• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник zaytsmax. С 0 до 40.000 рублей в месяц на сайтах за 2 года.

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Приветствую всех кто решил заглянуть в мой дневник. Меня зовут Максим, мне 23. В 17 лет я заинтересовался заработком в интернете, но из-за того, что не доводил начатое до конца, серьезных успехов так и не достиг.

В конце января я поставил себе цель достичь заработка в 40.000 рублей в месяц за 2 года. При этом, я хочу тратить на поддержание дохода не более 4 часов в день. Для удобства отправной точкой будем считать 01.02.15.

На начальном этапе, я решил, вкладывать деньги и свое время в сапа сайты. При достижении 15-20 тыс. рублей в месяц, буду смотреть в сторону трафиковых сайтов.

На этом я закончу свою вступительную часть. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Я с радостью на них отвечу.

Февраль

В феврале я купил два сайта с ТИЦ 10 и с общим доходом доходом в Sape 17 рублей в день, два домена с ТИЦ 10 и сайты под них. К концу февраля эти сайты вошли в индекс Яндекса и были добавлены в Sape.

При подборе доменов и сайтов я учитывал историю ТИЦ, историю индексации и качество входящих ссылок.

Итоги за февраль

Инвестиции в сайты: 8000 руб.
Потраченное время: около 6 часов
Доход: 513,25 руб.
Прогресс: [||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||] 1,28%
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    17.7 KB · Просмотры: 401

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Можно пожалуйста по подробнее про "SAP сайты", что это такое?)
Сначала нашел твою тему, потом потерял, пришлось заново искать ее, мне нравится тема, я буду за ней наблюдать.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Сайты под биржу ссылок sape, в которой мы продаем ссылки на чужие сайты за деньги. Данный процесс автоматизирован и требует минимального контроля. Под sape сейчас я беру домены и сайты ТИЦ. ТИЦ влияет на цену ссылки. Деньги за ссылки начисляются ежедневно. Для сайтов под Sape не так важна уникальность контента, главное чтобы они были в индексе.

добавлено через 14 часов 1 минуту
Вчера купил еще один домен с ТИЦ 10. Цена вопроса 300 рублей. Сегодня поставил на него WordPress, установил шаблон и начал закидывать статьи. Статьи беру из вебархива со старых сайтов. На данный момент нашел 400 уникальных статей.

Текущий доход с Sape 29 руб. в день.
 
Последнее редактирование:

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Сегодня был апдейт ТИЦ. На всех доменах сохранилась 10.
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Где можно домен такой найти с ТИЦ? 29 рублей с 3-х сайтов?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Где можно домен такой найти с ТИЦ? 29 рублей с 3-х сайтов?
Сейчас 4 сайта, 2 из которых недавно добавлены. Доход с этих 2 сайтов пока растет ежедневно. Домены покупаю на серче, средняя цена 300 рублей за ТИЦ 10. Если брать оптом то дешевле. Одним из следующих хочу взять домен с ТИЦ 20 и сравнить доход. ТИЦ 20 стоит в районе 600 рублей.

P.S. Ссылки вставлять не могу. Если интересно пишите в ЛС, скину ссылки на темы на серче по продаже доменов с ТИЦ.
 
Последнее редактирование:

Illuzia

Новичок
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько страниц на сайтах и по сколько ссылок со страницы продаете?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Страниц по разному от 80 до 1000. Продаю по 2 ссылки со страницы.
 

Skarlett1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
32
Реакции
66
Поинты
0.000
Похвальное начало.

Однако, сапосайты, (имхо) уже несколько вышли из тренда.

Яндекс то и дело закручивает гайки, во многих тематиках ссылочное ранжирование перестает работать. Соответственно, покупателей на ссылки, тем более в SAPE, становится существенно меньше.

Сейчас более перспективно делать сайты под трафик и зарабатывать на контекстной рекламе и партнерках.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Похвальное начало.

Однако, сапосайты, (имхо) уже несколько вышли из тренда.

Яндекс то и дело закручивает гайки, во многих тематиках ссылочное ранжирование перестает работать. Соответственно, покупателей на ссылки, тем более в SAPE, становится существенно меньше.

Сейчас более перспективно делать сайты под трафик и зарабатывать на контекстной рекламе и партнерках.

Ссылочное еще работает, но эффективность снижается. Конечно ссылки уже раскупаются не так хорошо, как это было, например в 2008 году, когда я познакомился с Sape.
Насчет сайтов под трафик согласен, но они требуют большего вложения денег и времени. Поэтому я решил делать старт именно с сапа сайтов, а потом переходить на трафиковые сайты.

Вчера было куплено еще 5 доменов с ТИЦ 10 (за 1400 рублей). Для них планирую купить псевдомагазины. В тоже время продолжаю заполнять предыдущий сайт материалами из вебархива. В сегодняшний апдейт данный сайт начал входить в индекс.

Текущий доход 33 рубля в день.
 
Последнее редактирование:

Teplukhov

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная тема. Буду следить за Вашими достижениями.
Можно конкретизировать по времени затрачиваемом в день?
В первом посте указали, а далее нет.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Интересная тема. Буду следить за Вашими достижениями.
Можно конкретизировать по времени затрачиваемом в день?
В первом посте указали, а далее нет.
Общее затраченное время хотел написать в отчете за месяц. В среднем сейчас трачу 1-1,5 часа в день.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Тоже хочу поблагодарить автора темы.
В отличие от многих мнимых способов работы в интернет, здесь расписывается популярно каждый шаг.
Успехов в эксперименте!
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Вчера приобрел псевдомагазин за 800 рублей. Планирую на выходных поставить и посмотреть на качество этого сайта. Если все будет более менее, то докуплю еще 4. В Sape начал ежедневно удалять wait ссылки. Агрегаторы очень много создают заявок, которые не выкупаются. Повторные wait отправляю в БЛ.

Для удобства решил поделить сайты на группы, чтобы проще было описывать свои действия.
Группа 1: 2 купленных сайта с ТИЦ 10, восстановленных из веб архива.
Группа 2: 2 домена с ТИЦ 10, на которые поставленны псевдомагазины. На данных сайтах есть уникальные статьи.
Группа 3: Домен с ТИЦ 10, установлен шаблон и добавляются уникальные статьи с вебархива.
Группа 4: 5 доменов с ТИЦ 10. На них планирую ставить псевдомагазины почти без уникального контента.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
На один сайт из 4 группы поставил псевдомагазин который недавно купил (писал выше). Если честно качество не очень понравилось (отсутствую картинки у многих товаров, некоторые содержат совсем короткое описание) , придется потратить пару часов и хотя бы немного доработать сайт. Да и посмотреть еще надо будет как такой сайт индексироваться будет. Хотя за такую цену лучшего, наверное ожидать не приходится. Возьму еще 1-2 таких сайта под 4 группу доменов, для большей чистоты эксперимента. Посмотрю как входят в индекс, и как с них будут брать ссылки, и уже решу, что делать дальше.

добавлено через 4 часа 47 минут
Upd Решил, что пока еще одного псевдомагазина достаточно будет для теста. Цена вопроса - 800 рублей. Первый псевдомагазин подправил, написал уникальный текст на главной, чуть поработал с тегами, залил еще немного картинок. На этом работы с данным сайтом завершаю и жду индексации.
 
Последнее редактирование:

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
После сегодняшнего апдейта добавил сайт (группа 3) в Sape. На выходных планирую установить и доработать второй псевдомагазин (группа 4). Текущий доход в Sape достиг 39 рублей в день. На следующей неделе напишу месячный отчет, где подробнее будет все расписано.

P.S. Хочется получить обратную связь. Интересно ли кому читать мою писанину? Может о чем-либо стоит рассказывать подробнее?
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
После сегодняшнего апдейта добавил сайт (группа 3) в Sape. На выходных планирую установить и доработать второй псевдомагазин (группа 4). Текущий доход в Sape достиг 39 рублей в день. На следующей неделе напишу месячный отчет, где подробнее будет все расписано.

P.S. Хочется получить обратную связь. Интересно ли кому читать мою писанину? Может о чем-либо стоит рассказывать подробнее?

Пишите, интересно. Сам в свое время почти 1,5 года имел доход с трастлинка (и немного с сапы/ггл/миры), но потом был Яндекс.бан и я бросил эту тему.
Лично мне заработок с сайтов интересен тем, что при должном понимании сути - можно уделять минимум времени и получать при этом хороший результат.
 
Сверху Снизу