• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин: денег на повышение социальных выплат в бюджете нет

O.Andru

Специалист
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
750
Реакции
291
Поинты
0.000
Минфин: денег на повышение социальных выплат в бюджете нет


Рост доходов государственного бюджета в последние месяцы связан, преимущественно, с девальвацией гривни, которая влечет за собой соответствующее увеличение расходов госбюджета, а средства на повышение социальных выплат пока отсутствуют.

Об этом в четверг, 7 мая, заявила министр финансов Наталия Яресько, передает Интерфакс-Украина.

"У нас нет пока такой возможности (увеличить бюджетные социальные выплаты. – Ред.), если будет, то я готова", – сказала глава Минфина.

Комментируя профицит госбюджета по итогам первого квартала текущего года, Яресько отметила, что это временное явление, вызванное девальвацией, а не ростом экономики, которая в этот период, наоборот, упала на 15%, поэтому нельзя делать выводы на базе одного квартала.

В то же время глава Минфина подчеркнула, что необходимо достичь такого уровня поступлений, чтобы была возможность обеспечить социальные расходы в следующем году.

Как сообщал "Обозреватель", министерство финансов Украины ожидает падения экономики страны по итогам 2015 года на 5,5% при инфляции порядка 30%. Экономические трудности были обусловлены не только отсутствием реформ в течение длительного времени, но войной на востоке страны.

Источник
 
Сверху Снизу