куда эффективней, чем пугать посетителей таким количеством банеров.

На мой взгляд, лучше в первые пару лет после создания сайта - ничего вовсе не вешать...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я бы купил онлайн кинотеатр, который продается на бирже за 2 миллиона и приности 300к руб в месяц))
Ого какая быстрая окупаемость онлайн кенотеатра, это что у вас сайт с фильмами где вы выкладываете свежие киношки, за плату или бесплатный??!
 

vit3300

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Развить самому сложнее, но это же интереснее!
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Развить самому сложнее, но это же интереснее!
Конечно сложнее, но и покупать опасно. Можно купить кота в мешке и в итоге потерять деньги и не получить хороший сайт.
 
Сверху Снизу