• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Состояние Путина оценили в $200 млрд

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Президент России Владимир Путин обладает состоянием в 200 миллиардов долларов. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер.

"Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет 200 миллиардов долларов. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками", – заявил Браудер.

Интервью было приурочено выходу мемуаров Браудера "Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость".

CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.

Сам глава Hermitage Capital назвал себя "акционером-активистом". По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но затем обнаружил, что "олигархи и правительственные чиновники крадут у этих компаний всю прибыль".

"Я подумал, что единственным способом, с помощью которого я смогу делать нравственный и прибыльный бизнес, будет попытаться остановить это. По сути, мы изучили, как они совершали кражу, а затем поделились этим с международными СМИ. И около четырех лет огласка и обличение российских компаний действительно работали", – рассказал британец.

http://gazeta.ua/ru/articles/economics/_sostoyanie-putina-ocenili-v-200-mlrd/609986
 

Alexey Cheryomukhin

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
49
Реакции
17
Поинты
0.000
Вы чо там, украинцы, совсем офигели? Наш Путин скромно живет. Зарплата, квартира, дача.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
А я думаю, что семья Путина имеет гораздо больше, причем не в Швейцарии, а в России. Одна Роснефть чего стоит. А за бугром- там чувачки попроще, те, кто от кормушки подальше.
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
А я думаю, что семья Путина имеет гораздо больше, причем не в Швейцарии, а в России. Одна Роснефть чего стоит. А за бугром- там чувачки попроще, те, кто от кормушки подальше.

Абсолютно согласен, учитывая, что всё национализировано под него, а так называемый частный капитал находится под жёстким контролем гаранта.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А личное физическое состояние ВВП кто нибудь оценил? У кого нибудь есть желание быть на его месте сегодня и сейчас? Считайте свои копейки, зависть грех
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Забыли добавить о возможной недвижимости Путина вне планеты, пол Луны под кукурузу, Меркурий под баню...

Странные люди пошли, сначала Путина хвалил, а сейчас решил свою книгу продвинуть привлекая вниманием своими догадками о цифрах и главное об источниках. Хотя что тут странного, ради прибыли они кого угодно обгадят по обстоятельствам.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Считать этот господин может что угодно, а сколько у Путина денег - только он и знает. Может, и больше есть... на то он и президент самой большой страны в мире.
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Да даже если это и так, то ничего удивительного здесь нет. Покажите президента крупной страны не имеющего большое состояние
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Почему я не удивлена источником=)
Вообще правильный источник этот: forbes
Странные люди пошли, сначала Путина хвалил, а сейчас решил свою книгу продвинуть привлекая вниманием своими догадками о цифрах и главное об источниках. Хотя что тут странного, ради прибыли они кого угодно обгадят по обстоятельствам.
Наверное это все таки связано с делом Магнитского, ведь тогда у фонда Hermitage Capital Билла Браудера фактически было украдено 5,4 млрд.руб.
Вот он и обиделся:rolleyes:
 

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
God-is-Destroyer, ну естественно что напрямую вам никто не скажет
 

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Путин же говорил, что сам не знает свою зарплату, наверно и состояние свое не считает
Конечно, можно и не считать собственное состояние, если знать, что оно стабильно увеличивается, независимо от положения дел в самой стране. И кого волнуют проблемы простого народа? :)
 

InfernoSS

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
78
Реакции
22
Поинты
0.000
Какой смысл Путину иметь такое состояние, ему по сути некуда тратить эти деньги, до конца жизни просидит у власти и помрет счастливым, а детям останется фамилия и корни, благодаря которым практически все пути им открыты, разве нет?
 

gsv93

Любитель
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
208
Реакции
71
Поинты
0.000
Если честно я не понимаю почему вы его так защищаете. Возможно это на почве последних событий вы так все стали патриотами и его резко полюбили, но факт остается фактом. Никто точной цифры его состояния не знает, но то что тут пишут, в любом случае не меньше, чем у него есть. Не может человек столько заработать честным трудом, какой бы страны он президент не был бы...
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
журнал ФОРБС нажил нехилое состояние на том, что считает чужие деньги....ему хорошо...
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Какой смысл Путину иметь такое состояние, ему по сути некуда тратить эти деньги, до конца жизни просидит у власти и помрет счастливым, а детям останется фамилия и корни, благодаря которым практически все пути им открыты, разве нет?
у топа миллиардеров та же проблема, но они всё же миллиардеры и продолжают ими быть из года в год :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
с каких пор связь между площадью страны и кошельком президента стали тесно взаимосвязаны?
Хорошо, перефразирую... самой большой и богатой страны.)))

добавлено через 2 минуты
а детям останется фамилия и корни, благодаря которым практически все пути им открыты, разве нет?
Нет. Фамилией и корнями сыт не будешь, знаете ли... Детям, внукам и т.д. нужны, кроме фамилии, реальные деньги и активы. Не думаю, чтобы папочка не позаботился о них на сотни лет вперёд.
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну мое мнение - Путин олигарх, просто он не такой дурик, чтоб оформлять все, что наворовано на себя - он оформил на родственников, близких друзей, соратников и прочих приятных ему людей. Поэтому документально он обычный москвич - имеет старенькую ниву, дачу и гараж от деда) а насчет 200 млрд - кто его знает, вкупе разворовано может и того больше.
 
  • Like
Реакции: murz

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну мое мнение - Путин олигарх, просто он не такой дурик, чтоб оформлять все, что наворовано на себя - он оформил на родственников, близких друзей, соратников и прочих приятных ему людей. Поэтому документально он обычный москвич - имеет старенькую ниву, дачу и гараж от деда) а насчет 200 млрд - кто его знает, вкупе разворовано может и того больше.

Если было бы так, то уже трубили на весь мир, о его деньгах и так далее, тем самым дискредетируя его
 
Сверху Снизу