• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ждёте ли вы ослабление рубля?

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В конце февраля - начале марта, в России проводили опрос населения о том, какую судьбу они видят у рубля дальше. Итоги довольно занимательны. Можно сказать, что пятая часть опрошенных, до сих уверена, что курс рубля будет ослаблен, но чуть позже, ко всем мировым валютам. За последние пол года - это самые минимальные показатели по этому варианту ответа.

Так же растёт количество граждан России, которые уверены на все сто процентов, что рубль продолжит восстанавливать свои утерянные позиции. Таких граждан оказалось до четверти от всех опрошенных.

Две трети граждан больше не задумываются над тем, что стоит хранить свои сбережения в валюте. Они будут их держать только в рублях, более не опасаясь катаклизмов в экономике страны.

А каково ваше мнение по этим вопросам?

По материалам banki.ru
 
Последнее редактирование:

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Тут гадать неблагодарное дело.. Все тупо зависит от:
а) котировок нефти
б) ситуации на Украине
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Мне лично, если честно, всё равно, у меня накоплений нет, живу впроголодь при любом курсе.:)
Но, как патриот, хочу, чтобы рубль укреплялся и дальше до 1:1 к доллару.)))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Так как я получаю зарплату в рублях, то я заинтересована в его укреплении.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ratatara, sum iskorka, Bari Ken, хотеть и желать - это одно. А видеть ситуацию, которая скорее всего будет - это разные всё же вещи. Я вот желаю, чтобы нефть стоила 150$ за бочку. Только я уверен, что цена на неё будет болтаться в пределах 50-60, ещё с годик, если не больше.
 

A Ad

Любитель
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
143
Реакции
83
Поинты
0.000
Сильное укрепление рубля маловероятно. А когда возобновится война, валютный рынок привычно ответит ростом доллара. Но такой резкий рост, какой был осенью вряд ли будет. Конечно, тут столько факторов, что все не учтешь :)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Судя по статистическим данным, рядовые россияне уже достигли точки, когда затягивать пояса больше невозможно. Может быть как укрепление рубля, так и его падение. Всё может быть.Сейчас российский рубль демонстрирует удивительную стойкость.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я отношусь к числу пофигистов. На сбережения у меня денег все равно не хватает. Повлиять как-либо на ситуацию я не могу. Резких скачков цен на продукты все равно больше не будет, рынок уже привык. А снижать их также точно не будут. Просто плыву по течению.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот действительно самый лучший вариант, занять удобное положение и наблюдать что будет дальше, как говорится если ситуацию изменить невозможно, беспокоится о ней бесполезно))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Раз договорились по нефтедобыче, то значит и рубль будет возвращать свои позиции. Хоть и говорят, что продажа нефти и газа занимает в наполнении бюджета не главную роль, но все же. Да и ситуация в мире меняется в нужную сторону.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Раз договорились по нефтедобыче, то значит и рубль будет возвращать свои позиции. Хоть и говорят, что продажа нефти и газа занимает в наполнении бюджета не главную роль, но все же. Да и ситуация в мире меняется в нужную сторону.

Будем на это надеяться. Надоела неопределенность уже. Хочется стабильности. Рубль у нас обычно укрепляется в феврале-марте, когда скупают их, чтобы уплатить налоги. Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Так что факторов может быть больше, чем нефть и ситуация в Украине.
Помимо Украины у "нас" есть Сирия, которая денег много кушает из бюджета. Война - дорогое удовольствие и всегда сказывается на рубле.
рядовые россияне уже достигли точки, когда затягивать пояса больше невозможно.
Отчего же, иногда рядовые россияне еще могут позволить купить масло и даже мясо. Когда перейдем полностью на ячку и перловку, тогда и будет та самая точка.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Помимо Украины у "нас" есть Сирия, которая денег много кушает из бюджета. Война - дорогое удовольствие и всегда сказывается на рубле.

Отчего же, иногда рядовые россияне еще могут позволить купить масло и даже мясо. Когда перейдем полностью на ячку и перловку, тогда и будет та самая точка.

Да, кстати, про Сирию я как-то забыла. Меня больше волнуют плохие отношения с соседями, то, что никогда уже видимо не удастся посмотреть Киев... Обидно.
А так до ячки еще далеко, конечно, но пояса, да подзатянули.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Если посмотреть реально какие сейчас цены на нефть и ка реагирует на это рубль, то видим. Рубль по отношению к доллару и евро укрепился, к доллару порядка 61 рубля, к евро 65 рублей. Но и нефть поднялась, до 55 долларов за баррель.
Да, кстати, про Сирию я как-то забыла. Меня больше волнуют плохие отношения с соседями, то, что никогда уже видимо не удастся посмотреть Киев... Обидно.
При чем тут Сирия, а Киев смотрите по спутнику или через интернет.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Колебание рубля, как и других валют, на мой взгляд будет незначительное. Низкие падения и стремительный рост валют трудно прогнозировать, потому что мировая экономика слишком нестабильна.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Колебание рубля, как и других валют, на мой взгляд будет незначительное. Низкие падения и стремительный рост валют трудно прогнозировать, потому что мировая экономика слишком нестабильна.

Рубль может укрепиться до 55 рублей и ниже. Это очень даже значительно. А потом может начаться плавное ослабление, на фоне падения нефти.
 
Сверху Снизу