• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестпортфель акций - Страница 4

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
1 акция гугл + 4 акции эпл
В таком виде может жить. Но в таком виде уже проще - самостоятельно покупать все эти инструменты. Как бонус - можно в любой момент избавиться только от одной бумаги, а не скидывать всю корзину, что бы переформировать ее без этой бумаги.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
элементарно выводятся три составные позиции в нужных объёмах: Buy Apple/USD, Buy Google/USD, Buy USD/RUB

Если каждая сделка скупила 2 строки в стакане отдельной компании, по какой цене будет закрываться индекс, по наивысшей? В таком случае. кто оплачивает разницу?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
В таком виде может жить. Но в таком виде уже проще - самостоятельно покупать все эти инструменты. Как бонус - можно в любой момент избавиться только от одной бумаги, а не скидывать всю корзину, что бы переформировать ее без этой бумаги.

По отдельности покупать не удобно: ведь в виде портфеля мы получаем единый график, можем тех.анализ проводить если нужно и т.д.
Скинуть одну акцию можно, но портфель автоматически распадётся на составляющие, и в окне "Открытые позиции" будет уже не портфель, а несколько отдельных пар.
Всё это делается прям в терминале.
Я для себя как-то искал комбинацию с идеальным коридором, акции против фьючерсов, сельхоз фьючи против энергетических фьючей, металлы против падающих валют... В общем пока что в поиске :)

добавлено через 22 минуты
Если каждая сделка скупила 2 строки в стакане отдельной компании, по какой цене будет закрываться индекс, по наивысшей? В таком случае. кто оплачивает разницу?

Ув. Nickma, вы, как профессионал, задали такой вопрос, в деталях которого я уже не компетентен, никогда не углублялся. Я бы мог порекомендовать связаться с поддержкой этого брокера (на нашем сайте в подписи вы легко поймёте что за компания) и там вам могут дать, например, скайп аналитиков, которые составляют такие портфели, считают их доходности и т.д. и уже они ответят на все ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

Филипп Золотарев

Интересующийся
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
МОСКВА (Рейтер) - Подконтрольная итальянской Enel (MILAN:ENEI) российская генерирующая компания Enel Russia(бывшая ОГК-5) сократила чистую прибыль в первом квартале текущего года на 65,8 процента до 0,589 миллиарда рублей из-за резерва по долгам на фоне сложной макроэкономической ситуации.
Выручка Enel Russia, электростанции которой расположены в центральной России, на Кавказе и на Урале, упала на 1,9 процента до 18,66 миллиарда рублей.
Показатель EBITDA составил 4,6 миллиарда рублей, оказавшись ниже на 7,1 процента, чем за тот же период 2014 года.
Компания объяснила его падение ростом цен на уголь и снижением свободных цен на мощность по сравнению с прошлым годом.
Чистая прибыль снизилась вслед за EBITDA, а также из-за создания "резерва по сомнительным долгам в связи с непростой рыночной ситуацией" и увеличившимися чистыми финансовыми расходами компании. О каких долгах идет речь Enel Russia не поясняет.
В этом году компания ждет сокращения чистой прибыли на 23,2 процента до 4,3 миллиарда рублей и EBITDA на 20,6 процента до 14,6 миллиарда рублей из-за снижения цен на мощность, роста стоимости угля и постоянных затрат на фоне ускорения инфляции.

Nickma, Данная новость оправдала ваши ожидания ? Что будете делать с этим эмитентом ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Nickma, Данная новость оправдала ваши ожидания ? Что будете делать с этим эмитентом ?

Это неважно, дивиденды уже утверждены, нераспределенной прибыли много, так что можно не сомневаться в дальнейших высоких дивидендах, а сама работа компании не очень важна. Если не дойдет до 1, то буду брать дивиденды.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
По Мостотресту ставка отлично сыграла - один из миноритариев в июне объявит оферту выкупа по 93р, перед этим, в конце мая будут дивы 7р, в итоге +17,6% доходности за 2 месяца от цены закупки на 85.
Продал весь Лукойл - долго болтается на месте, не реагируя на положительные новости и объявление дивидендов, похоже, собрался валиться.
Сегодня ЦБ понижает ставку, это положительно отражается на всех акциях, так же, может вызвать сильный рост доллара, если понизят не на 1, а на 2-3%, что хорошо для экспортников. Такие гарантированные варианты бывают редко, поэтому до завтра закуплю на 15% плеча Сургутнефтегаза ап, Татнефти ап, ЛСР, МРСК ЦП, Норникеля.

добавлено через 6 часов 49 минут
Ставку понизили всего на 1,5%, на уровне ожиданий рынка, в итоге рост акций произошел, но рост доллара нет. Похоже, тренд рубля очень силен и скоро может подойти к 45, чтобы закрыть плечо, продал с небольшой прибылью НЛМК и Норникель, оставил треть объема. Нефтяников пока оставлю - по нефти цены очень долго держатся на локальных максимумах, и 16 мая по Сургуту ап объявят размер дивидендов.
Скоро ставка начнет оказывать положительное влияние на самые закредитованные отрасли - это энергетики и химики, энергетиков буду добирать, они сейчас на локальных минимумах, а химиков продавать на максимумах.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Сегодня закрывал химиков - НКНХ сработала с хорошей прибылью по тейку 25, Фосагро закрыл в безубыток, начинаю набирать энергетиков, пока остановился на ТГК-1 и ВТГК. Вторая дивиденды никогда не платила, но в этом году очень велик шанс, что они начнутся, в этом случае, рост будет многократным, но покупать ее планирую на небольшой объем и ступенчато, поскольку риск все же есть.
 

biker-81

Любитель
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
391
Реакции
611
Поинты
0.000
Почему не стали дожидаться дивидендов по НКНХ????
 

Алексей Ст

Новичок
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
846
Реакции
71
Поинты
0.000
стоит сейчас покупать акции лукойла и газпрома с целью получения дивидендов или немного подождать?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

Алексей Ст

Новичок
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
846
Реакции
71
Поинты
0.000
вы быть хоть несколько пред. сообщений тс прочитали

не нашел того что мне нужно. Я хочу покупать акции на долгий срок, периодически докупая их с целью получения дивидендов, так что меня больше интересует не спекулятивные моменты, а есть ли смысл покупать их сейчас, или немного подождать и купить тогда когда они еще сбавят в цене чтоб выгодно так сказать купить в большом количестве, если сбавят. Рост акций, я так понимаю рано или поздно будет, когда кризис пройдет.
 
Последнее редактирование:

biker-81

Любитель
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
391
Реакции
611
Поинты
0.000
Nickma, а что скажете про ИркутскЭнерго?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Почему не стали дожидаться дивидендов по НКНХ????

Сработал тейк, потом уже не стал перезаходить.
стоит сейчас покупать акции лукойла и газпрома с целью получения дивидендов или немного подождать?

Газпром стоит нормально, а Лукойл переоценен. В любом случае, лучше входить частями, поскольку рост уже прошел и высок шанс на откат вниз. Лукойл не лучшая дивидендная акция, если в долгосрок, то лучше взять Энел, Башнефть пр, ЛСР, Норникель.
Nickma, а что скажете про ИркутскЭнерго?

Там рост уже прошел, покупать сейчас не особо выгодно. От 8р уже нормально, поскольку там маловероятны прогнозируемые дивиденды 2р на акцию.
 

biker-81

Любитель
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
391
Реакции
611
Поинты
0.000
Т.е. по ИркутскЭнерго не факт что утвердят дивиденды в 2.1 р на акцию? Скажите свое мнение - куплены акции ЛСР были под дивиденды по не очень выгодной цене, сейчас уже устал ждать пока цена возвратится, есть желание их продать и закупиться Мостотрест, пока он не начал расти под дивиденды.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Т.е. по ИркутскЭнерго не факт что утвердят дивиденды в 2.1 р на акцию? Скажите свое мнение - куплены акции ЛСР были под дивиденды по не очень выгодной цене, сейчас уже устал ждать пока цена возвратится, есть желание их продать и закупиться Мостотрест, пока он не начал расти под дивиденды.

Наиболее вероятен вариант 1.05р.
У ЛСР неплохие перспективы, они избаляются от нерентабельных предприятий и наращивают экспорт, кроме того, по ипотеке ставки снижаются, для стройотрасли это очень хорошо. Скорее всего, к коцу года, или после годового отчета за 2015 цена акции будет около 1000р.
Мостотрест уже вырос под дивиденды, но скоре всего, в ближайший месяц будет геп за 100. Чтобы не попасть на закупку по высоким ценам, на растущих трендах лучше входить половиной объема и докупать позже.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
не нашел того что мне нужно. Я хочу покупать акции на долгий срок, периодически докупая их с целью получения дивидендов, так что меня больше интересует не спекулятивные моменты, а есть ли смысл покупать их сейчас, или немного подождать и купить тогда когда они еще сбавят в цене чтоб выгодно так сказать купить в большом количестве, если сбавят. Рост акций, я так понимаю рано или поздно будет, когда кризис пройдет.

тс писал, что лукойл продал,так как думает, что возможно падение
 
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
105
Реакции
37
Поинты
0.000
Nickma, до этого не было возможности написать... у меня следующий вопрос: при регистрации на Московской Бирже наткнулась на следующее: Начиная с 1 января 2015 года, в действующее законодательство вводятся новые понятия "индивидуальный инвестиционный счет" и "инвестиционный налоговый вычет", направленные на выравнивание налоговых условий для инвестиций физических лиц в разные виды активов. Что это значит? Вернее, хотелось бы подробностей по этой теме

Как я поняла, если я внесу менее 500 000 рублей, то мне на счёт налогов совершенно не стоит беспокоиться? Или я опять не так поняла.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Как я поняла, если я внесу менее 500 000 рублей, то мне на счёт налогов совершенно не стоит беспокоиться? Или я опять не так поняла.

400 000 только и в целом да, через три года вы сможете вывести прибыль без налогов.
 
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
105
Реакции
37
Поинты
0.000
То есть, если я не буду выводить тело депозита + заработанное все три года, то я освобождена от налогообложения?
Сейчас буду дальше разбираться, простите за беспокойство и спасибо за ответ :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
То есть, если я не буду выводить тело депозита + заработанное все три года, то я освобождена от налогообложения?
Сейчас буду дальше разбираться, простите за беспокойство и спасибо за ответ :)

вы можете только прибыль или часть прибыли вывести не заплатите ни копейки НДФЛ.
 
Сверху Снизу