• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интерес налоговой к физлицам при обнале

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень насущный вопрос. Какие суммы можно обналичивать через дебетовую карту не боясь привлечь внимание налоговой и банка? Если это 200-300к в месяц, то сколько месяцев подряд можно такие суммы обналичивать не боясь налоговой?
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
В Беларуси, например = "Департамент осуществляет контроль за не превышением суммы 100 базовых величин в месяц."

= http://benefit.by/page/show/articles/144

В настоящее время базовая величина = 180 тысяч бел.рублей, что составляет приблизительно 12 долларов. Следовательно, "безопасный" рубеж = 1200 бариков...
 

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Речь идет о России
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Очень насущный вопрос. Какие суммы можно обналичивать через дебетовую карту не боясь привлечь внимание налоговой и банка? Если это 200-300к в месяц, то сколько месяцев подряд можно такие суммы обналичивать не боясь налоговой?
На сколько мне известно, главное не то сколько вы снимаете с карты, а то откуда появляются деньги на счету. В моем банке, например, валютный контроль заинтересовала сумма в 600 долларов. Пришлось показывать откуда она взялась.
Если деньги чистые, уплаченных все налоги, то хоть миллиарды снимайте! А в остальных случаях зависит от СБ конкретного банка.
 

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги приходят со счетов пейпел. Деньги чистые. Да и банк видит откуда деньги приходят. К каждой транзакции прилагается примечание в котором указано, что деньги пришли от PayPal, транзакция номер такая-то и т.д. Но будет ли банк или налоговая спрашивать откуда у вас деньги на PayPal? Знаю, что PayPal зарегистрирован в офшорной зоне.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Я же повторяю: заказываете себе карту офшорного банка, вам ее доставляют домой. Привязываете пейпел к ней, и забываете о существовании налоговой
 

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Я же повторяю: заказываете себе карту офшорного банка, вам ее доставляют домой. Привязываете пейпел к ней, и забываете о существовании налоговой

Так не получится ввиду технических особенностей моей деятельности. Тут одной картой, к сожалению, не обойтись, да и есть у меня кипрская. Мне вообще карт много не нужно, мне нужно много счетов под пейпел, а возможность открывать бесконечное кол-во счетов в онлайн банке, я встречал только у РУ банков.
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
А например я наторговал определенную сумму, вывожу через банковский счет, у банка могут возникнуть вопросы откуда и что за деньги?
 

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
А например я наторговал определенную сумму, вывожу через банковский счет, у банка могут возникнуть вопросы откуда и что за деньги?

Естественно могут, я поэтому и создал эту тему, чтобы понять какие суммы не вызовут интерес
 

Korot

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
25
Реакции
4
Поинты
0.000
Естественно могут, я поэтому и создал эту тему, чтобы понять какие суммы не вызовут интерес

А если не через банк выводить и сразу возникает вопрос через что выводить, что бы не было вопросов?
 

WeAre

Интересующийся
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
А если не через банк выводить и сразу возникает вопрос через что выводить, что бы не было вопросов?

Странный вопрос. Все зависит от того, откуда деньги идут. Если от платежных систем типа вэбмани, киви, яндекс и т.д., то тут все элементарно - через обменники во что угодно меняете.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
1)Вопросы могут возникнуть при сумме от 600тр за 1 транзакцию,это по налоговой если.
2)Финмониторинг на карты в сбере работает от 300тр,открывайте карту голд и не парьтесь,200-300к в месяц не так уж и много.
3)Выводите через систему денежных переводов как вариант с того же вебмани(на палке не знаю есть ли денежные переводы),налоговую заинтересует при сумме от 10куе.
Финмониторинга и лока стоить бояться тем кто обналичивает грязь,в вашем случае деньги белые поэтому беспокоиться при сумме 200-300тр в месяц незачем,их такие суммы не интересуют.

добавлено через 1 минуту
Естественно могут, я поэтому и создал эту тему, чтобы понять какие суммы не вызовут интерес
от 600тр,меньше 600тр не заинтересуют :i-yes:
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А если не через банк выводить и сразу возникает вопрос через что выводить, что бы не было вопросов?
Через обеные пункты. Некоторые меняют ВМ на наличные средства. Тогда клиент получает их в банке по паспорту, но нигде эта сумма не фиксируется.
 

Банифаций

Интересующийся
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
от 600тр,меньше 600тр не заинтересуют
У меня алфа банк и на меньшие суммы стал задавать вопросы. Откуда, да предоставьте документы откуда у вас эти средства появились....
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Очень насущный вопрос. Какие суммы можно обналичивать через дебетовую карту не боясь привлечь внимание налоговой и банка? Если это 200-300к в месяц, то сколько месяцев подряд можно такие суммы обналичивать не боясь налоговой?
Каждый банк по-разному относится к проходящим через него деньгам. Если у Вас счёт... скажем так, в лояльном к клиенту банке, то он не будет интересоваться тем, что у Вас там с деньгами происходит. Напротив, Вам будут просто рады.

Внимание налоговой обычно привлекается не суммами, а другими действиями: Вы "засветились" сами, Вас кто-то "засветил", Вы случайно попали под общую проверку.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
У меня алфа банк и на меньшие суммы стал задавать вопросы. Откуда, да предоставьте документы откуда у вас эти средства появились....
если на карте будет проходить например 2 дня подряд сумма сверх лимита то заинтересуют,а вообще можно сказать друг в долг дал и все,но это не основания для блокировки средств,суммы слишком маленькие.
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000
У меня алфа банк и на меньшие суммы стал задавать вопросы. Откуда, да предоставьте документы откуда у вас эти средства появились....
На такие вопросы сотрудников банка можно посылать смело в одно место. Вы не обязаны ничего предоставлять, банк это не исполнительный орган.

На мозги они могут покапать, но деньги все равно отдадут без всяких доков.
 
Сверху Снизу