• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинскую внутригосударственную платежную систему обвинили финансировании терроризме

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
Украинские платежные системы 24nonstop и «ГлобалМани» осуществляют финансовую деятельность на оккупированной территории Донбасса, а значит в ближайшее время должны быть лишены лицензии. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат Максим Поляков.

В своем заявлении Поляков ссылается на результаты собственного расследования межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль», членом которого он является. По его словам, один из представителей объединения 30 сентября пополнил счет телефона «горячей линии» «Депутатского контроля» с помощью терминала в Макеевке (город находится под контролем ДНР — Прим. Ред.).

«44 гривны пришли на телефон, но на чеке не было никаких реквизитов компании. В МТС нам официально сообщили, что платеж поступил через платежную систему «ГлобалМани» на терминал 24nonstop. Это значит, что компании ведут финансовую деятельность на территории, подконтрольной «ДНР», а значит они обслуживают экономику террористов», – сообщил Максим Поляков.

«Депутатский контроль» подал заявление в правоохранительные органы еще несколько недель назад. В результате 27 октября СБУ заблокировала работу платежной системы 24nonstop. По решению Печерского суда был проведен обыск и изъяты серверы для получения информации о финансовых операциях компании.

Учитывая вновь появившуюся информацию, инициативные украинские депутаты вновнь обратились к силовикам.

«Дело резонансное, надеюсь, что с помощью правоохранителей удастся лишить компании лицензии. Часть процессуальных действий уже провели. Мне сложно комментировать по срокам, чтобы это не воспринималось как давление, но надеюсь, до конца ноября удастся все проверить. Если подтвердятся факты, которые мы предоставили, компании 24nonstop и «ГлобалМани» должны лишить лицензии, и они не смогут работать на территории Украины», – отметил депутат.

В свою очередь «GlobalMoney», которая, к слову, имеет статус внутригосударственной небанковской платежной системы, обратилась в суд.

«Компания «GlobalMoney» подала в суд иск о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации, а также обращается в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о давлении со стороны нардепа от партии «Народный фронт» Максима Полякова, который публично обвинил компанию в финансировании терроризма», — говорится в пресс-релизе платежной компании.

В «GlobalMoney» отмечают, что правоохранительные органы не имеют претензий к деятельности организации, которая работает в Киеве, в соответствии с действующим законодательством. Также в компании подчеркнули, что работа на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей была прекращена еще в прошлом году, а заявления народного депутата в компании рассматривают как попытку давления на бизнес.

Справка:

Компания «ГлобалМани» была создана в 2009 году как небанковское финансовое учреждение. ООО «ГлобалМани» является создателем, главным оператором и разработчиком внутригосударственной небанковской платежной системы. Первая эмиссия электронных денег «ГлобалМани» состоялась 21 октября 2011 года. Эмитентом выступил государственный банк Украины — «Ощадбанк».

Источник
 

Social Person

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
373
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Украинскую внутригосударственную платежную систему обвинили финансировании террор

иногда нужно сми писать что не будь,вот они и пишут всякий разный бред.
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Re: Украинскую внутригосударственную платежную систему обвинили финансировании террор

иногда нужно сми писать что не будь вот они и пишут всякий разный бред.
Или расставлять знаки препинания ,тоже иногда помогает )
 
Сверху Снизу