• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежная система «Платон» была взломана хакерами

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

В ночь запуска платежной системы «Платон» на нее была произведена атака хакеров. Одновременно было отправлено от пользователей свыше двух миллионов запросов на сайт платежной системы. Тогда как на ресурсе официально прошли регистрацию около 500 тысяч транспортных средств, а также 65 тысяч их владельцев.

По сообщению PASMI.RU, после запуска платежной системы, некоторые владельцы фур начали жаловаться на исчезновение денег с их счетов в системе. Спустя определенное время, средства начали отображаться на счетах. Но предприниматели опасаются, что на них будут наложены многотысячные штрафы.

Представителями оператора платежной системы «Платон», а также компании «РТ-Инвест Транспортные системы» был подтвержден факт вмешательства хакеров. По их заверениям все возникшие проблемы будут решены в рабочем режиме и деньги никуда не денутся со счетов пользователей. Пресс-секретарь оператора пояснил, что атака хакеров, никоим образом не повлияет на наличие денег на счетах пользователей. Представитель оператора призывает всех пострадавших пользователей обращаться непосредственно в офисы компании «РТ-Инвест Транспортные системы».

Для тех, кто не в курсе: в России с 15 ноября начала работать система по изыманию платы, чтобы возместить причиненный вред автомагистралям общего пользования федерального значения автотранспортом, у которого разрешенная максимальная масса более 12 тонн.

Плату на счет платежной системы «Платон» осуществляет владелец транспортно средства до того, как начато будет движение по федеральным дорогам. Также предусмотрены способы расчета платы. Для этого имеется возможность оформления разовой маршрутной карты или же бесплатно, в любом из 138 представительств компании, получить бортовое устройство, чтобы можно было произвести расчет платы в автоматическом режиме. Контроль за оплатой будут производить мобильные пункты на специально оборудованных автомобилях от платежной системы.

Сначала предполагали, что начиная с 15 ноября водители будут платить в районе четырех рублей за каждый километр в пути. Потом правительство приняло решение вводить платежи по этапам. До 1 марта 2016 года была установлена стоимость километра пути 1 рубль 53 копейки. А спустя несколько дней, чиновниками было принято совсем другое решение, чтобы не накладывать штрафы на дальнобойщиков в течение полугода.

Специально для MMGP.COM
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А оплачивать весь этот спектакль как всегда будут рядовые граждане из своих карманов, увеличенные тарифы на перевозку будут входить в стоимость товара.
 
Сверху Снизу