• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ошибок при управлении личными финансами - Страница 2

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Кто научится рационально оперировать своими доходами, тот станет на верный путь к богатству.
 

Рамов

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
72
Реакции
5
Поинты
0.010
Кто научится рационально оперировать своими доходами, тот станет на верный путь к богатству.

Тут могу не согласиться, если вы зарабатываете 10000 рублей в месяц, у вас есть дети и счета, тут как бы вы рационально ими не оперировали, ничего хорошего не будет.
Путь к богатству - он многогранен. Рациональные траты, инвестирование, рост дохода - все в совокупности.
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
грамотное распоряжение финансами залог успеха:):_378:
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
Тут могу не согласиться, если вы зарабатываете 10000 рублей в месяц, у вас есть дети и счета, тут как бы вы рационально ими не оперировали, ничего хорошего не будет.
Путь к богатству - он многогранен. Рациональные траты, инвестирование, рост дохода - все в совокупности.
Да, у каждого свой. Только не все доходят. :)
 

zemchihin

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
619
Реакции
148
Поинты
0.000
Полезная инфа. Вроде всё просто но не получается выполнять все 10 пунктов.
 

sosedyshka

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Результат - зачем брать кредит.
Надо обходиться без него, хоть жить спокойнее будем.

Нельзя предугадать все, что случится с вами в жизни. Я тоже принципиально была против кредита, всегда считала, как и вы, что без него надо обходиться, потому что это постоянно будет мешать спокойно жить. В прошлом году у знакомого обнаружили рак желудка. Лечение дорогостоящее, это все знают, объяснять не нужно. Любишь-не любишь брать кредиты, а пришлось ему влезть в эту кабалу. Так что заранее не скажешь и не предугадаешь, пригодится в жизни кредит или нет.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
даже журнал Форбс написав про кредитки:

Ошибка №9. Не оплачивать вовремя долги по кредитной карте
Ошибка №10. Иметь лимит на кредитной карте, превосходящий ежемесячный доход

НЕпишут про важность ДОСРОЧНОГО закрытия кредитов и кредиток и
НЕпишут про важность внесения своей получки побольше на кредитку

чтобы даже на слишком израсходованных кредитках
%%% снизились бы до НУЛЯ

а Форбс "случайно" НЕпишет в пользу народа
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Прочитал понял что это для какой то другой страны правила больше годятся чем для России. Особенно про страховку. Как то страховал машину по ОСАГО через год пришел туда же, контора уже скаманула кинув клиентов и что интересно на ее месте уже другие страховщики сидят. Жалко что лиц менеджеров не запомнил поди сидят те же самые.:)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Ошибка №10. Иметь лимит на кредитной карте, превосходящий ежемесячный доход
Это даже не ошибка, а какое то пристрастия к кабеле, мне и бы такое в голову не пришло, а оказывается есть такие, что так делают.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Ошибка №9. Не оплачивать вовремя долги по кредитной карте

Часто при использовании кредитной карты люди с большей легкостью совершают предложенные банком минимальные платежи (обычно это 10% от всей суммы задолженности), питая себя иллюзиями, что они рассчитались с банком. А потом спустя несколько месяцев с удивлением обнаруживают огромную сумму задолженности на карте, ведь вдобавок к скопившейся за долгий период цифре основного долга, на нее рассчитали проценты, которые в кредитных картах являются самыми высокими процентами для кредитов. Поэтому оплачивайте всю сумму долга по каждой выписке в срок, предусмотренный вашим банком, а не только ее часть.

Ошибка №10. Иметь лимит на кредитной карте, превосходящий ежемесячный доход

Если кредитная карта дает нам возможность воспользоваться суммой выше нашей зарплаты, мы можем поддаться соблазну и потратить больше, чем на самом деле можем себе позволить. Несвоевременные выплаты задолженности по кредитной карте могут привести к большим процентам. В связи с этим обратитесь в свой банк и попросите понизить лимит на вашей кредитной карте.
Вы сами даете ошибочные советы. Кредитных карт лучше не иметь вообще!
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Насчет кредитов. Знаю человека, который два года платил пеню и ни разу не заплатил основной задолженности. В итоге приехали представители и описали его имущество. Вот так вот просто он потерял кучу времени и денег.
 

runetfire

Интересующийся
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не, как ни крути кредиты нужны. для тех у кого верняк.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Ошибка №2. Не откладывать деньги на непредвиденные расходы
Оставлять на потом всегда надо. Ну даже не на потом, а на всякий случай. Это как страховка. Верней это и есть страховка. Вы когда идете в страховую компанию, то вы же оставляете деньги на непредвиденные расходы.
 

pabjk

Интересующийся
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Главное правило это не жмотничать и если уже делать то до конца!
 

goshapyanov

Новичок
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я допустим всегда поражался тем людям, которые умеют составлять бюджет даже на месяц. Я сколько раз допустим не пробовал этого делать, но у меня никогда не получалось из-за непредвиденных трат, которые у меня постоянно возникали к концу месяца. Поэтому считаю, что такие советы конечно же очень хороши, но не все смогут ими воспользоваться грамотно как это необходимо.
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
ну эти тезисы имеют заставить людей пересмотреть управления их капиталом
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Если у вас нет «заначки» на черный день, то в случае непредвиденной ситуации (например, срочный ремонт машины) вам придется платить кредитной картой или залезать в новые долги.

После каждой зарплаты откладывайте $50-100. Имейте на счету как минимум $1000 на случай неожиданных трат. И постепенно увеличивайте эту «подушку безопасности» до суммы, равной вашему доходу за три-шесть месяцев

Сейчас в период кризиса очень важно иметь финансовую подушку. Мало ли что может случится завтра. Поэтому неоспоримо нужно откладывать 5-10% с зарплаты на форс-мажорные жизненные обстоятельства
 

Fensel

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
проблемой является покупка ненужных вещей
 

Anna79

Новичок
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Посоветуйте книгу для прочтения. Я вообще не могу составить план. Сколько я потратила и сколько получила от "купи-продай". Я только начала и поэтому профан в этом деле. Мне нужно грамотно расписать свои расходы и доходы и узнать разницу. Пожалуйста. Это вроде элементарно, но мне нужна таблица или, лучше, компьютерная программа.
 
Сверху Снизу