• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как улучшить эффективность обучения? - Страница 3

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
А что не так в терминале МТ4 можете поподробнее описать? Я просто обучаюсь как раз на МТ4
поверь мне дружище, что МТ4 создан именно так что бы заводить в заблуждение человека...
ну во первых сразу, если ты торгуешь в ручную убирай автомасштабирование трендов... вот самый простой пример: дело в том, что часто происходит такая фигня, как 2-3 дня тренд типа во флете потом как то утром начинается движение вверх или вниз на 50-70 пунктов например фунта, ты открываешь тренд видишь это отписал бар вниз, сразу накладываешь на 15 мин свои любимые индюки и прочее и тебе явно все показывает что надо открываться вниз, а на 30 мин вообще показывает что давно надо было открываться вниз , и тд на других таймах ты перклациваешь и везде получаешь подтверждения... Только одна есть проблема, для фунта даже 100 пунктов - это вообще обычная норма движения, просто ты в сравнении с прошлым увидел "оптический обман" да еще и таймами переключаешь (что кстати вообще запрещено!! выбрал один тайм на нем все время и работай, переключение на другой тайм это вообще самоудовлетворение и подгонка графика под свои мысли)... поэтому тебе кажется что ты увидел движение (хотя на самом деле это не так, и по поводу увидел только ты - это вообще заблуждение) и открываешься вниз и пипец тренд спокойно разворачивается и идет вверх а ты потом коришь рынок со всеми брокерами, ведь ты же сделал все правильно...
Поверь все что я пишу сразу же ставит всех в стопор... ну как же ведь меня учили, ведь пишут везде... так вот поэтому такие же сливщики и учили и пишут все те же... никто кто из них пишет не торгует нормально...
 
Последнее редактирование:

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
поверь мне дружище, что МТ4 создан именно так что бы заводить в заблуждение человека...
ну во первых сразу, если ты торгуешь в ручную убирай автомасштабирование трендов... вот самый простой пример: дело в том, что часто происходит такая фигня, как 2-3 дня тренд типа во флете потом как то утром начинается движение вверх или вниз на 50-70 пунктов например фунта, ты открываешь тренд видишь это отписал бар вниз, сразу накладываешь на 15 мин свои любимые индюки и прочее и тебе явно все показывает что надо открываться вниз, а на 30 мин вообще показывает что давно надо было открываться вниз , и тд на других таймах ты перклациваешь и везде получаешь подтверждения... Только одна есть проблема, для фунта даже 100 пунктов - это вообще обычная норма движения, просто ты в сравнении с прошлым увидел "оптический обман" да еще и таймами переключаешь (что кстати вообще запрещено!! выбрал один тайм на нем все время и работай, переключение на другой тайм это вообще самоудовлетворение и подгонка графика под свои мысли)... поэтому тебе кажется что ты увидел движение (хотя на самом деле это не так, и по поводу увидел только ты - это вообще заблуждение) и открываешься вниз и пипец тренд спокойно разворачивается и идет вверх а ты потом коришь рынок со всеми брокерами, ведь ты же сделал все правильно...
Поверь все что я пишу сразу же ставит всех в стопор... ну как же ведь меня учили, ведь пишут везде... так вот поэтому такие же сливщики и учили и пишут все те же... никто кто из них пишет не торгует нормально...
Такое только на МТ4 или на других терминалах тоже?
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Такое только на МТ4 или на других терминалах тоже?
я к сожалению не много видел термитов на форексе, но то что видел и платные у них тоже есть такие же функции, дело не в том что это плохо... для терминала автомасштабирование это крутая фича, но она только отвлекает... нужно экран нереальных размеров чтобы его откючить или работать иным способом без трендов вообще...
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
я к сожалению не много видел термитов на форексе, но то что видел и платные у них тоже есть такие же функции, дело не в том что это плохо... для терминала автомасштабирование это крутая фича, но она только отвлекает... нужно экран нереальных размеров чтобы его откючить или работать иным способом без трендов вообще...

Ну думаю плазмы в 58 дюймов должно хватать чтоб автомасштаба не было)
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
не слушайте ни кого, тестируйте самостоятельно разные программы и делайте собственные выводы
лично для меня мт4 – это самый простой и правильный способ проанализировать рынок…
мне вообще кажется что все другие программы и тем более мт5 специально созданы чтоб слить бабло
кто не верит, попробуйте заработать денег на мт5, посмотрим что у вас получиться : )
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
не слушайте ни кого, тестируйте самостоятельно разные программы и делайте собственные выводы
Только торговля своя, свои наработки. Естественно на демо. Только так можно повысить эффективность обучения.
кто не верит, попробуйте заработать денег на мт5, посмотрим что у вас получиться : )
И чем же Вы так негодуете? Какая разница? Нельзя в страхе поставить лок на сливаемый депозит?
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
мне вообще кажется что все другие программы и тем более мт5 специально созданы чтоб слить бабло
Ну я не знаю, я торговал на демке в терминале МТ5, и он мне даже начинает нравится больше чем МТ4
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
не слушайте ни кого, тестируйте самостоятельно разные программы и делайте собственные выводы
лично для меня мт4 – это самый простой и правильный способ проанализировать рынок…
мне вообще кажется что все другие программы и тем более мт5 специально созданы чтоб слить бабло
кто не верит, попробуйте заработать денег на мт5, посмотрим что у вас получиться : )

ну не знаю, на мт4 уже столько всяких примочек есть у брокера, что если они их к вам подключат, то заработок уж точно сильно осложнится.

Как по мне так все зависит от стиля вашей торговли и дело тут не в терминале. Раньше люди вообще по телефону торговали и ничего :)
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Судя с разговора, уж лучше на мт4 сидеть, другие какие-то непонятные терминалы, ну кроме мт5, вполне хороший терминальчик если мт4 нет.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Как по мне так все зависит от стиля вашей торговли и дело тут не в терминале. Раньше люди вообще по телефону торговали и ничего
Одна бабулька лет 85 в Германии стала миллионером торгуя только по телефону и не имея компьютера вообще. Показывали по НТВ. Причём занялась торговлей не так уж и давно. Все приказы отдаёт по телефону. И графиков не видела никогда.:_1:
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
по НТВ говорите? тогда я подумаю или верить этому)) да еще и в 85.....
на фондовом тоже так торгуют, покупают/продают по телефону и нормально.
 

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Судя с разговора, уж лучше на мт4 сидеть, другие какие-то непонятные терминалы, ну кроме мт5, вполне хороший терминальчик если мт4 нет.
лучше конечно всего зарабатывать на том на чем получается зарабатывать...
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
по НТВ говорите? тогда я подумаю или верить этому)) да еще и в 85.....
на фондовом тоже так торгуют, покупают/продают по телефону и нормально.

По НТВ согласен. Но бабушку показывали и в других передачах. Были с ней интервью. Данному сюжету верю.:_4:
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Одна бабулька лет 85 в Германии стала миллионером торгуя только по телефону и не имея компьютера вообще. Показывали по НТВ. Причём занялась торговлей не так уж и давно. Все приказы отдаёт по телефону. И графиков не видела никогда.:_1:

Жесткая бабуля, пусть и торгует по телефону, а то как покажут торги через комп, обанкротит всех брокеров)))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ага вы еще скажите, что в постановках судов на тв не актеры, а реальные преступники снимаются, так же и с бабулей)
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
ага вы еще скажите, что в постановках судов на тв не актеры, а реальные преступники снимаются, так же и с бабулей)

Про ваши суды столько тем в интернете нету, про бабку тема реальная много где показывали, а в обще ети суды это еще нормально в сравнении с Экстрасенсами=)))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

darow

Специалист
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
1,642
Реакции
195
Поинты
0.000
Сверху Снизу