• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник zaytsmax. С 0 до 40.000 рублей в месяц на сайтах за 2 года. - Страница 3

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Давно не писал, так как ничего интересного не происходило. На этих выходных Яндекс выдал полный комплект: апдейт (впервые за 2 недели), ап ТИЦ и раздачу АГС.
И так что я получил:
Группа 1: 1 купленный сайт, который приносил 7р в день, ушел под АГС. Как начнут снимать ссылки, удалю сайт и после его вылета из индекса поставлю его на новый домен.
Группа 2: Здесь все отлично. Без изменений.
Группа 3: Ушел сайт под АГС, так как контент который я взял с вебархива растиражировали очень хорошо.
Группа 4: Тут тоже пока без изменений. 2 сайта не особо лезут в индекс. А 3 остальных домена сохранили свой ТИЦ.

В целом потери минимальны, можно продолжать работать в том же направлении. Текущий доход в Sape 43 рубля в день.
 

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Группа 3: Ушел сайт под АГС, так как контент который я взял с вебархива растиражировали очень хорошо.

Вы перед тем, как контент выкладывать, использовали сервис яндекса вебмастер-содержимое сайта-оригинальные тексты? Если да, то странно. Меня он спасал не раз.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Вы перед тем, как контент выкладывать, использовали сервис яндекса вебмастер-содержимое сайта-оригинальные тексты? Если да, то странно. Меня он спасал не раз.
Не думаю, что это может спасти сайт с контентом данного происхождения. Да и сервис Яндекса ничего не гарантирует.
 

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
А Вы не думайте, а попробуйте. А то получается: "- Вы играете на скрипке? - Не знаю, не пробовал. Но мне кажется, что это какая-то фигня".

Это всего лишь несколько кликов мышкой перед публикацией на сайт...

У меня есть результаты по своим сайтам без использования данного инструмента, и с ним. Так вот сайт, к которому я изначально применяла данный инструмент, существует уже три года и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу :biggrin2:) не попал под фильтры, хотя контент копируется другими порталами. А некоторые сайты, на которых я не использовала должным образом эту "плюшку" от яндекса ("вспомнила - использовала, не вспомнила - ну и ладно) - страдали. Снижался трафик, но фильтр не накладывали. У Вас же - уже два сайта под фильтром за месяц.
 
Последнее редактирование:

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
А Вы не думайте, а попробуйте. А то получается: "- Вы играете на скрипке? - Не знаю, не пробовал. Но мне кажется, что это какая-то фигня".

Это всего лишь несколько кликов мышкой перед публикацией на сайт...

У меня есть результаты по своим сайтам без использования данного инструмента, и с ним. Так вот сайт, к которому я изначально применяла данный инструмент, существует уже три года и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу ) не попал под фильтры, хотя контент копируется другими порталами. А некоторые сайты, на которых я не использовала должным образом эту "плюшку" от яндекса ("вспомнила - использовала, не вспомнила - ну и ладно) - страдали. Снижался трафик, но фильтр не накладывали. У Вас же - уже два сайта под фильтром за месяц.
Добавлять в данный сервис материалы стоит если контент уникален и написан вами или куплен. Для таких сайтов, да, это актуально, и я это делаю. Но, для моих текущих сапосайтов это не имеет смысла. Там уникального контента или меньше 10% или взят он с вебархива. Эти сайты у меня для старта, и я не надеюсь что они будут жить вечно. Далее в планах уже более качественные сайты.
 

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Там уникального контента или меньше 10% или взят он с вебархива. Эти сайты у меня для старта, и я не надеюсь что они будут жить вечно. Далее в планах уже более качественные сайты.

Пока Вы такие сайты отобьёте по деньгам - потратите кучу времени и сил. Если вообще отобьёте. Тем более, если они с определённой периодичностью будут лететь под фильтры. Почему бы сразу не сделать качественные сайты? Пусть и под сапу. Есть много качественных порталов с уникальным контентом, которые торгуют как арендными ссылками, так и вечными. И прекрасно живут.

Какая тематика у Ваших сайтов?
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Пока Вы такие сайты отобьёте по деньгам - потратите кучу времени и сил. Если вообще отобьёте. Тем более, если они с определённой периодичностью будут лететь под фильтры. Почему бы сразу не сделать качественные сайты? Пусть и под сапу. Есть много качественных порталов с уникальным контентом, которые торгуют как арендными ссылками, так и вечными. И прекрасно живут.

Какая тематика у Ваших сайтов?

Потому что они также летят под фильтры. Если не отобьется мой текущий сайт, то не велика потеря. А если качественный сайт, в который будет уже вложено на порядок больше усилий и денег, то это уже серьезный удар будет. Мне необходимо сейчас набить руку, вернуться в сферу заработка на сайтах, так сказать. Посмотреть, что сейчас живет лучше, что хуже, и прочие мелочи. Это можно сделать только на объеме сайтов. "Качественные" сайты под ссылки, скорее всего, делать не буду. В планах заняться монетизацией трафика, что более перспективно, как мне кажется.
 

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
"Качественные" сайты под ссылки, скорее всего, делать не буду. В планах заняться монетизацией трафика, что более перспективно, как мне кажется.

Ну так и стоимость ссылки на хорошем посещаемом ресурсе не знает границ. Например, на некоторых сайтах свадебной тематики видела стоимость размещения заметки с вечной ссылкой: 10 000-12 000 рублей. Размещение в каталоге на месяц: 6000 рублей. Одно другому не мешает, мне кажется. Но с "набить руку" согласна.
 

EgoPiv

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
78
Реакции
20
Поинты
0.010
Если не отобьется мой текущий сайт, то не велика потеря.
Но ведь так вложенные деньги можно возвращать годами. Купил домен, набросал текст, выставил в сапу - попал под АГС, а вернуть деньги не успел. И что дальше?
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000
Но ведь так вложенные деньги можно возвращать годами. Купил домен, набросал текст, выставил в сапу - попал под АГС, а вернуть деньги не успел. И что дальше?

Делать работу над ошибками. Возможно следующий сайт не попадет под АГС и сможет окупить все затраты.
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Но ведь так вложенные деньги можно возвращать годами. Купил домен, набросал текст, выставил в сапу - попал под АГС, а вернуть деньги не успел. И что дальше?
Под АГС сайт в сапе все равно приносит деньги, конечно в разы меньше, но все равно. Отбить главное домен, а сайт можно поставить потом на другой домен. Но самое главное, сейчас это опыт для меня.
Делать работу над ошибками. Возможно следующий сайт не попадет под АГС и сможет окупить все затраты.
Это точно. Я даже и не надеялся, что у меня все начнет получаться сразу. Главное не останавливаться и продолжать работать с учетом прошлых результатов.
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000
Полностью с вами согласен!
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
Так у Вас цель - отбить домен и выйти в ноль, или заработок 40 000 в месяц?
Если сайт попадает под АГС, то почему бы не отбить стоимость домена и не выйти в 0? Как достижение данной цели может помешать достижению конечной цели я не знаю.
 

Вредность

Интересующийся
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Если сайт попадает под АГС, то почему бы не отбить стоимость домена и не выйти в 0? Как достижение данной цели может помешать достижению конечной цели я не знаю.

Бесполезная трата времени же. Так и помешает. Вы же себе два года определили на достижение цели. А два года не резиновые, пролетят - не заметите)
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
Вот это тема, надо с автором пообщаться!
 

zaytsmax

Любитель
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
68
Реакции
40
Поинты
0.000
С небольшой задержкой пишу месячный отчет.

Апрель

В этом месяце проделано работы было очень мало. Больше наблюдал и думал в каком направлении двигаться дальше. Два сайта попали под АГС, и это сказалось на ежедневном доходе. На текущий момент он чуть превышает 37 рублей в день. Последние псевдомагазины не хотят попадать в индекс (всего по 1 странице вошло). Так что от сайтов такого качества в будущем придется отказаться. На одном из доменов сделал новостной сайт. Рерайт новостей делаю сам, на текущий момент в индексе около 30 страниц. Думаю переключить внимание на подомные сайты, так как первый очень быстро вошел в индекс. В мае планирую работать более активно.

Итоги за Апрель:

Инвестиции в сайты: 0 руб.
Хостинг: 300 руб.
Потраченное время: 20 часов
Доход: 1 235,80 руб.
Прогресс: [||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||] 3,08%

Итоги за весь период:

Инвестиции в сайты: 11300 руб.
Хостинг: 600 руб.
Доход: 2758 руб.
Баланс: -9142 руб.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Что-то заглохла тема, хотя интересная :)
Автор, какие успехи? Минусинск не обрезал рукава?
 
Сверху Снизу