• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 9

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Как говорит оракул из Омахи,-Инвестирование является процессом переноса текущего потребления в будущее.
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Как говорит оракул из Омахи,-Инвестирование является процессом переноса текущего потребления в будущее.
а если убыточными инвестиции будут, тогда вообще никакого потребления в будущем не будет
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
а если убыточными инвестиции будут, тогда вообще никакого потребления в будущем не будет

А если будет конец света,то зачем вообще инвестировать?:lol:
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Про конец света в другой теме рассуждают.:dirol:
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Как говорит оракул из Омахи,-Инвестирование является процессом переноса текущего потребления в будущее.
Если знакомы с его "творчеством" объясните тогда, что в его понятии тогда вот это приславутое "потребление"? Какой то смысл есть в этих словах но немного он какой то субъективный.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Если знакомы с его "творчеством" объясните тогда, что в его понятии тогда вот это приславутое "потребление"? Какой то смысл есть в этих словах но немного он какой то субъективный.

В экономике потребление приравнивается к приобретению благ или услуг. Потребление становится возможным вследствие получения дохода или траты сбережений. Инвестируя мы стараемся сохранить или увеличить покупательную способность своих инвестиций в будущем.
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Куда можно вложить небольшую сумму денег, чтобы в месяц было хотя бы от 30 долларов пассивного дохода? Будьте так добры.
а каким капиталом вы располагаете?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
а каким капиталом вы располагаете?
Думаешь уместно здесь это обсуждать? Для тех кто не знает где название темы написано напишу тема навивается "Что такое инвестиции?"... Не будем отклонятся от темы.

Инвестициями я считаю стоит считать не только финансовые вложения с целью получения какого либо позитивного для себя эффекта но, а так же и вложения сил,т труда, времени и т.д.Поскольку всё это имеет, так сказать свою цену...
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
главное чтобы отдача была иначе все бессмысленно
Причём тут бессмысленно или нет? Тема не называется, что такое бессмысленные инвестиции ведь. Да и к тому же я написал
с целью получения какого либо позитивного для себя эффекта
Или что то не ясно написано?
 

Маргарита Шустваль

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
статья супер

добавлено через 1 минуту
Еще предлагаю посмотреть бесплатный видеотренинг "Об инвестициях в Пифы и Акции простым языком" http://investor-start.ru/mini_kurs.html
 
Последнее редактирование:

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Маргарита Шустваль, если даете на осмотр бесплатное видео, давайте само видео а не подписку непонятную... Я думаю уже всем и каждому надоели подобные подписки, тем более в таком примитивном виде. Как и в бизнесе так и в инвестициях всегда должно быть что то новое.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Как и в бизнесе так и в инвестициях всегда должно быть что то новое.
Ну все новое - это хорошо забытое старое. Например сейчас очень модно стало скупать акции предприятий, становясь акционером. Недавно даже друзья хвастались, что прикупили небольшое (в общем кол-ве вообще ничтожное) кол-во акций нного заводика.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну все новое - это хорошо забытое старое. Например сейчас очень модно стало скупать акции предприятий, становясь акционером. Недавно даже друзья хвастались, что прикупили небольшое (в общем кол-ве вообще ничтожное) кол-во акций нного заводика.
Ну с этим спорить было бы глупо, но я говорил не в общем а на конкретном примере который привела Маргарита Шустваль, я думаю не скоро мы ещё забудем подобное оформление всё в вертикальном расположении, красные большие шрифта стрелочки и т.д. ... Надоело
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Недавно даже друзья хвастались, что прикупили небольшое (в общем кол-ве вообще ничтожное) кол-во акций нного заводика.
- есть простой способ понять хотя бы малую долю перспективности инвестиций. Дайте им чистый лист бумаги и пусть они напишут почему и для каких целей они купили эти Заводики... Если смогут подробно расписать и обоснованно значит не ЗРЯ. Если потому что модно, то пусть забудут про свои деньги!
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
- есть простой способ понять хотя бы малую долю перспективности инвестиций. Дайте им чистый лист бумаги и пусть они напишут почему и для каких целей они купили эти Заводики... Если смогут подробно расписать и обоснованно значит не ЗРЯ. Если потому что модно, то пусть забудут про свои деньги!
Да если человек этим хвалится уже на самом начале при покупке - то мне кажется всё уже очевидно. Ладно если бы о безграничном профите рассказывали с гордостью, а то о покупке акций. Ну а с другой стороны, что хоть что то сделали, а не просто "просадили" деньги, так же заслуживает уважения.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Ну все новое - это хорошо забытое старое. Например сейчас очень модно стало скупать акции предприятий, становясь акционером. Недавно даже друзья хвастались, что прикупили небольшое (в общем кол-ве вообще ничтожное) кол-во акций нного заводика.
Я бы рекомендовал вам прислушаться к рассказам ваших друзей.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Инвестиции - то, что способствует превращению субъектов рабочей массы в индивидумов. Как говорится знание -СИЛА, а незнание - РАБОЧАЯ СИЛА.
 
Сверху Снизу