• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взрослые советы

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Найдено в интернетах:

Мне скоро будет 40 лет. И хоть я ощущаю себя все тем же пацаном, понимание приходит с опытом. Часто ловлю себя на мысли: "А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?"

1. "Не кури и не пей, остальное догонится!". Поверь, это так. Про наркотики вообще даже не думай.

2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег - ищи другие варианты или вообще забей. Кредит - первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял - отдай как можно скорее и больше не бери.

3. Запомни, тебе изначально никто и ничего не должен. Ни государство, ни родители, ни общество. Ты не получишь ничего, если не заработаешь это сам.

4. Учись ограничивать себя. Фразы вроде "..живем один раз!" и т. п. - ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий. Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год. В общем, откажись от потребл*дства, будь умней.

5. Уважай себя. Это значит - не гонись за понтами и показухой, не ври и не хвастайся. Твоя самооценка не должна зависеть от вида мульки на телефоне, шмотках или машине. Тогда будут уважать и тебя, независимо от обстоятельств.

6. Понятия "честь" и "достоинство" никто не отменял. Будь человеком, не иди на сделки с совестью. Не быть *****м - норма жизни. Если ты прав - ничего не бойся.

7. Уважай людей. Даже тех, кто этого, вроде как, и не заслуживает. Уважение к окружающим - черта правильного человека.

8. Никогда не психуй. Вежливость, спокойствие и корректность отличают всех выдающихся людей. Очень помогает в бизнесе.

9. Избегай ненужных трат, откладывай деньги, даже если их _пока_ на все хватает с избытком. Это не значит "будь скрягой", это значит - подумай, нужна ли тебе эта покупка?

10. Работай ответственно. Путь к процветанию начинается с труда, часто низкооплачиваемого. Это не значит, что такую работу надо делать "на и отвали". Я наблюдал несколько примеров крутого карьерного роста людей, не наделенных ничем, кроме чувства ответственности. Таких мало и таких ценят.

11. Старайся вкладывать деньги. Не в пирамиды и не в "стартапы" друзей. В недвижимость, ценные бумаги, на депозит в банке, в конце концов. Не ищи легких и быстрых путей обогащения, они обычно ведут или к нищете, или за решетку. А часто - в оба пункта одновременно.

12. Учись. Интернет офигенен в плане возможностей обучения. Учись говорить с деньгами на их языке, пройди курсы бухгалтеров (очень полезно!), учись понимать бизнес-процессы вплоть до мелочей. Даже если это торговля шаурмой. Чем больше знаешь - тем больше возможностей.

13. Не ленись. Выбей из себя это убогое чувство, хоть кулаками. Забудь про игры и зависание в инете, лучше почитай что-нибудь, или съезди на рыбалку/на прогулку, сходи в бассейн, в конце концов. Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.

14. Никогда не начинай бизнес "с нуля". Имеется в виду - с нуля знаний, на одних предположениях. Идеально начинать бизнес в сфере, где проработал несколько лет и знаешь все от А до Я. Но помни о пункте 2! Не хватает денег - зарабатывай, время у тебя пока есть!

15. И все же время - бесценно. Пока ты готовишься к жизни - она проходит. Главные ценности - не тачки, не квартиры и не счет в банке, все это уже к 40 годам станет совсем не так интересно. Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.

Все. Я прекрасно понимаю, что следовать всем пятнадцати правилам почти нереально, особенно когда ты только поступил в универ.. Но если у тебя есть какие-то жизненные амбиции - постарайся. Обещаю, ты об этом никогда не пожалеешь.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Менеджер среднего звена, серое унылое - ну вы поняли..
 

Annett

Любитель
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
175
Реакции
135
Поинты
0.000
большинство живет по этим правилам и чего они добились в итоге? только и слышно - эх, если б знал, не экономил бы, жить надо здесь и сейчас, брать от жизни что можешь, и т.п. и в том же духе.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Понимаете ли, это советы уже взрослых, состоявшихся людей, знающих жизнь. Видимо, молодым, кроме меня, они непонятны в силу малого жизненного опыта.
Переслала эти советы своему папе - ему в январе исполнится 43 - он мне ответил, что все советы по делу.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Понимаете ли, это советы уже взрослых, состоявшихся людей, знающих жизнь.
Ну понятно, мы то пацаны не рубящие в понятиях.

Как то стыдливо вырезан кусочек начала этой байки..

мысли: «А как бы сложилась моя жизнь, если бы сегодняшний опыт был мне доступен лет 20 назад?» И хоть сегодня жаловаться особо не на что, («типовые» материальные блага давно имеются), остается ощущение недоработки, упущенных возможностей и все такое прочее.

сам афтырь не совсем уверен в собственной правоте.

Да и совсем не понятно кто он да что он. Насколько он успешен? Дал бы сцыль на свой вконтакт чтоли :biggrin2:

Ну и первый же кто его опус откоментил ...




sum iskorka, признайся - твоя писанина? :i-yes:
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
И прожить в скорости и скуке, зато правильно, личный выбор каждого.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ты ничего не потеряешь, если не купишь айфон или не слетаешь (в кредит, да) в Париж на Новый год.
Насчёт айфона согласен, а вот насчёт Парижа нет. Фигасе ничего не потеряешь. А Новый год в Париже? Я бы сгонял, только не в кредит :).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, признайся - твоя писанина?
Нет, взяла здесь.
А Новый год в Париже? Я бы сгонял, только не в кредит .
Так сгоняйте. Недорого, уж такому опытному инвестору, как вы, это точно по карману.

сам афтырь не совсем уверен в собственной правоте.

Да и совсем не понятно кто он да что он. Насколько он успешен? Дал бы сцыль на свой вконтакт чтоли

Ну и первый же кто его опус откоментил ...
Почитайте внимательнее: автор размышляет, пытается понять, почему возникло то самое ощущение "недоработки, упущенных возможностей и все такое прочее." И делает из этого вывод - те самые 15 пунктов.
И прожить в скорости и скуке, зато правильно, личный выбор каждого.
Тогда скажите, с чем конкретно из 15 пунктов вы не согласны? А то всё сводится к одному: "написано правильно, но мне не нравится." И не нравится, как тут написал sergei71, только потому, что подача "слишком правильная". А какая ещё может быть подача?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А какая ещё может быть подача?

Автор тошнот, знаком такой термин?
Перечисление догм знакомых каждому с рождения, и попытка выдать это за свое жизненное кредо - просто верх глупости.

Кстати - он забыл еще десяток утверждений;

16. Не переходи дорогу на красный.
17. Мой руки перед едой.
18 Не убий.
19 ........ итд.

Это правильно для мужика которому скоро сорок?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это правильно для мужика которому скоро сорок?
Угу, давайте не мыть руки перед едой, перебегать дорогу на красный, ширяться с обеих рук, влезать в долги, гоняться за понтами, будем на работе разгильдями - это правильно для мужика сорока лет?
Вот не понимаю, почему если вы все согласны с правильностью этих утверждений - а я делаю такой вывод на основании того, что никто не указал с каким конкретно пунктом он не согласен - почему этот текст встретили в штыки? Скажите без общих слов, что конкретно вам тут не нравится?
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Скажите без общих слов, что конкретно вам тут не нравится?
Зачем это написано? Что автор хотел донести? В чем смысл этой портянки? Кому это надо?

10 библейских заповедей выглядят куда строже, да и наказание по ним может быть серьезным. И что, кого то это останавливает?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Зачем это написано? Что автор хотел донести? В чем смысл этой портянки? Кому это надо?
Автор пишет нам о том, как жить с молоду, чтоб потом не было "мучительно больно". Как сделать так, чтоб твои амбиции так и не остались амбициями. Как избежать возникновения проблем в будущем. Не все это понимают, вон, хотя бы, сколько людей в долгах, как в шелках, потому стоит об этом напоминать.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
пишет нам о том, как жить с молоду,
Вам то это зачем? У вас знаний на порядок больше. А мне уже пофиг.
Кстати как бы выглядел этот список у sum iskorka, - мне так кажется основными пунктами стали бы; 10, 11, 14. Все остальное в было бы изменено или удалено. Я прав?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вам то это зачем? У вас знаний на порядок больше. А мне уже пофиг.
Кстати как бы выглядел этот список у sum iskorka, - мне так кажется основными пунктами стали бы; 10, 11, 14. Все остальное в было бы изменено или удалено. Я прав?
Если б я что-то и удалила, то это был бы пункт 7.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
На самом деле очень хорошие рекомендации, пришел к схожим еще лет в 16 и с тех пор много раз убеждался в их ценности. Убрал бы пожалуй только 13п, лень нужно убирать только мотивацией и интересом, а не насилием над собой.
И прожить в скорости и скуке, зато правильно, личный выбор каждого.

Речь не идет об отказе от потребления и отказе от дорогих покупок, речь идет об отказе от того, что на самом деле не нужно и служит лишь методом поднять самооценку.

большинство живет по этим правилам и чего они добились в итоге?
Разве большинство? Сколько вы знаете людей, кто инвестирует в акции или коммерческое использование недвижимости? Большинство как раз "инвестирует" в жрущее адское количество денег элитное авто или подобное :)
У большинства в жизни бывают периоды высокого дохода, если у них хватает ума не просадить его на несоразмерную роскошь и кредиты, а сохранить и заставить работать, то их возможности в будущем только растут.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Зачем это написано? Что автор хотел донести? В чем смысл этой портянки? Кому это надо?

10 библейских заповедей выглядят куда строже, да и наказание по ним может быть серьезным. И что, кого то это останавливает?

Не надо философствовать "Зачем это написано? Кому это надо?"
Да просто так написано, каждый читающий сам определит зачем. Нормальный текст. Автор просто собрал свои мысли в виде данного списка правильных телодвижений. И всё написано верно.
 
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
249
Реакции
16
Поинты
0.000
Спасибо за информацию. Частями напоминает паблик ВК про успех и прочую лабуду. Но есть и жизненные советы!

Лайк за статью:d-thumbup:
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Пусть несколько банально, как в бесполезных книгах по мотивации, но в целом много грамотных мыслей. Не соглашусь только с п. 1,7,15.
 
Сверху Снизу