• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности? - Страница 4

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот по теме - как всё успевать и получать от этого удовольствие: я удаленный работник, дела поделала, на прошлой неделе полетела уже по делам семейного бизнеса в Питер, там дела поделала, и весь остаток недели отдыхала: слазила на колоннаду Исакиевского собора, съездила в Петергоф, гуляла белыми ночами, любовалась тем, как разводятся мосты. В итоге:
  • На работе всё сделано.
  • По бизнесу всё сделано.
  • Стройку дома со своей квартирой проконтролирована.
  • Отдохнула в своё удовольствие.
Задумалась, в чём секрет того, что я успела всё? Думаю, в том, что чем выше твой профессионализм, тем меньше трудозатрат тебе нужно для достижения результата.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Я пытаюсь себя мотивировать: сделал быстро свою работу - можно идти смотреть игру любимой команды или выпить пива с другом.
Если же голова трещит от работы, выхожу вечером на пробежку. 5-6 км на свежем воздухе - и я снова полон сил и новых идей.
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
А у меня основные увлечения - спорт и танцы очень много времени занимают. При этом, я не хочу превращать их в профессию. Потому приходится из кожи вон лезть, чтобы все успевать. )
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Ну тут уже все зависит от самого человека. Так как один может сделать за один час эту работу, а второй будет полдня делать. А так же от самой мотивации, если человек мотивирован то он сделает все, что успеть.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Вопрос ещё, как он это сделает. Качество исполнение у фрилансеров обычно не ахти.
Очередное Ваше сообщение строго критическое. Достаточно фрилансеров делают работу качественно. Даже если сроки поджимают.

Хотя соглашусь, что на одного адекватного исполнителя обязательно найдется около десятка "школьников".
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Вопрос ещё, как он это сделает. Качество исполнение у фрилансеров обычно не ахти.

Ну почему же? Все ведь зависит от опыта фрилансера, а так же от стремление. Если Вы заказчик то если что-то не нравится можно в любой момент отказаться, так что тут все зависит от Вас.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
через пару дней повышенная работоспособность меня покинула.

Может человек просто лентяй? Никоим образом никого не хочу обидеть, но если работать настолько нет желания — человек лентяй, либо нужно менять направление деятельности.
 

flenf

Любитель
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
252
Реакции
26
Поинты
0.000
Я сейчас в дикрете + учусь на заочке, Фриланс помогает подработать без отрыва от семьи и учебы. Дома есть свободная минутка - поработаю, удобно для меня это выход как заработать в дикрете.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Задумалась, в чём секрет того, что я успела всё? Думаю, в том, что чем выше твой профессионализм, тем меньше трудозатрат тебе нужно для достижения результата.
__________________
Можно и без всякого профессионализма грамотно распределить время на все накопившиеся дела.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Можно и без всякого профессионализма грамотно распределить время на все накопившиеся дела.

Согласен с Вами, так как не могу понять из чего люди делают трагедию? каждый может правильно по желанию распределить свой рабочий час.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я бы советовал работать не только дома. Можно работать везде, где есть вай-фай. Таких мест сейчас очень много. Найдите бесплатную точку доступа. Садитесь и работайте.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Я бы советовал работать не только дома. Можно работать везде, где есть вай-фай. Таких мест сейчас очень много. Найдите бесплатную точку доступа. Садитесь и работайте.
И какие преимущества это дает? Шумно, нужно платить за еду, ехать куда-то. Чем вас дом-то не устраивает? Какой-то совсем не аргументированный совет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нужно составить себе четкий график которого более-менее придерживаться, если правильно планировать свою роботу, можно вполне успешно работать, еще и время на роботу по дому и на личную жизнь останется.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Все очень легко объясняется. Когда моешь пол без швабры, то приходится приседать и наклоняться. При этом нагрузка идет на боковые мышцы туловища, бедер, ног и рук. Чем больше комнат за один раз уберет фрилансер, тем большую нагрузку даст своим мышцам.

Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.

Что касается ответа на вопрос в теме поста - для меня уже никак. Во-первых, мой час работы стоит дороже, чем час работы уборщицы, во-вторых, йалениваяскатина :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Чтобы успевать всё по дому, не нужно зацикливаться на самом доме. И, самое главное, не нужно другим позволять этого делать с тобой. Окружающим надо объяснять (постоянно, так как в первые месяцы никто этого не понимает), что если ты работаешь дома, это не значит, что у тебя есть возможность заниматься домашними делами 24 часа в сутки.

Святые слова! До того, как мы пригласили домработницу, я именно так и построила решение бытовых проблем. Если я работаю - это значит, что работаю! Даже если у меня фильм включен - может, я рецензию пишу... :wink2:

добавлено через 28 минут
И какие преимущества это дает? Шумно, нужно платить за еду, ехать куда-то. Чем вас дом-то не устраивает? Какой-то совсем не аргументированный совет.

Смена обстановки. К тому же ресторанный шум воспринимается большинством людей (по крайней мере, по утверждениям психологов) как рабочий. Входит в число шумов, настраивающих на работу и повышающих концентрацию. Их сейчас можно найти в сети и включить дома. Там ещё такие шумы, как звук льющейся воды, дождя, шелеста листьев, железной дороги и т. д. Каждый может выбрать, что ему ближе.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.
А еще даже имея большой дом и регулярно его прибирая, довольно таки сложно получать таким образом действительно стоящую нагрузку, это нужно целыми днями работать, чтоб что-то почувствовать...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Интересное предложение, но мне больше нравится такой вариант: 1) полы моет приходящая домработница (на постоянную пока не заработала); 2) я периодически выезжаю в спортзал и бассейн; 3) плюс небольшой спортивный уголок в доме.

Что касается ответа на вопрос в теме поста - для меня уже никак. Во-первых, мой час работы стоит дороже, чем час работы уборщицы, во-вторых, йалениваяскатина

Вполне адекватное решение. У кого такой уровень заработка, тот спокойно может воспользоваться вашим примером. Главное, систематически нагружать все свои группы мышц. А каким способом это делать, каждый для себя определяется в индивидуальном порядке.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,575
Реакции
12,183
Поинты
0.000
Ну, у кого доходы фриланса не позволяют нанимать помощницу по дому, тогда остается только планирование. Строго составил график, когда и что делать и не отступать от него. Решил(а) выполнять работу 2-3 часа, не лезь в интернет, даже на 5 минуточек (типа отдохнут), или включай это в план. Bедь, к примеру, на работу вы ходили и тратили 8 часов времени и еще планировали, что сделать надо в оставшееся время. И успевали же все сделать. А как уходим во фриланс, так и у многих пропадает жесткий контроль над временем. А зря))
Не, ну надо себя баловать и отдыхать иногда, но если таки поблажки на постоянной основе, то тогда и нечего рассчитывать на
полы моет приходящая домработница
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, у кого доходы фриланса не позволяют нанимать помощницу по дому, тогда остается только планирование. Строго составил график, когда и что делать и не отступать от него. Решил(а) выполнять работу 2-3 часа, не лезь в интернет, даже на 5 минуточек (типа отдохнут), или включай это в план. Bедь, к примеру, на работу вы ходили и тратили 8 часов времени и еще планировали, что сделать надо в оставшееся время. И успевали же все сделать. А как уходим во фриланс, так и у многих пропадает жесткий контроль над временем. А зря))
Не, ну надо себя баловать и отдыхать иногда, но если таки поблажки на постоянной основе, то тогда и нечего рассчитывать на

Немножечко другая проблема возникает при переходе на фриланс-заработки: стараешься без ограничений во времени зарабатывать в сети. А быт настолько уходит уже на 10-й план, что просто удивляешься: и как раньше на все хватало времени?))
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,575
Реакции
12,183
Поинты
0.000
просто удивляешься: и как раньше на все хватало времени?))
Мне еще кажется такие терзания свойственны женщинам филансерам)) Bедь, по большому счету, быт и раньше был на их плечах, так и остался, даже сменив поле деятельности. А мужчины-филансеры, не терзаются этими проблемами, как не вникал в домашние хозяйства, так и сейчас - он занят добычей денег))
Не все, естественно, но в большей мере, нехватку времени ощущают женщины, думаю.
 
Сверху Снизу