• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Валютный рынок может резко измениться в ближайшие дни

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

В какую сторону пойдут изменения курса рубля по отношению к основным валютам, станет известно по окончании двух важнейших международных политико-экономических событий. Это референдум в Греции и переговоры по ядерной программе Ирана. Валютная ситуация может измениться в период 5-7 июля, когда произойдет греческий народный референдум, где решится вопрос, будет ли страна платить по долгам или нет, и переговоры Ирана с «шестеркой» международных посредников. Иран не торгует несколько лет нефтью из-за наложенных на страну американских санкций. Последние три недели идут переговоры, которые войдут в финальную фазу — санкции будут или сняты или продлены. «Если Иран будет продолжать экспортировать нефть, то на сырьевом рынке появится новый мощный игрок, и под давлением этого факта доллар может укрепиться, - считает старший аналитик Агентства экономической информации «Альпари» Анна Бодрова. - Цена на нефть изменится, и тогда все стратегии по рублю придется пересматривать заново. Если санкции не снимут, пауза продлится еще какое-то время».

По прогнозам Анны Бодровой, из-за этого в июле не исключены скачки курса доллара и евро. Они возможны в диапазоне: доллар – 55-57 рублей, евро – 60 - 63 рубля. По наблюдениям агентства «Альпари», к концу июня курс доллара вырос на 5,68 % - с 51,70 рубля до 57,29 рублей. По итогам первой и четвертой недель минувшего месяца он снизился, на третьей подрос, а колебания составили 5,59 рубля. Как считает директор по развитию коммерческого представительства ОАО «Брокерский дом «Открытие» Андрей Смурыгин, помимо международных событий начала июля на валютные скачки могут повлиять и Америка. Он прогнозирует возможность новых событий с ее стороны на сентябрь. «На соотношение доллар-евро влияет также политика федеральной резервной системы США, которая не менялась последние 2 года. Этого не происходило раньше потому, что в Америке оставалась высокая безработица и не прекращались программы стимулирования экономического роста.

В этом году банк может поднять процентные ставки. В этом случае курс доллара повысится, а евро, наоборот, ослабнет». Но, по мнению Андрея Смурыгина, до того, как это случится, курсы основных валют будут оставаться достаточно стабильными, а евро даже может вырасти после решения греческого вопроса. Что касается перспектив до конца лета, то, как считает Анна Бодрова, выше отметки в 59 рублей курс доллара не поднимется. Пока же, по ее словам, техническая картина показывает верхнюю границу диапазона 52-53 рубля. «Эта цифра будет достигнута при условии резкого падения цен на нефть, решении греческого вопроса и при условии резкого разгона инфляции в России. Все эти три момента одинаково реалистичны в своем влиянии на общую итоговую картину», - считает аналитик. Россиянам, которым важны валютные изменения, таким образом, стоит следить за событиями начала июня и сентября. Между ними предполагается относительное затишье. Хотя кто может быть уверен в этом на все сто процентов!

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
По прогнозам Анны Бодровой, из-за этого в июле не исключены скачки курса доллара и евро. Они возможны в диапазоне: доллар – 55-57 рублей, евро – 60 - 63 рубля.
Разве это скачки?
Видали мы скачки и получше.
При этом, тут же:
к концу июня курс доллара вырос на 5,68 % - с 51,70 рубля до 57,29 рублей
Чё за ахинея!
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Референдум в Греции нам постольку поскольку, а вот Иран способен значительно снизить цену на нефть, а это для России куда хуже чем всякие скачки курса туда-сюда.
 
Сверху Снизу