ДУ на CME (Чикагская товарная биржа)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Всем привет. Тема создана для возможного поиска инвесторов.
Торговать на CME начал в середине ноября 14 года. До этого несколько лет на форексе. Торгую в основном сырьевыми фьючерсами (а точнее, спредами: разницой 2 фьючерсов обычно на 1 базовый актив), иногда покупаю опционы. Торговля среднесрочная, удержание позиции обычно от нескольких дней до нескольких месяцев. На данный момент (середина марта 15 года) риск на позицию обычно около 5%, в начале торговли было больше, торгую сейчас довольно агрессивно с большой загрузкой депозита, возможно одно усреднение. Стопы большие, в терминале не выставляются за ненадобностью. Приложенная статистика построена по ежедневным отчетам брокера. Звездочка около баланса означает, что я заменил у нескольких дней неверное значение баланса из отчетов брокера на более корректное (в любом случае главное - эквити).

Раньше на чужие деньги не торговал. Механизм такой: инвестор открывает на себя счет, желательно, в www.ninjatraderbrokerage.com, т.к. я сам там торгую, пишет доверенность на торговлю, его счет прикрепляется к моему, в итоге, я должен видеть 1 счет с общим балансом. Поэтому желательно, чтобы счет инвестора был или примерно моего размера, или кратно больше, отсюда следует минималка в районе 5-10к долларов. Распределение прибыли - жду ваши предложения. Также насколько я знаю, можно автоматически переводить вознаграждение через брокера, но, очевидно, ни разу не пробовал.

Буду рад любым вашим комментариям.
 

Вложения

  • график.png
    график.png
    65.5 KB · Просмотры: 416
  • стата.png
    стата.png
    11.9 KB · Просмотры: 531
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Добрый день!

Уменьшайте просадки, приличные инвесторы от таких рывков разбегутся через пару месяцев имхо.

Здравствуйте, вы должны понимать, что просадки от хая эквити, которые подсчитаны у меня, отличаются от обычных просадок ниже баланса.

Например:
Начало торговли, баланс 10к. На след день баланс 10к, эквити 12к, на третий баланс 10к, эквити 11к. У меня будет просадка обозначена в 1к или 8,33%

Позже попробую от хая баланса посчитать.

Также в начале торговли депо был маленький и приходилось торговать агрессивно
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
График просадок от хая баланса (Т.к. в этом месяце был кешаут, баланс и эквити берутся как текущие баланс и эквити+ сумма кешаута)
 

Вложения

  • просадка.png
    просадка.png
    52.8 KB · Просмотры: 344

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Закончился март, результат по изменению эквити +14%. Маржа 31 марта достигла 130% из-за внезапного увеличения необходимой маржи для двух позиций в 4-6 раз. Одну из позиций закрыл


 

Вложения

  • март1.png
    март1.png
    68.6 KB · Просмотры: 749
  • март2.png
    март2.png
    40.6 KB · Просмотры: 750
  • март3.png
    март3.png
    13.4 KB · Просмотры: 734
Последнее редактирование:

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Добрый день!

Уменьшайте просадки, приличные инвесторы от таких рывков разбегутся через пару месяцев имхо.

Вопрос risk/reward ratio. Если будет 5 к 1 и больше, то можно и уменьшить просадки, эквити будет красиво выглядеть, инвесторы будут довольны. Если меньше, то инвесторов не будет устраивать доходность.

Какова золотая середина?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Переношу в хайпы под вопросом.

рекомендую оформить тему, соблюдая следующие пункты:

1. Торговля только на счете инвестора или с использованием технологии ПАММ у известного брокера или ДЦ.
2. Публикация отчета (а лучше - инвест. пароль для доступа к счету / ссылка на замониторенный счет) торговли за период не менее 6 месяцев. Приветствуются отчеты с реальных (а не демо) счетов.
3. Необходимо оставить контактные данные для связи.
4. Необходимо кратко описать стратегию торговли.
5. Необходимо указать величину торгового периода, размер минимального вложения и условия разделения возможной прибыли.
6. Необходимо указать величину максимальной просадки (в процентах) от первоначального вложения:
а) Если эта величина <100%, то управляющий обязан указать персональные данные о себе (ФИО, место проживания), а также телефон и другие контактные данные для связи; также необходимо описать как будет осуществлен контроль за соблюдением заявленного уровня риска;
б) Если риск = 100%, то управляющий имеет право не указывать личные данные о себе. В этом случае все риски и контроль за состоянием счета лежат на инвесторе. Но решение о помещении темы в раздел "Частные трейдеры" будет приниматься администрацией форума.
7. Желательно (но не обязательно) наличие собственного сайта и персонального аттестата WM.
8. Желательно (но не обязательно) формирование резервного фонда у независимого наблюдателя.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Переношу в хайпы под вопросом.
:rolleyes:

рекомендую оформить тему, соблюдая следующие пункты:

1. Торговля только на счете инвестора или с использованием технологии ПАММ у известного брокера или ДЦ.
2. Публикация отчета (а лучше - инвест. пароль для доступа к счету / ссылка на замониторенный счет) торговли за период не менее 6 месяцев. Приветствуются отчеты с реальных (а не демо) счетов.
3. Необходимо оставить контактные данные для связи.
4. Необходимо кратко описать стратегию торговли.
5. Необходимо указать величину торгового периода, размер минимального вложения и условия разделения возможной прибыли.
6. Необходимо указать величину максимальной просадки (в процентах) от первоначального вложения:
а) Если эта величина <100%, то управляющий обязан указать персональные данные о себе (ФИО, место проживания), а также телефон и другие контактные данные для связи; также необходимо описать как будет осуществлен контроль за соблюдением заявленного уровня риска;
б) Если риск = 100%, то управляющий имеет право не указывать личные данные о себе. В этом случае все риски и контроль за состоянием счета лежат на инвесторе. Но решение о помещении темы в раздел "Частные трейдеры" будет приниматься администрацией форума.
7. Желательно (но не обязательно) наличие собственного сайта и персонального аттестата WM.
8. Желательно (но не обязательно) формирование резервного фонда у независимого наблюдателя.

Правила не для трейдеров, а для хайпов какие-то)
1) только на счете инвестора (ну или прикреплением его счета к моему, суть одна)
2) график по ежедневным стейтментам есть, заинтересованные в инвестировании смогут убедиться. Вроде можно даже попросить брокера пару месячных стейтментов подписать подписать. Для биржевых счетов мониторингов не бывает.
3) Контактные данные личка или скайп dark_stria
4) Среднесрочная торговля товарными фьючерсными спредами на основе статистического, технического и немного фундаментального анализа
5) все обсуждаемо
6) Глупый пункт, кто будет просто так выкладывать личные данные и адрес. А так риск можно ограничивать у брокера, максимальный исторический чуть больше 20%
7) Сайта нет, а аттестат wm - просто абсурд. Каким боком он вообще к трейдингу)
8) Тоже какая-то жесть. Я хочу увеличить управляемый капитал, а не искать какого-то независиимого наблюдателя, давать ему деньги
 
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
закончился апрель, результат минус 8,5%


 

Вложения

  • апрель1.png
    апрель1.png
    67.5 KB · Просмотры: 714
  • апрель2.png
    апрель2.png
    48.2 KB · Просмотры: 682
  • апрель3.png
    апрель3.png
    18.8 KB · Просмотры: 665

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Мда уж..... Среди всего хайпового мусора ДУ на реальной бирже отнесли именно к хайпам.... все с ног на голову :t-1doh:

А почему именно в Нинзя-Мирусе открылись? Они ж вроде спредовую маржу не давали?
(Хотя мне тоже Мирус нравился, главное достоинство - Нинзя и Лана :) )
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Они ж вроде спредовую маржу не давали?
(Хотя мне тоже Мирус нравился, главное достоинство - Нинзя и Лана )
норм комисс, низкий миндеп, дают спредовую маржу (в ниндзе ее нет и не было, нужен другой терминал)
 

osiristrader

Любитель
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
137
Реакции
19
Поинты
0.000
Привет, очень интересная тема, может вам стоит создать блог на ресурсе и там размещать свои посты! Как никак не в хайпах.
пысы как успехи?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Привет, очень интересная тема, может вам стоит создать блог на ресурсе и там размещать свои посты! Как никак не в хайпах.
пысы как успехи?
привет, спасибо)
А смысл в своем ресурсе)? там раз в месяц отчет выкладывать)? Нет никакой разницы с этой темой, только посещаемость меньше, т.к. на мой блог будут переходить только по ссылке в подписи, а на эту тему еще и в подразделе набредать будут)

пысы как успехи?
месяц еще не закончился)
 

ruska129

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Мда уж..... Среди всего хайпового мусора ДУ на реальной бирже отнесли именно к хайпам.... все с ног на голову :t-1doh:

Я тоже удивился когда мою фирму с брокерскими отчетами о работе на реальной бирже отнесли к хайпам. Но тут помоему ничего не поделаешь, к сожалению.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Жди мощных трендов и прибудет твоему счету! Пока торговля за 2 месяца у тебя считай около 0.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Как результаты?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Спасибо за интерес к моей теме, но, на мой взгляд, очевидно, что результаты выкладываются по итогам календарного месяца, а не до его окончания:)
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Конец месяца начал все исправлять)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу