• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне снова начали скупать бытовую технику в ожидании осеннего повышения цен

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В ожидании нового роста цен из-за падения курса рубля россияне опять начали скупать бытовую технику. Рост продаж в последние дни зафиксировали «М.Видео», «Техносила», Wikimart и «Эльдорадо»



Ретейлеры рассказали о заметном росте спроса на фоне падения курса рубля. Так интернет-магазин Wikimart в первые два дня этой недели зафиксировал рост заказов на товары на 30% по сравнению с прошлой неделей. Основной спрос приходится на позиции с высоким средним чеком: продажи телевизоров и стиральных машинок выросли вдвое, холодильников — больше чем на 25%. Вдвое выросли продажи в категории «Детские автокресла и аксессуары».

Прирост интернет-заказов на технику «М.Видео» в этот понедельник составил 70% по сравнению с началом прошлой недели и 200%, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. Лучше всего продаются телевизоры и крупная бытовая техника.

На протяжении последних двух месяцев фиксировали повышение спроса в сети «Эльдорадо» «Но однозначно связывать это с ослаблением рубля не стоит, – сказывается и сезонная динамика, и наша промоактивность», — говорит вице-президент «Эльдорадо» по закупкам Алексей Сердюченко. «Разумеется, по масштабам это не стоит сравнивать с ажиотажем конца 2014-ого года», – отмечает он, не приводя точных данных.

Примечательно, что ретейлеры уже готовятся к пересмотру цен. Сердюченко не исключает роста цен в магазинах «Эльдорадо» в ближайшие недели. «Учитывая текущую ситуацию и заботясь о наших клиентах, мы рекомендуем совершить желаемые покупки в ближайшее время», говорит он.

Как хорошо известно, в декабре прошлого года на фоне резко обесценивающегося рубля россияне устремились в магазины техники и мебели. Потребители сметали с полок те товары, цены на которые могли быть повышены после нового года. Ретейлеры тогда отмечали рост продаж в два-три раза. Самым большим спросом у спасавших свои накопления россиян тогда пользовались стиральные машины, холодильники, телевизоры, ноутбуки и цифровая техника.


по материалам РБК
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Недавно тоже скупали, опять начали скупать,ладно я вовремя сотовый новый успел купить,вскочил в цене.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Куда они её денут, дома склад устроят бытовой техники?
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Сначала понакупают, а потом куда девать не знают. Всю авито загадят своим телевизорами.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Сначала понакупают, а потом куда девать не знают. Всю авито загадят своим телевизорами.

Зато представляете какое моральное удовлетворение испытывает человек когда купил допустим телек за 40 тыс. рублей, а через месяц видит в магазине точно такой же и он стоит 70 тыс. рубликов :) От это я же молодец!
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
попытка сохранить рубль от обесценивания.
кто валюту и золото покупает, кто инвестирует.
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
попытка сохранить рубль от обесценивания.
кто валюту и золото покупает, кто инвестирует.
Технику потом приходится с дисконтом продавать. Какие же это инвестиции, если деньги все равно получаешь в рублях, да еще и меньше, чем вложил?
 

PolinaVIS

Любитель
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
160
Реакции
75
Поинты
0.000
На самом деле это очень печально и как то даже стыдно за финансовую грамотность населения( Ведь реально многие считают покупку новой квартиры( в которой будут жить) машины, телевизора итд вложением денег.
 

SupaProfit

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
119
Реакции
173
Поинты
0.000
Вот, ничему жизнь дураков не учит!:) Потом опять будут на Авито в упаковках продавать за пол-цены.
Ну вы уж не обобщайте. Я например в том году купил себе пару нужных вещей перед самым взлетом цен. Я бы их все равно купил, но на _икс_ дней или недель позже, а так сэкономил 15-20%.
Некоторые знакомые так же сделали - купили бытовую технику для себя, а не для продажи и хорошо сэкономили.
Я ни одного человека не знаю кто бы затоварился техникой в декабре 2014 года для перепродажи, думаю, таких меньшинство.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ну вы уж не обобщайте. Я например в том году купил себе пару нужных вещей перед самым взлетом цен. Я бы их все равно купил, но на _икс_ дней или недель позже, а так сэкономил 15-20%.
Некоторые знакомые так же сделали - купили бытовую технику для себя, а не для продажи и хорошо сэкономили.
Для себя, когда действительно нужно - это одно... Но многие впрок закупают ненужные вещи.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Технику потом приходится с дисконтом продавать. Какие же это инвестиции, если деньги все равно получаешь в рублях, да еще и меньше, чем вложил?
дисконт дисконту рознь.
технику можно не распечатывать - уйдет почти по цене новой.
так как техника импортная - привязка цены к валюте.

купили за 70к рублей при курсе 70, продали за 130к рублей при курсе 150.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
купили за 70к рублей при курсе 70, продали за 130к рублей при курсе 150.
Ага, вы это покупателям расскажите ещё.:biggrin2:

Покупают все на пике курса, а потом он откатывает и такие продуманы остаются со своими лишними холодильниками и телевизорами, не зная, куда их сбыть...
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ага, вы это покупателям расскажите ещё.

Покупают все на пике курса, а потом он откатывает и такие продуманы остаются со своими лишними холодильниками и телевизорами, не зная, куда их сбыть...
на каком пике покупают - это их проблемы, но покупают именно с целью сохранения денег.
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
на каком пике покупают - это их проблемы, но покупают именно с целью сохранения денег.
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.

Купить можно, только вот цены все равно большие.
Абсурд - телевизор за 40000...
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
вряд ли кто-то докупает второй телевизор, чтоб лучше видеть новости.

Думаю что таких людей вообще единицы,лично я не знаю ни кого,кто покупал электронику с целью перепродажи.Кто планировал что-то купить,тот и покупал быстрее,потому что возникала ситуация,что рубль падает быстрее,чем растёт цена на товар.И использование рублёвых кредитных карт нормального банка становилось выгодным,если ты планировал что то купить,но денег не хватает.
А обьявление на авито это вообще отдельная песня.Почитал на форуме про людей,которые в пол цены хотят избавится от купленного лишнего быт.прибора и решил кого-нибудь выручить,купив у него телевизор немного ниже самой низкой цены за сколько могу без проблем купить. Все продавали дороже самой низкой цены в магазине и никто не хотел уступать.
Смысл такой я покупал за 60,не пользовался,продаю за 45.Так в магазине сейчас можно купить за 45,какой смысл брать у вас.Ничего не знаю,вы всё врёте я и так 15 скидываю.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Смысл такой я покупал за 60,не пользовался,продаю за 45.Так в магазине сейчас можно купить за 45,какой смысл брать у вас.Ничего не знаю,вы всё врёте я и так 15 скидываю.
Тоже сталкивлся с таким мелкими чёрными барыгами по быт. технике. Это реально атас, какие тупоголовые это люди. Даже притом что им часто удаётся кого-то развести. ...Хитровато-туповатые - вот точное определение.
 
Сверху Снизу