• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Частный детсад, ПАММы и надежный тыл

Mchouse777

Специалист
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
729
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: "Путь к успеху" ($500) - 4-й этап

Всем доброго времени суток! Вот и я решил вынести на Ваш суд свою историю. Вообще истории две. Они обе касаются инвестирования и очень взаимосвязаны.
Предыстория.
Итак, начнем. На данный момент мне 30 лет. Я, как и большинство, окончил школу, поступил в ВУЗ, подрабатывал. Так как родители у меня бюджетники(отец врач, а мать - учитель), лишних денег у нас в семье никогда не было. В 90-е вообще был кошмар! Поэтому я постоянно думал, где и как можно побольше заработать, чтобы не выглядеть нищим на фоне более обеспеченных одноклассников, далее студентов. Первым моим легким заработком были игровые автоматы, о которых я узнал в десятом классе. Получалось не всегда, но в конечном итоге все равно был в плюсе. Доходило до того, что на 50 рублей я умудрялся весь вечер гулять, ни в чем себе не отказывая, уезжал на такси домой, еще и на утро оставалось. Родители не знали, что я играл, поэтому им было искренне непонятно, откуда я брал деньги на такие гулянки. Друзья, видя мои успехи в игровом деле, начали сами предлагать сыграть на их деньги, а прибыль 50 на 50. Потом веселые институтские годы закончились, отчетливо рисовалась армия! Военкомат слал мне повестки, как рекламные проспекты с завидным постоянством! Я начал думать, что же мне придумать, чтобы не идти служить. У каждого на этот счет свое мнение, но я считаю, что это просто пустая трата двух лет(на тот момент) своей жизни! Профессионального бойца из тебя все равно за такой срок не сделают, тем более, если ты сам этого не хочешь. И я додумался, как мне откосить(совершенно железно) от призыва. Поскольку я учился в правовом институте, то не понаслышке был знаком с УК РФ. Оставалось только выбрать подходящую статью)) Не буду описывать, что именно я сделал, но успеха достиг! Можно смело искать работу. Как и большинство одногруппников после ВУЗа я пошел в торговлю. Это мне всегда нравилось, но вот условия труда сводили на НЕТ все мои радости от торговой деятельности. Я поменял очень много мест работы пока не устроился в строительную фирму, где было очень тяжело, относились к тебе как к скоту, но платили вовремя и достаточно неплохо. Я стиснул зубы и начал работать, откладывая каждый месяц 30% своей зарплаты. В это же время я познакомился со своей девушкой, а ныне – женой. Она работала певицей в ресторане , параллельно вела свадьбы и корпоративы. Я тоже стал ей помогать в качестве ди-джея, что приносило в наш бюджет дополнительный доход. На съемную квартиру, еду и чуть-чуть откладывать хватало. Но не больше… Самое плохое заключалось в том, что она уходила на работу тогда, когда я приходил со своей! Мы почти не виделись, что начало сказываться на наших отношениях, причем не лучшим образом! На тот момент скопилась небольшая сумма, что-то около 30-40 тысяч. С них и начались мои инвестиции.
История успеха №1.
Итак, имея эту небольшую сумму, я решил ее инвестировать в ПИФы по совету отца, который ими увлекался уже не один год. Я постоянно смотрел на эти мизерные доли процентов, который капали на мой счет и радовался больше, чем при получении зарплаты! Я считаю, что это и послужило началом моего инвестиционного пути.
В один прекрасный день я пришел к выводу, что такая семейная жизнь, когда я прихожу с работы, а жена уходит, нас ни к чему хорошему не приведет. Жена решила уйти из ресторана и заняться гастрольной деятельностью. Составили примерный бизнес-план и выходило все очень даже неплохо. Сколотили группу музыкантов, нашли продюсера, напечатали плакаты и начали готовиться(репетиции, составление концертной программы и т.д. ) Времени, лично мне, на все это катастрофически не хватало и я ушел со своей(на тот момент уже просто ненавистной) работы. Мы дали пару концертов по области и на этом все как-то встало… Ни одного заказа, ни одной свадьбы, вообще ничего!!! Благо, что на все это мы не потратили ни копейки, наши средства лежали в ПИФах. Надо было на что-то жить, снимать квартиру, да тупо жрать хотелось! Тем не менее я не хотел выводить деньги из ПИФов, как будто чувствовал, что не пришло их время… Я пошел работать на стройку разнорабочим, а жена в частный дет. сад за 7000 руб в месяц. Денег не хватало на столько, что пару раз утром я вставал перед выбором: идти пешком через весь город на работу и купить сигарет или все-таки на автобусе и стрелять сигареты на работе. У нас дома была вазочка, которую я запомню на всю жизнь!!! В ней были наши финансы… несколько рублей мелочью. В этот момент мы с женой поняли, что ниже просто некуда! Надо было что-то придумать, чтобы как-то вылезти из этой ж..пы! И вот она – чудо мысль открыть свой частный детский сад! За время работы жена изучила всю кухню этого бизнеса. Решение принято! Вот и настал час наших накопленных средств, которые мирно лежали в ПИФах. Это уже было инвестирование в свой бизнес. Мы все подсчитали, сняли квартиру, закупили все необходимое, сделали косметический ремонт(дешево, но со вкусом) и начали зазывать клиентов. На все это ушло где-то 80% накопленных средств. Мы напечатали объявления и ходили с женой вечерами и расклеивали их везде, где только можно! Однажды, холодным февральским вечером мы шли, полностью продрогшие по району и я сказал жене: «В один прекрасный день мы вспомним этот вечер, как начало нашего пути к новой жизни!» И действительно, не прошло и половины месяца, как у нас появились первые два ребеночка. Потом еще, еще и еще! Через пол года садик стал приносить очень хорошую прибыль, порядка 70-80 тысяч в месяц. Я был искренне рад, что смог помочь жене найти себя и свое призвание! Я же продолжал трудиться наемным рабочим, но уже на хорошей работе, которая мне нравится и приносит достойный доход. Все вроде бы хорошо, но есть вещи, которые меня все время угнетали и не давали спокойно жить:
-не было никаких перспектив в карьере,
-не было своего жилья,
- самое главное – я не хотел работать всю жизнь на кого-то!
Надо было что-то решать…
История успеха №2.
На тот момент у нас была уже приличная сумма в накоплении, которая лежала на депозите в банке и ежемесячно пополнялась. Я начал искать инструменты инвестирования. Продал свой Мерседес, который жрал деньги как проклятый! Пересел с него на свою старенькую ВАЗ 2101, а деньги положил так же на депозит. Это было начало лета 2014. В поисках инструментов для инвестирования я наткнулся на MMGP.COM. Оказалось, что я там уже давно зарегистрирован. Я вспомнил, что это случилось тогда, когда я попытался самостоятельно торговать на фондовом рынке(все не слил, но решил с этим завязать). Открыв для себя этот форум заново, я нашел тот инструмент, который искал! А именно – ПАММ. Все лето я штудировал сайт, отслеживал торговлю управляющих, разрабатывал свою стратегию, искал закономерности в торговле, короче, вся моя жизнь перенеслась на этот сайт. С осени я начал инвестировать реальные средства. Выбранная стратегия инвестирования дала свои результаты, и через два месяца я решил пополнить свой портфель. С увеличением депозита стало сложновато управлять портфелем, а именно считать прибыль\убыток не в долларах, а процентах. Как только перестроился на проценты, все стало намного проще! Мои родители, знакомые, коллеги по работе только смеялись надо мной, узнав, что я инвестирую в Форекс. Только жена верила в меня и мой успех, за что я благодарен ей всей душой! Поддержка близкого человека очень важна, особенно в периоды неудач!!! На данный момент мой недельный профит равен моей месячной зарплате и коллеги уже не смеются, смеюсь я))) Родители пересмотрели свое мнение по поводу моих инвестиций. Сейчас в моих планах в ближайшем будущем попробовать себя в качестве инвестиционного консультанта. Я разработал 3 варианта стратегий(агрессивная, сбалансированная и консервативная) и они проходят полугодовой тест. Но об этом уже как-нибудь в другой раз.
Подводя итог моих историй, хочется сказать спасибо своей жене за поддержку во время неудач. Мы всегда были вместе и никогда не сдавались! Мы будем помнить эту вазочку с мелочью, как отправную точку нашего пути наверх, как стимул, толчок, да хоть пендаль! У каждого, кто добился успеха в каком-то своем деле, была своя “вазочка”. Главное, чтобы был рядом близкий человек, готовый поддержать, понять и пройти этот сложный путь вместе!
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Садик - http://vk.com/id154144442
Портфель - http://investflow.ru/portfolio/6b470d42d29c327498454bca8d8f41b3
 
Сверху Снизу