• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Deutsche Bank по ошибке перевел клиенту $6 млрд

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Валютное подразделение Deutsche Bank AG по ошибке перевело $6 млрд на клиентский счет хедж-фонда в США, сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
По данным издания, инцидент произошел в июне. Два источника рассказали, что ошибочный перевод совершил младший сотрудник отдела валютных продаж лондонского подразделения. Ошибка была допущена при процессировании перевода, и, в результате, в сумме перевода оказалось «слишком много нулей», сказал один из собеседников издания. Руководитель сотрудника, по словам источников, в тот момент находился в отпуске.
Такие ошибки достаточно распространены, но все же с такими большими суммами происходят редко, сказали два источника. Deutsche Bank выявил ошибку и на следующий день после ошибочной транзакции вернул средства. Банк также уведомил о произошедшем Управление финансового надзора Великобритании, Европейский центробанк и Федеральную резервную систему США.
В Deutsche Bank от комментариев отказались.
В воскресенье, 18 октября, Deutsche Bank объявил о намерении провести самые масштабные более чем за 10 лет кадровые перестановки в руководстве. В частности, соруководитель подразделения Deutsche Bank по инвестиционному банкингу и торговым операциям Колин Фэн отстранен от должности, а Мишель Фейссола, бывший глава отдела по инструментам с фиксированной доходностью, который в настоящее время возглавляет подразделение по управлению активами и благосостоянием, покинет банк после переходного периода. В конце октября свой пост оставит Штефан Краузе, который возглавляет бизнес банковских транзакций.

источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247
Да уж ошибка в 6 миллиард. Не заметили когда переводили. Такие деньги проверяются несколько раз, чтобы отправить.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
не написпано смогл ли банк вернуть их обратно?

Всё написано.

Deutsche Bank выявил ошибку и на следующий день после ошибочной транзакции вернул средства.

Непонятно только, почему сегодня про это пишут, а не в июне.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Да уж, а я всегда думал, что немцы самый пунктуальный и педантичный народ. Но видно, как говориться, и на старуха бывает проруха.
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Сверху Снизу