• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник zaytsmax. С 0 до 40.000 рублей в месяц на сайтах за 2 года. - Страница 2

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Пишите, интересно. Сам в свое время почти 1,5 года имел доход с трастлинка (и немного с сапы/ггл/миры), но потом был Яндекс.бан и я бросил эту тему.
Аналогичная ситуация, что-то в бан ушло, другие продал, так как была необходимость. Вот сейчас решил все с нуля начать. Посмотрим, что выйдет.
Лично мне заработок с сайтов интересен тем, что при должном понимании сути - можно уделять минимум времени и получать при этом хороший результат.
Именно это меня и привлекло. Хотя с другой стороны тут главное не расслабляться, все быстро меняется в этой сфере и в один момент можно остаться за бортом.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
P.S. Хочется получить обратную связь. Интересно ли кому читать мою писанину? Может о чем-либо стоит рассказывать подробнее?
Интересно.
Не забудьте в месячном отчёте написать сумму стартовых вложений.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Сколько на данный момент вложил? в первом посте я так понимаю информация устарела.
На данный момент 11300 рублей. Все расходы описаны в теме. По финансам все распишу завтра в месячном отчете.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
Интересно ли кому читать мою писанину? Может о чем-либо стоит рассказывать подробнее?
Пишите, интересно. Редко такие толковые темы встретишь. Только скажите, что такое псевдомагазин, и почему именно магазин? какой смысл с ними работать, если там в основном картинки?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Пишите, интересно. Редко такие толковые темы встретишь. Только скажите, что такое псевдомагазин, и почему именно магазин? какой смысл с ними работать, если там в основном картинки?
Псевдомагазин имеет большое количество страниц (карточек товара) - это неуникальный контент, но сидит в индексе обычно неплохо. Индексация зависит от качества такого сайта (разбавка уникальным контентом, уникализация шаблона). Псевдомагазины обычно делают под продажу ссылок.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
Псевдомагазин имеет большое количество страниц (карточек товара) - это неуникальный контент, но сидит в индексе обычно неплохо.
А как же с самим товаром? Не не доходит вот что: магазин же предназначен для продажи товара. А если кто-то действительно будет товар заказывать? Или на таких сайтах просто нет соответствующего функционала?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
А как же с самим товаром? Не не доходит вот что: магазин же предназначен для продажи товара. А если кто-то действительно будет товар заказывать? Или на таких сайтах просто нет соответствующего функционала?
Шанс что кто-то будет заказывать с такого сайта минимален. Посещаемость на них небольшая, вид не самый лучший. Но даже если дело дойдет до заказа, то посетитель не сможет провести оформление до конца, так как функционал магазина урезан. Карточки товаров служат только для увеличения количества страниц сайта. А чем больше страниц, тем потенциально большее количество ссылок можно продать.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
А чем больше страниц, тем потенциально большее количество ссылок можно продать.
Тогда и скопипащеные сайты знакомств очень подойдут для таких упражнений
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Тогда и скопипащеные сайты знакомств очень подойдут для таких упражнений
Возможно. Надо проверять на практике. У меня есть ощущение, что если войдут, то ссылки будут продаваться хуже. Но скорее всего сайт с анкетами плохо будет индексироваться. Уж очень много копий было в свое время. Но опять же, это просто мое мнение, надо тестировать.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
А как же затраты, на продление доменов и на хостинг? Если это учесть прибыль будет поменьше.

Плюс ваши сайты яндекс будет банить за ссылки, это уже проверено неоднократно.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
А как же затраты, на продление доменов и на хостинг? Если это учесть прибыль будет поменьше.
Вы правы. Домены еще не продливал, поэтому и не учтено. За хостинг платил в марте и, конечно, это будет отображено в отчете.
Плюс ваши сайты яндекс будет банить за ссылки, это уже проверено неоднократно.
Естественно будет, куда же без этого. Так же как он банит и сайты под ГГЛ и Миру. Сапа сайты я планировал только для старта, дальше переключиться на трафик.

добавлено через 9 минут
Зато сам сайт такого плана можно найти и бесплатно, если я все правильно помню
Где-то видел можно было бесплатно такие сайты создавать используя базу какого-то сайта знакомств. Давно это было, поэтому не помню. Но стоит ли делать?
Бесплатно - значит доступно для всех. Как думаете у скольких людей возникла такая же мысль как у вас и сколько таких одинаковых сайтов сейчас в сети, и каковы у них шансы проиндексироваться и не попасть сразу под фильтр?
 
Последнее редактирование:

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
Как думаете у скольких людей возникла такая же мысль как у вас и сколько таких одинаковых сайтов сейчас в сети, и каковы у них шансы проиндексироваться и не попасть сразу под фильтр?
Да, это верно. А как же тогда? Рерайт покупать? А стоит ли шкурка вычинки?
Не обойдется ли он в конечном итоге дороже, чем принесет денег с сапы до момента бана в поисковиках?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, это верно. А как же тогда? Рерайт покупать? А стоит ли шкурка вычинки?
Не обойдется ли он в конечном итоге дороже, чем принесет денег с сапы до момента бана в поисковиках?
Уникальность текста это только один из факторов. Трудно сказать отобьется рерайт или нет. Я бы сайт с уникальным контентом под сапу если бы ставил, то на домены с более высоким ТИЦ. Любую теорию надо тестировать. У меня сейчас не так много сайтов, что бы дать вам ответ. Сейчас по большей части тестирую псевдомагазины, где более 90% текста неуникально. Для магазина мне кажется это более естественная ситуация, так как технические данные товаров уникализировать нельзя и многие реальные магазины используют неуникальные описания. Если будут сайты заполненные рерайтом, то посмотрим как они будут отбиваться. Как говориться, поживем - увидим.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
У меня сейчас не так много сайтов, что бы дать вам ответ.
А сколько сайтов вы планируете использовать под сапу, исходя из эффективности?
Сейчас по большей части тестирую псевдомагазины, где более 90% текста неуникально. Для магазина мне кажется это более естественная ситуация, так как технические данные товаров уникализировать нельзя и многие реальные магазины используют неуникальные описания.
А сайты, где бОльшая часть контента неуникальна не попадут под фильтр?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
А сколько сайтов вы планируете использовать под сапу, исходя из эффективности?
Как пойдет. На сапе планирую выйти на 300 рублей в сутки и переходить на трафиковые сайты.
А сайты, где бОльшая часть контента неуникальна не попадут под фильтр?
Попадут. Вопрос только в том, сколько продержатся. Да их и не так жалко, главное чтобы окупались.

добавлено через 15 часов 57 минут
Март

В марте всего было куплено 6 доменов с ТИЦ 10 за 1700 рублей. На один из доменов я залил статьи с вебархива. Он уже вошел в индекс но не полностью, несмотря на это, он был добавлен в сапу. На два других домена поставил псевдомагазины. Они обошлись мне в 1600 рублей. Данные сайты пока не проиндексированы Яндексом.

Итоги за Март:

Инвестиции в сайты: 3300 руб.
Хостинг: 300 руб.
Потраченное время: 25 часов
Доход: 1008,74 руб.
Прогресс: [||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||] 2,52%

Итоги за весь период:

Инвестиции в сайты: 11300 руб.
Хостинг: 300 руб.
Доход: 1522 руб.
Баланс: -10078 руб.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    20.9 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Т.е. можно использовать вообще сайты с копипастом?
Да, но не на 100% копипаст. Нужно хотя бы немного уникального контента. Подходить все равно надо с умом, а не копировать целиком сайт.
 
Сверху Снизу