Как можно заработать в сети на фотографиях?

Что вы скажете о данном виде заработка?

  • Отличная возможность дополнительного заработка в сети!

    Голосов: 5 45.5%
  • Я уже зарабатываю на своих иллюстрациях!

    Голосов: 2 18.2%
  • Слишком конкуренция большая! Малый доход!

    Голосов: 1 9.1%
  • Это только для профессиональных фотографов!

    Голосов: 1 9.1%
  • Пробовал. Не понравилось! Забросил!

    Голосов: 0 0.0%
  • Как раз изучаю всю информацию о фотобанках.

    Голосов: 1 9.1%
  • У меня не продаются фотографии!

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В наши дни практически в каждой семье отыщется цифровой фотоаппарат. Любители красочными фотографиями пополняют семейный альбом. При этом особых навыков не нужно. При этот кто-то так и остается на стадии любителя. А кто-то из пользователей пробует отыскать возможности заработка на фотографиях. Ведь для этого достаточно иметь в наличии цифровую камеру и жгучее желание находить новые сюжеты для иллюстраций. Но с чего же начать? И как правильно подготовиться?


Подготовка к заработку в сети на картинках.

Перед тем как приняться за поиск подходящего сервиса для размещения своего товара, необходимо подготовить около 1000 уникальных иллюстраций самостоятельно. Подойдут всяческие композиции: текстуры, животные, природа, люди, техника и пр. При этом желательно одну композицию фотографировать с различных ракурсов, чтобы впоследствии было из чего выбирать самое лучшее и неподражаемое.

Хотя русскоязычных хостингов во всемирной паутине интернет хватает, но на западных ресурсах цена неординарной иллюстрации колеблется в пределах 1-9 долларов. Ради этого придется изучить азы английского языка или же научиться хорошо справляться со словарем и онлайн-переводчиком.

Для того, чтобы как можно быстрее начать получать прибыль за свои шедевры, необходимо одновременно пройти регистрацию на нескольких фотохостингах да фотостоках. Возможно, кто-то еще из пользователей не слышал о фотобанках, поэтому объясняю. Фотосток (фотобанк) – это специальный ресурс, который играет роль посредника между хозяевами картинок и их покупателями. На его сайте отыщется огромнейшее количество видео и аудио записей да всяческих графических материалов. Что касается фотохостингов, то это такие ресурсы где можно залить свое изображение и получить на него ссылку. Последнюю разрешается размещать на всяких сайтах. За переходы по этой ссылки владелец фотографии будет отчисляться оговоренная сумма денег.

Перечень требований фотобанков.

• Непосредственно перед тем, как запечатлеть кадр композиции, необходимо соблюдать условие «золотого сечения». Согласно ему на иллюстрации объект должен размещаться не по центру, а несколько иначе. Рекомендуется то же самое небо и землю разделять условно не по привычной линии горизонта, то есть посередке кадра, а 3:8 – для неба и 5:8 для земли.

• У многих фотостоках заведено получать для верификации пользователей скан водительского удостоверения или же паспорта. Таким образом подтверждается авторское право и выплачиваются заработанные средства. В связи с этим лучше отправлять сканы достоверных документов, где указаны инициалы латиницей.

• Как новые статьи проверяются программами "Антиплагиат" перед размещением на ресурсе, так и картинки в обязательном порядке проверяются на качество. В этом отлично помогает сервис Actual Pixeles. С его помощью удается выявить повторные контуры, пиксели, всякие смазки и пр. Для загрузки следует отбирать максимального качества фотографии.

• Для загрузки подходит только формат JPG.

• Запрещается повторное размещение идентичных изображений, отличающихся исключительно ретушированием Photoshop и цветовым оттенком.

• В момент размещения личной иллюстрации следует в обязательном порядке заполнять следующие графы: description (описание изображения, до 100 символов), title (название картинки, до 30 символов) и keywords (ключевые слова, до 50 символов). Если это западный ресурс, то все слова должны быть строго на английском языке.

• Если хочется разместить в фотобанке фотографию популярного человека, то следует предоставить его письменное согласие. В противном случае модераторы не пропустят эту фотокарточку к продаже.


А как обстоит дело с фотохостингами?

Для того, чтобы начать получать денежки с фотохостинга, достаточно будет после регистрации загрузить свои картинки. В профиле указывается кошелек Вебмани, так как преобладающее большинство ресурсов сотрудничает именно с этой ЭПС. На каждую загруженную иллюстрацию выдается отдельная ссылка. Ее можно размещать как на частных сайтах (с разрешения администрации), так и в социальных сетях.

Список наилучших русскоязычных фотохостингов.

Image2You. Пользователи сотрудничают с данным ресурсом еще с 2009 г. За 1 просмотр оплачивается 0.2 рубл. Минимальная сумма к выводу – 15 рубл.

Pikasso. За 1 000 просмотров хозяин иллюстрации получает 105 рубл. Минимальная сумму вывода – 15 рубл.

Megalmg существует с 2011 г. здесь можно заработать за 1 000 просмотров 150 рубл. Выводят минимальную сумму еженедельно в размере 15 рубл.



Список наилучших фотобанков.

Sutterstock.com. Здесь регистрацию проходят только после прохождения вступительного экзамена. Для этого понадобится предоставить на оценку 10 уникальных изображений. Если 7 из них получает статус «одобрено», то экзамен сдан успешно. Славится данный фотобанк своими подписками. Покупатель вносит 199 долларов за месяц и получает разрешение на скачивание 25 изображений каждый день. Подобная стимуляция покупателей позволяет прилично зарабатывать фотографам.

Fotolia.com. Упомянутый фотобанк наилучшим образом подойдет для заработка начинающим фотографам. Вступительные экзамены отсутствуют. Требования к изображениям лояльны. Цена обычной картинки вальируется от 0.14 до 5 долларов. Администрация только просит подтверждения авторских прав.

Istockhoto.com. Для вступительного экзамена полагается подготовить 3 иллюстрации высочайшего качества. Суровые требования к качеству изображения. Большим спросом пользуются следующие темы: спорт, люди, бизнес и здоровье. В случае провала сдавать повторно экзамен разрешается сколько угодно. Ограничений в этом вопросе нет.

Dreamstime.com. Этот принимает новых клиентов без вступительных экзаменов. Хотя требования к качеству загружаемых картинок достаточно высоки, но в тоже время около 90% загруженных фотографий получают одобрение. Продаются иллюстрации по одной штуке. И всякий раз о продаже хозяина извещают при помощи электронной почты.

Заключение.

Ну как, детально я все изложила? Хотя на первый взгляд такой заработок покажется хлопотным и специфическим, но по мере накопления знаний и популярности, прибыль будет только увеличиваться. Да и о саморазвитии забывать не стоит. Те же самые дизайнерские курсы можно пройти, заинтересоваться графикой. Полученные знания сразу же отразятся на качестве иллюстраций и солидности кошелька.

Пробуйте! И не забудьте поделиться результатом!

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
Специфический заработок,больше подходит кто профессионально увлекается фотографией.С нуля же этим заниматься действительно хлопотно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но если вы любитель фотосъемок, то почему бы и не попробовать подобную подработку? Тем более, как я писала, не каждый фотобанк организовывает вступительные экзамены. А в фотохостингах они вообще отсутствуют.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Если хочется разместить в фотобанке фотографию популярного человека, то следует предоставить его письменное согласие.
Всегда было интересно, КАК они будут проверять подлинность этого письменного согласия. Как они поймут, что это именно тот человек на фото? :)

Статья хорошая, интересно почитать. Мне все-таки кажется, что простым фотографам зарабатывать хорошо на зарубежных сайтах сложновато. Вообще в подобных местах я замечала, что большим спросом все же пользуются иллюстрации дизайнеров, которых там выставлено огромное количество. Мои фото природы и зданий, хоть и любительские, но вполне качественные сразу же отмели :biggrin2:

Здесь зарабатывают больше профи, которые могут предоставить качественную графику для сайтов. Например, те же фото людей в деловой одежде на классическом белом фоне для различных бизнес-сайтов. Такие фото очень популярны, но для их съемки нужно хорошее оборудование, площадка и хорошие специалисты.

Так что, я думаю, нашему брату пока только на фотохостингах светит что-то заработать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Всегда было интересно, КАК они будут проверять подлинность этого письменного согласия. Как они поймут, что это именно тот человек на фото?
Если я не ошибаюсь, то письменное соглашение не просто подписывается, а еще и нотариусом заверяется. Так что устанавливать личность будет не фотобанк, а нотариус. Что касается подлинности личности на фото, то речь идет о знаменитых людях. Их же все в лицо знают.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
До чего же своевременно написана статья! У меня знакомый как раз об этом виде заработка спрашивал. Мол, не слыхал ли я что-либо о нем. Так я ему вашу статью как раз и покажу,
Александра 81!
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Что касается подлинности личности на фото, то речь идет о знаменитых людях. Их же все в лицо знают.
Разве? Я не думаю, что такие фото кто-то выкладывает в фотобанки, для этого другие места есть:wink2: Как раз вроде речь о простых смертных. Ну с нотариусом я еще поверю)
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Разве? Я не думаю, что такие фото кто-то выкладывает в фотобанки, для этого другие места есть Как раз вроде речь о простых смертных. Ну с нотариусом я еще поверю)
А простые смертные разве так сильно популярны? А в статье, я заметил упоминание об узнаваемых личностях.

Если хочется разместить в фотобанке фотографию популярного человека, то следует предоставить его письменное согласие. В противном случае модераторы не пропустят эту фотокарточку к продаже.
Это не про Васю Петушкова сказано.))
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А в статье, я заметил упоминание об узнаваемых личностях.
Да, кстати, я только сейчас заметила. Но я-то как раз спрашивала про фото обычных людей.

А простые смертные разве так сильно популярны?
Еще как! Вы разве не смотрели фото, предлагаемые на таких сайтах? Я уже писала об этом:

Например, те же фото людей в деловой одежде на классическом белом фоне для различных бизнес-сайтов. Такие фото очень популярны

Это же обычные люди, не звезды. А фото звезд я даже не знаю, кто может предложить в фотобанке. Я уже сказала, что есть места, куда их и повыгоднее загнать можно. К тому же в фотобанках фото преимущественно требуются дизайнерам сайтов, которым как-то на звезд по барабану.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Еще как! Вы разве не смотрели фото, предлагаемые на таких сайтах? Я уже писала об этом:
Я заметил это ваше упоминание. Специальное требование фотобанков касается исключительно выдающихся личностей, а не простых рабочих.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Я заметил это ваше упоминание. Специальное требование фотобанков касается исключительно выдающихся личностей, а не простых рабочих.
Ну тогда понятно :) Собственно, я думала, что разрешение нужно брать у любого человека, которого вы фотографируете. Еще удивлялась, как же тогда фото младенцев продают:biggrin2:
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну тогда понятно Собственно, я думала, что разрешение нужно брать у любого человека, которого вы фотографируете. Еще удивлялась, как же тогда фото младенцев продают
:_23:я минут пять хохотал после прочтения вашего поста! На минутку предствил себе, как младеньцу в руку дают ручку и подставляют документ для росписи! А потом нотариус с важным видом этот каракуль подписывает! Хотя с другой стороны, чтобы выложить снимок ребенка знаменитого человека, необходимо получить разрешение от его родителей.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Специфический заработок,больше подходит кто профессионально увлекается фотографией.С нуля же этим заниматься действительно хлопотно.
С нуля и обычным копирайтингом хлопотно заниматься.
 

Anatoly745

Интересующийся
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Сколько можно заработать на таком виде заработка, если негде брать эти просмотры?
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
• Fotolia.com. Упомянутый фотобанк наилучшим образом подойдет для заработка начинающим фотографам. Вступительные экзамены отсутствуют. Требования к изображениям лояльны. Цена обычной картинки вальируется от 0.14 до 5 долларов. Администрация только просит подтверждения авторских прав.
Прекрасно! Можно сначала здесь опыта набраться, а потом попробовать сдать вступительные экзамены на сайтах других фотобанков.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Александра 81, отличная статья! Все написано точно и по существу!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сверху Снизу