• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa заплатит 300 млн долларов за работу в России

Vogul

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
159
Реакции
138
Поинты
0.000
Американская платежная система Visa заплатит за работу в России от 200 до 300 миллионов долларов, исходя из методики Центрального банка по начислению гарантийного депозита; платежная система не успевает в срок перевести свой трафик в Россию


Visa не успевает перевести свой трафик на Национальную систему платежных карт к 1 апреля. Один из источников РБК рассказал, что платежная система не видит для себя каких-либо альтернатив, так как регулятор занял довольно жесткую позицию, «поблажек ни для кого не будет».

«ЦБ перекладывает ответственность на Visa, считая, что она сама виновата: слишком долго решала вопрос с подключением к НСПК. Раз теперь она не успевает перевести свой трафик, то пусть платит взнос», — рассказал источник РБК в Центральном банке.

По словам члена совета директоров ООО «ВЛМ-Инвест» Дмитрия Вишнякова, за один квартал Visa должна будет уплатить почти 60 миллионов долларов.

«Исходя из методики ЦБ по начислению гарантийного депозита и статистики по объему карточных операций можно предположить, что в год Visa должна платить примерно $200–300 млн», — пояснил он.

Ранее газета «Ведомости» писала, что ни Visa, ни Mastercard не успеют вовремя перейти на Национальную платежную систему к 1 апреля. В том случае, если международные платежные системы не успеют передать внутрироссийские транзакции в обработку НСПК, то они будут платить обеспечительный взнос.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
ни Visa, ни Mastercard не успеют вовремя перейти на Национальную платежную систему к 1 апреля
А может кто кто вовремя не мог создать эту Национальную платежную систему, а теперь ищут виновных.
 

A Ad

Любитель
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
143
Реакции
83
Поинты
0.000
Пока не было санкций - не торопились. У многих вообще было скептическое отношение к такой системе. А Visa и Mastercard тоже не спешили, рассчитывали скорее всего, что власти РФ никуда не денутся и отодвинут сроки.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Были же новости о том, что Мастеркард все успел. А с Визы ИМХО ничего требовать не станут
 
Сверху Снизу