• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налог для банков временно вырастет до 50%. Верховная Рада Украины приняла скандальный закон

Screenshot_20231121-182141_Carbon Super Fast Browser.jpg


Верховная Рада Украины во 2-м чтении приняла скандальный среди коммерческих банков законопроект №9656-д о дополнительном временном налогообложении банков. Об этом заявил нардеп Даниил Гетманцев.

Проект поддержали 229 народных депутатов.

Во время его подготовки ко 2-му чтению первая концепция была изменена по требованию МВФ, Министерства финансов Украины и Нацбанка.

Так, ставка налогообложения сверхприбылей банков по итогам 2023 года составит 50%, тогда как с 2024 года - 25%.

Принятием закона власти Украины хотят обеспечить дополнительные поступления в госбюджет для финансирования расходов на оборону и безопасность (они и так составляют почти 60% от общего бюджета страны, - прим. автора).

По словам нардепа Ярослава Железняка, только в 2023-м в рамках нового закона будет привлечено дополнительные 24-25 млрд гривен в госбюджет.

Ранее с критикой на законопроект набросился совладелец Монобанка Олег Гороховский. По его мнению, власти Украины хотят наполнить госбюджет, вводя дополнительные налоги на свою же прибыль (имеется в виду Приватбанк и Ощадбанк), которая и так достается ему.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу