• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовская Аравия и Ирак закупят боевую технику в России

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Альберт Баков, вице - президент концерна «Тракторные заводы», объявил о готовности властей Ирака и Саудовской Аравии закупить российскую боевую технику. Речь идет о БМП – 3, которую выпускает концерн. Размер заказа впечатляет, Ирак покупает 500 машин, Саудовская Аравия планирует закупить 950 штук. Баков отмечает, что заказами завод обеспечен, но нужно соблюсти интересы Министерства обороны России и за рубежных покупателей. Для этого планируется запуск конвейерного производства в следующем году.

Концерн имеет давние и прочные связи со многими зарубежными клиентами. Так недавно завершена отгрузка последней партии БМП -3 для Кувейта, который закупает машины с 1994 года. Партии по 40 штук собираются купить Марокко и Мьянма. Для ОАЭ ведутся работы по модернизации 135 машин. Для Министерство обороны РФ планируется произвести более 200 БМП до конца 2017 года.

Также рассматривается возможность на паритетных началах разрабатывать с Индией новую БМП. Пока же сотрудничество ограничивается модернизацией техники стоящей на вооружении индийской армии, или закупкой новой техники российского производства.

Новая версия БМП – 3, имеющая название «Драгун», может получить финансовую поддержку со стороны Министерства обороны РФ. В настоящее время разработка ведется за счет концерна, но после завершения испытаний, возможно финансирование работ со стороны армии.

Отличия «Драгуна» от базовой БМП – 3 в том, что силовая установка находится спереди, а не сзади и высадка десанта будет происходить быстрее, при помощи аппарели. Вооружение останется прежним – модуль со 100 – мм орудием и 57 – мм автоматической пушкой. Хотя возможна установка модулей с 57 – мм автоматом или 125 – мм пушкой.

Прообраз новой боевой машины пехоты был представлен в сентябре в Нижнем Тагиле, на оружейной выставке. Доработка «Драгуна» может занять еще около года.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Ну закупят и закупят, нам вообще без разницы, это не даст никому ничего, кроме депутатов и тех кто находится у власти, все деньги разворуются
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
действиетельно впечатляет, только вот странно почему не у США у них вроде давнее сотрудничество во всех вопросах)

Видать, демонстрация техники в Сирии прошла успешно.
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
Интересно зачем же им столько закупать техники? Явно к чему то готовятся.
 
Сверху Снизу