• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уроженец Беларуси будет управлять монетарной политикой Нацбанка Украины

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000
Исполняющим обязанности заместителя главы Национального банка Украины назначен Дмитрий Сологуб. В этой должности он будет осуществлять общее руководство монетарным направлением деятельности НБУ.


"Отныне за развитие функции обеспечения монетарной стабильности, эффективную разработку и внедрение обновленных инструментов формулирования денежно-кредитной политики регулятора будет отвечать ведущий экономист, который авторитетен и хорошо известен в экономических и финансовых кругах как нашей страны, так и за ее пределами", – отметила глава НБУ Валерия Гонтарева.

О будущем назначении главного "монетарщика" Нацбанка Гонтарева говорила несколько месяцев назад, сообщив тогда, что ее новым заместителем станет гражданин Беларуси. Задержка с официальным назначением Сологуба была связана с тем, что ему нужно было получить украинский паспорт.

Дмитрий Сологуб родился в Беларуси в 1978 году. В 2000-м он окончил БГУ по специальности "экономическая теория", получив квалификацию экономиста, преподавателя экономики, а в 2002 году - магистерскую программу по экономике Национального университета "Киево-Могилянская академия", получив квалификацию магистра экономики.

В 2002-2004 годах Сологуб работал научным сотрудником Института экономических исследований и политических консультаций. Затем был экономистом-исследователем в представительстве МВФ в Украине. С 2007 года и до нынешнего назначения в правление НБУ руководил отделом анализа и исследований "Райффайзен Банк Аваль", одного из крупнейших украинских банков.

Источник
 
Сверху Снизу