• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВТБ и Сбербанк отказались от работы в Крыму

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
ВТБ и Сбербанк отказались от работы в Крыму

что-то два самых крупных отечественных банка не разделяют утверждение , что Крым наш ! не патриотично . надо бы президенту сделать им отеческое побуждение .
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Я считаю правильно. И так истерия запада зашла далековато, всем понятно, что может случится дальше. Поэтому решили притормозить...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
что-то два самых крупных отечественных банка не разделяют утверждение , что Крым наш ! не патриотично . надо бы президенту сделать им отеческое побуждение .

Президент, президентом, а вот под санкции за работу в Крыму, ой как не хочется попадать. С другой стороны если бы это был какой-то частный банк, но ведь это Сбербанк, это так сказать рупор государства.

Все как обычно, говорим одно, делаем другое.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Я считаю правильно. И так истерия запада зашла далековато, всем понятно, что может случится дальше. Поэтому решили притормозить...
Тут под стать вашему аватару, можно сказать: июнь, жара и я, обутый в лыжи -- то-ли лыжи тормозят, то-ли я чего-то не так делаю.
 

etalon3000

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
729
Реакции
543
Поинты
0.000
что-то два самых крупных отечественных банка не разделяют утверждение , что Крым наш ! не патриотично . надо бы президенту сделать им отеческое побуждение .

Ну если бы один Крым давал Сбербанку и ВТБ прибыль многократно превышающую ту, какую они имеют сейчас, то тогда был бы смысл идти на полуостров, даже рискуя попасть под санкции. Но это, разумеется, из разряда фантастики. А так российскому бизнесу нет особого смысла идти в Крым, даже если бы не было санкций вообще.

По себе знаю, что в прошлые годы, когда Крым был еще не нашим, на полуостров крупный украинский бизнес заходил не в самую первую очередь. Дело в том, что контингент крымский не самый богатый, да к тому же он (в количестве 2,5 млн. человек) разбросан по большой территории, а не скомпонован кучкой в виде крупного мегаполиса, а по сему с логистикой в Крыму тяжело. Также следует учитывать ярко выраженную сезонность бизнеса.

В общем, не все так однозначно на полуострове…
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Тут под стать вашему аватару, можно сказать: июнь, жара и я, обутый в лыжи -- то-ли лыжи тормозят, то-ли я чего-то не так делаю.

Мне не понятен Ваш сарказм, я пишу то что думаю, свое мнение готов отстаивать и аргументировать.
Поговорка эта мне известна, поэтому воспринимаю как оскорбление в свой адрес.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
что-то два самых крупных отечественных банка не разделяют утверждение , что Крым наш ! не патриотично . надо бы президенту сделать им отеческое побуждение .

Это логично.
Нет смысла ставить под удар огромный бизнес, ради покрытия непризнанной Миром территории.

Здесь, стратегически, нужно:
1. Легитимизировать "Крым-наш" -сделать так чтобы Мир признал его нашей территорией. Этим занимаются, сейчас попытались поднять вопрос о незаконности его передачи Украине в далеком 195-(?) году.
2. Создать местную Банковскую сеть, которая будет связана с Россией, и выступит посредником в банковских операциях. Сеть будет внутренней, с тем чтобы санкции не могли оказывать на ее работу влияния.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Мне не понятен Ваш сарказм, я пишу то что думаю, свое мнение готов отстаивать и аргументировать.
Поговорка эта мне известна, поэтому воспринимаю как оскорбление в свой адрес.
Напрасно-напрасно. Я то-же готов своё мнение аргументировать; прошу в тему: "Осторожнее надо писать о Крыме" https://mmgp.com/showthread.php?t=361587
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Вопрос с Крымом однозначен и бесповоротен, я думаю это понимают все адекватные люди. Поэтому считаю, что вхождение на полуостров наших крупнейших банков это вопрос времени..., не более 3 - 5 лет, пока всё уляжется.... :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Случайным образом "все адекватные люди" живут только на территории РФ. В остальном мире думают иначе (потому что не адекватные).
 
Сверху Снизу