• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ошибок при управлении личными финансами - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ошибка №1. Не вести бюджет
А мне вот интересно стало, сколько людей действительно ведут ежемесячно бюджет. Скажу честно, не всегда это увлекательно, но записки постоянно делаю. :)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Полезно задуматься. Простые истины, но нужно чаще напоминать себе об этом, пока не войдет в правило.
Верно , все мы вроде это и знаем, но не выполняем, потому как забываем о таких простых правилах . Очень важно постоянно тренировать свой мозг в правильном управлении финансами и тогда это войдет в привычку. :)
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Многие учитывают все эти пункты,кроме одного-завещания.Уж о нем то мысль приходит,как показала практика, только в самом последнем случае.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Многие учитывают все эти пункты,кроме одного-завещания.Уж о нем то мысль приходит,как показала практика, только в самом последнем случае.

Просто не у всех есть что завещать, вот мало кто думает об этом. А когда у человека много недвижимости и бизнес, тогда да, стоит сраазу думать об этом и распределить все так, чтобы наследники грамотно распорядились полученым.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я наблюдаю,как люди тратят деньги,сама раньше швыряла направо - налево, а теперь учусь экономить. Например, вижу, что люди покупают товары по завышенной цене в дорогих магазинах, разница существенная.
Да, вы правы. Когда сам начинаешь кконтролировать себя в экономии, становится очень заметно то, как тратят деньги люди, в основном, они просто выбрасывают их на ветер. :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Если кредитная карта дает нам возможность воспользоваться суммой выше нашей зарплаты, мы можем поддаться соблазну и потратить больше, чем на самом деле можем себе позволить. Несвоевременные выплаты задолженности по кредитной карте могут привести к большим процентам. В связи с этим обратитесь в свой банк и попросите понизить лимит на вашей кредитной карте.
Ну, обращаться в банк я бы не стала, чтобы понизили лимиты, здесь скорее от человека зависит. Вот у меня подруга моя , так она помню вообще не вылазила с долгов по кредитной карте, пока не закрыла ее.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, вы правы. Когда сам начинаешь кконтролировать себя в экономии, становится очень заметно то, как тратят деньги люди, в основном, они просто выбрасывают их на ветер. :)

Вот именно ))) Я отношусь к этому, как к игре, мне даже интересно ))) Это тоже игра разума, анализ.Мы вот с девочкой зашли в один магазин за гуашью - 80 рублей, в другом такая точно - 60, все - таки есть разница )))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Вот именно ))) Я отношусь к этому, как к игре, мне даже интересно ))) Это тоже игра разума, анализ.Мы вот с девочкой зашли в один магазин за гуашью - 80 рублей, в другом такая точно - 60, все - таки есть разница )))
Ну знаете, до другого магазина еще и дойти нужно, а тут рядышком возле дома, пусть за 80, но зато не нужно идти далеко(я это образно). Так обычно мыслят многие. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, обращаться в банк я бы не стала, чтобы понизили лимиты, здесь скорее от человека зависит. Вот у меня подруга моя , так она помню вообще не вылазила с долгов по кредитной карте, пока не закрыла ее.
Когда я оформила карточку, мне без моего согласия дали кредит. Так я в итоге сразу пошла в банк с ними ругаться, так как влезла бы в этот кредит быстро(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Так я в итоге сразу пошла в банк с ними ругаться, так как влезла бы в этот кредит быстро(
Интересно, это от половой принадлежности талант растраты зависит, или все таки женщины от природы рождены с этим чувством "потратить" и если им дают больше денег, чем у них есть — то это для нас всегда некое искушение?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Интересно, это от половой принадлежности талант растраты зависит, или все таки женщины от природы рождены с этим чувством "потратить" и если им дают больше денег, чем у них есть — то это для нас всегда некое искушение?
Все девушки так устроены) Мужчинам в любой ситуации проще держать себя в руках, чем нам. Так же происходит и с покупками)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мужчинам в любой ситуации проще держать себя в руках, чем нам. Так же происходит и с покупками)
Может ,если мужчину завести в отдел "все для автомобиля", то он уже не будет так себя уверенно чувствовать в плане желания потратить деньги? =) У всех есть свои слабости, просто у девушек они выражены в одних сферах, у мужчин — в других
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может ,если мужчину завести в отдел "все для автомобиля", то он уже не будет так себя уверенно чувствовать в плане желания потратить деньги? =) У всех есть свои слабости, просто у девушек они выражены в одних сферах, у мужчин — в других
Вы правы, кстати. У мужчин есть та же самая проблема, только среди других товаров) Товары в области спорта могут так же на них повлиять)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Товары в области спорта могут так же на них повлиять)
На счет спорта сомневаюсь, а вот , что касается автомобиля и рыбалки, то тут они все горазды потратиться, это их слабая тема, при том рыбалка конечно не у всех
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
овары в области спорта могут так же на них повлиять)
Шопоголизм присущ всем. не только женщинам ;) Да, если это рыбалочка, то можно не сдержаться, конечно. Но такие мысли лучше гнать сразу, необдуманные траты плохи для накопления.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
На счет спорта сомневаюсь, а вот , что касается автомобиля и рыбалки, то тут они все горазды потратиться, это их слабая тема, при том рыбалка конечно не у всех
Многие мужчины увлекаются спортом. Да и рыбалкой практический каждый мужчина интересуется. Это чисто мужские темы) Хотя спорт и сама люблю)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
tanya2016, ну если достаток и возможность позволяют, то можно периодически поддаться на слабости, главное чтобы это было в меру естественно
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ошибка №9, на мой взгляд не ошибка, а полная глупость или легкомыслие. На что могут надеяться люди используя кредитную карту.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Elyz, на себя надеяться, а точнее на собственный план, считая его правильно продуманным, но всеже лучше не рисковать,и кредитными средствами не оперировать
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Конечно,вести бюджет очень правильно,особенно,когда доходы небольшие и надо экономить.Самая большая ошибка,на мой взгляд,это кредитные карты на повседневные нужды.Зачем они вообще нужны.Это лишняя головная боль.По доходам и расход.И обязательно надо откладывать на непредвиденные обстоятельства.
 
Сверху Снизу