• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia вернется на мобильный рынок

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Компания Nokia рассматривает возможность возвращения на мобильный рынок, сообщили два источника, знакомых с планами производителя.

Кроме того, компания имеет ряд других амбициозных технологических проектов, в том числе некоторые — в виртуальной реальности.

Выйти на рынок мобильных телефонов может подразделение Nokia Technologies, которое не было продано Microsoft.

Компания планирует разрабатывать смартфоны, лицензия на производство которых будет продаваться третьим лицам. Они же получат право продавать их под брендом Nokia — но не ранее конца 2016 года. Именно в это время истекает контракт с Microsoft, согласно которому Nokia не может сама продавать телефоны под своим брендом, а также продавать лицензию третьим сторонам.

В сентябре 2013 года Nokia продала свое подразделение по выпуску мобильных устройств компании Microsoft за $7,2 млрд.

Источник news.finance.ua
 
Последнее редактирование модератором:

Anastasia Kochetkova

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
279
Реакции
83
Поинты
0.000
Кому уже нужна эта нокиа, на рынке и так полно крупных игроков.
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
Когда то Япония была синонимом брака...сейчас Китай тем же путем развивается, спасибо "легендарным" брендам за их концептуальные модели, успешно адаптированные китайцами)) Истины типа "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" имхо в отрасли бытовой и особенно мобильной электронщины уже неактуальна. Чем тратиться на супербрендбалалайку, лучше на сэкономленные средства чаще покупать китайские новинки, благо пока еще не все "забрендились" ,а Нокия свой вклад сделала, смарты на симбе было :d-thumbup: правда проворонили андроид, а закрытостью симбиана еще и доп. ускорение андроиду придали))
 

Gadanfar

Новичок
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
663
Реакции
176
Поинты
0.000
сейчас бренд Нокия погас, а вот лет 8 назад телефоны из-за этого бренда стоили в 2 раза выше, чем можно. Как по мне, время Нокии уже ушло им либо ребрендинг делать надо, либо что-то сверх новое придумывать и с этим выходить на рынки
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
а я до сих пор с удовольствием пользуюсь своей старенькой нокией! и когда придет время ее всё-таки менять, куплю снова нокию, если будет такая возможность.
думаю, если нокии будут такими же надежными, как раньше, они найдут своих клиентов без ребрендингов )
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
сверх новое придумывать и с этим выходить на рынки
или сверх качественное. Нокиа у всех ассоциируется с простотой в управлении и качеством. До сих пор держу старенький телефон. Зарядку держит до недели. Более новые модели Нокиа отработали свое. Этот падет, рассыпается на батарею-крышку-корпус, а после сборки продолжает работать. И падает часто)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000
Хочу возразить, Нокиа уже давно не та, теперь это ни чем не выдающееся обычное китайское шило.
я как раз говорила об оригинальной нокиа, а не многочисленных китайских ее подделках. Настоящие нокиа ими и остались.

добавлено через 2 минуты
Все новые телефоны ломались уже много раз, а нокией пользуемся на случай поломки телефонов уж лет не помню сколько и ей ничего не делается, она и падала, и в воде плавала, и чего только еще с ней не происходило, - небольшой ремонт и снова работает:).
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
У меня самсунг 2007 - как купил так новый больше и не брал, работает 8 год и все нормально.
Нокии не удалось попробовать.
 

LbISbIY

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,289
Реакции
1,663
Поинты
0.000
В теме речь о
Компания планирует разрабатывать смартфоны
а в этой теме нокиа, увы отцвела, а вот в плане "я у тебя тел. забыл, скинь в в окно-подниматься неохота" легендааа :appl:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268

10adriano10

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
151
Реакции
65
Поинты
0.000
У меня самсунг 2007 - как купил так новый больше и не брал, работает 8 год и все нормально.
Нокии не удалось попробовать.

Интересно, а аккумулятор меняли за 8 лет?
 

Zapazuhu

Интересующийся
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
23
Реакции
8
Поинты
0.000
ну посмотрим что выйдет, но лучше айфона точно не будет уже
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
ну посмотрим что выйдет, но лучше айфона точно не будет уже
Спорный вопрос) айфон хочу конечно, но сейчас цены взлетели, нецелесообразно. Но даже после айфона, нокиа будет со мной) Смартсамсунг 10 раз сядет, а она работает все это время.
 
Сверху Снизу