• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Саудовская нефть не вытеснит Российскую

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Российские официальные лица заявили, Саудовская Аравия не сможет своей скидкой долго поддерживать низкие цены на сырую нефть в Восточной Европе, и смягчили свою критику поставок нефти от крупнейшего производителя ОПЕК.
Саудовская Аравия обвалила цены на нефть до шести летнего минимума по Европе после того , как начала отгружать нефть на традиционных российских рынках, таких как Польша.
Дисконтирование сырой нефти "временная ситуация, и она не будет работать в течение длительного периода," говорит Николай Токарев, генеральный директор государственного оператора нефтепровода России, ОАО Транснефть, в своем интервью, в пятницу.
Почти 70% нефти добываемой в России, поставляется в Европу, в следствии чего Центральный банк России предупредил на прошлой неделе, что усиление конкуренции с Ближним Востоком может создать серьезные экономические риски. В прошлом месяце Правительство России подвергло жесткой критике стратегию Саудовской Аравии ,еще до того как цена на сырую нефть снизилась до рекордного уровня.
Хотя министр энергетики Александр Новак был более оптимистичен .
"Если в результате одной или двух поставок цена падает, нет необходимости, превращать это в сенсацию," сказал Новак журналистам в Москве.

Технология вызова

Россия наращивает экспорт нефти в Европейский Союз, в том числе через трубопровод Транснефти, который кормит Восточную Европу, Германию и Прибалтику, сказал Токарев. НПЗ Восточной Европы, в основном разработаны с применением советской технологии, и потребуется немало инвестиций, чтобы обработать Саудовскую нефть.
"Нет никаких причин, с экономической точки зрения, менять технологию в интересах каких-то политических амбиций", сказал Токарев.

Саудовская сырая нефть тяжелее , чем нефть марки Urals традиционно перерабатываемая в Восточной Европе, сказал Майкл Найя-Оскои, старший энергетический аналитик по Ближнему Востоку и Южной Азии в Техас Стратфор.Скидки, предлагаемые Саудовской Аравией не достаточно большие, чтобы компенсировать дополнительные расходы большого масштаба и долгосрочного перехода от российской на саудовскую нефть, сказал он.
"Это не означает, что региональные заводы не могут использовать саудовские объемы", сказал он . "Это просто менее выгодно и с течением времени потребует более длительных периодов обслуживания и ремонта."

Специально для форума MMGP.COM--

http://www.bloomberg.com/news/artic...hreat-of-low-priced-saudi-oil-sales-to-europe
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу