Дешевая водка и просроченные продукты: что продают на Донбассе

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530

интернете появились фото ценников на продукты одного из супермаркетов в оккупированной боевиками Горловке. Их разместил на своей странице в Facebook местный житель Никита Синицин.

“Это Аверс 21 октября. В целом цены на продукты сравнялись с Украиной. Почти все Россия и Беларусь. Процентов 20 еще украинское, есть немного Армении и даже Иран. Минеральная вода немного дешевле чем в Украине, по качеству хорошая. Водка дешевле на 30-40%, причем в Горловке водка из Артемовска дешевле чем в Артемовске. Сыр если украинский то на 10-15% дороже чем в Украине, много белорусского. Он по качеству вполне неплох. Правда много продуктов просроченных, но продавцы об этом сразу предупреждают“, - написал автор фото.



Синицин также сообщил, что сыр продают по цене от 270 до 400 рублей за килограмм; картофель – 12 рублей; баклажаны – 30-35 рублей; помидоры – 35 рублей.

“Курс напомню 2,6 российских рубля за 1 гривну“, - написал в конце публикации местный житель.

ССЫЛКА
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Дешевая водка в них всехда пользовалась популярностью, ещё и до захвата терористами територии.
 

Ganimed

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
46
Реакции
22
Поинты
0.000
Дешевая водка в них всехда пользовалась популярностью, ещё и до захвата терористами територии.
Удивляют подобные высказывания: "террористы".
Вы хотя бы знаете определение этого слова и кого им называют?
А теперь обоснуйте что ополченцы на Донбассе - это "террористы".

А то, что такие продукты на прилавках, так это один из признаков загнивающего капитализма. Спекулянтам то надо как-то прибыль добывать.
Вот и выгадывают на чем можно. В нынешнее не простое время.
К стати.
В России тоже стало заметно больше просроченных продуктов появляться.
Так что это задело всех.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
В России тоже стало заметно больше просроченных продуктов появляться.
вот лучше бы просроченные уничтожали, а то голландские сыры сжигают. Мама хропела:facepalm2:
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
много продуктов просроченных, но продавцы об этом сразу предупреждают“, - написал автор фото.
Просто кипит мой разум возмущенный: они еще и "предупреждают о просроченных продуктах", а не впаривают их с переклеенными сроками как во всех остальных нормальных местах.
Дешевая водка в них всехда пользовалась популярностью,
А вы можете указать место на карте Украины где дешевая водка не пойдет на ура? К чему эти дурацкие закидоны, унижающие людей с Донбасса, что там типа одни алконавты, а мы вот все такие пушистые?
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Правда много продуктов просроченных, но продавцы об этом сразу предупреждают“, - написал автор фото.

Я по простоте душевной считал, что просрочка должна в мусарку отправляться, а оказывается добрые продавцы всегда придут на помощь и напомнят, что колбаска пованивает слеганца, поэтому если будете брать то обязательно с вкусной дешевой водочкой.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,216
Реакции
7,349
Поинты
203.956
Здесь не пропускаем с Европы и утрамбовку делаем тракторами, а на Донбасс, наше утилизируем. Хорошая идея.
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530

Ganimed

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
46
Реакции
22
Поинты
0.000
вот лучше бы просроченные уничтожали, а то голландские сыры сжигают. Мама хропела:facepalm2:
Так это две большие разницы, как говаривали в Одессе.
Сыры голландские уничтожают гос.органы, а просрочку то "втюхивают"
частные.
:cool:

добавлено через 1 минуту
Я по простоте душевной считал, что просрочка должна в мусарку отправляться, а оказывается добрые продавцы всегда придут на помощь и напомнят, что колбаска пованивает слеганца, поэтому если будете брать то обязательно с вкусной дешевой водочкой.

Ну да... Чего ж не уважить старушку...за ее деньги то.

добавлено через 4 минуты
Снг всегда блещет своей идейной стороной)

Ага. Вот прям вся СНГ. Это какая же страна, напомните мне.
Есть отдельные князь...т-ху!...суверенные гос-ва.
Вот и суверенничают.
:dirol:
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ничего себе живут там, полные прилавок продуктов, по адекватным ценам!
 

dubrovskyj

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
4,159
Реакции
1,132
Поинты
0.000
Ничего себе живут там, полные прилавок продуктов, по адекватным ценам!
Если и это есть просроченные продукты да ещё и сомнительного качества то цена нормальная:i-yes:

добавлено через 1 минуту
а у вас в Лос-Анжелесе хуже дела обстоят?
А вы сами подумайте, можно ли в Лос-Анжелесе купить килограм колбасы за полтора доллара.:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Ну и у нас такие же цены.
А насчет просроченных продуктов, в супермаркетах везде так, они поверх заводских этикеток наклеивают свои с новой датой реализации. А сыры, если настоящие, так они чем дольше зреют, тем качественее должны становиться, а не портитьься и покрываться плесенью.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Juliabest, все еду в Донбасс, не хочу в Тай и Рaшку! Буду курей разводить да коров.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Smirnov Nikolay, сарказм замечен).
 

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
Правда много продуктов просроченных, но продавцы об этом сразу предупреждают“, - написал автор фото.
Что-то слабо верится,чтоб в супермаркете кто-то тебя предупредил.Это еще в маленьком магазе под домом где тебя знают,могут предупредить.А в супермаркете -держи карман шире -не верю!!!
 

Funy-Maker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6,528
Реакции
9,561
Поинты
0.530
Что-то слабо верится,чтоб в супермаркете кто-то тебя предупредил.Это еще в маленьком магазе под домом где тебя знают,могут предупредить.А в супермаркете -держи карман шире -не верю!!!
Со мной такого тоже честно говоря никогда не было)))
 

VESTAXXX

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1,867
Реакции
1,372
Поинты
0.020
Просто кипит мой разум возмущенный: они еще и "предупреждают о просроченных продуктах"
Это точно)))надо же наглость какая))
все еду в Донбасс, не хочу в Тай и Рaшку! Буду курей разводить да коров.
:):) а что тоже идея
 
Сверху Снизу