ВТБ не собирается сокращать региональные сети

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

В ближайшие планы банка ВТБ не входит сокращение региональных сетей, но оптимизация не обойдет мимо определенного количества офисов в связи с тем, что присоединился Банк Москвы. Об этом было сообщено сегодня на пресс-конференции в Хабаровске членом правления ВТБ Чабой Зентаи.

"Недавно нами было запущено процесс интеграции дочернего Банка Москвы. Ни мы, ни Банк Москвы не планирует уменьшение региональной сети. Наверное, после присоединения банка определенные офисы станут лишними и мы это будем оптимизировать. К стати, это не имеет ни малейшего отношения к ситуации на рынке", - заявил Зентаи.

Также им было отмечено, что благодаря мерам, принятым Центральным Банком и правительством России в конце прошлого года, ВТБ и банковская сфера имеют возможность стабильно работать в новых условиях. Стабильная работа банковской системы обеспечена решением, согласно которому банки будут докапитализированы на сумму в 1 триллион рублей.

Отток финансов инвесторов был ликвидирован благодаря решению повысить лимит государственного страхования вкладов граждан вдвое, а также более высокие ставки по вкладам физических лиц.

"Я думаю, что эти решения обеспечили банковской системе не только простое перестроения, но и непрерывное продолжение основной работы - выдачу кредитов, гарантий, привлекание вкладов. В настоящее время стабильность в этих вопросах имеется и обеспечит устойчивую работу банков Топ-10, Топ-20 "-добавил Зентаи.

Раньше стало известно, что полный размер антикризисного плана властей обходится суммой в 2 триллиона 320 миллиардов рублей, среди которых 1 триллион уже было выделено в конце прошлого года Агентству по страхованию вкладов на докапитализацию банков.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,014
Реакции
2,212
Поинты
6.228
втб же второй банк по величине никаких сокращений у него быть не должно.
 
Сверху Снизу