• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взрослые советы - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пусть несколько банально, как в бесполезных книгах по мотивации, но в целом много грамотных мыслей. Не соглашусь только с п. 1,7,15
А почему вам 15 пункт не нравится? Ну первый-то понятно: Веселие Руси есть питие, без пития Руси не быти. Седьмой я сама бы вычеркнула.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
А почему вам 15 пункт не нравится?
Всегда находи время на хобби, родных и близких, пусть даже в ущерб другим делам.
Дела и деньги прежде всего.

Я бы еще добавил пункты -
16. Никогда никому не завидуй. Следи только за собой и своим финансовым положением. Будь эгоистом. Учись и наблюдай за более успешными людьми.

17. Старайся завязать как можно больше связей особенно с людьми высокого положения. Но всеръез на них не рассчитывай, в любой ситуации рассчитывай только на себя.

Никогда не ленись, иначе через 20 лет будешь бояться остаться наедине с собой.
Вот больше всего эти слова понравились. Нет ничего хуже, чем сожалеть о потеряном времени.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Нормальные советы, ну разве что кроме 2-го пункта: кредит брать можно, но только для развития уже работающего и приносящего прибыль бизнеса, в Париж можно слетать на сэкономленные на сигаретах и пиве деньги, а айфон вообще не нужен )
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Текст, нормальный, но пару пунктов подкорректировать можно:

4. Учись ограничивать себя. Фразы вроде "..живем один раз!" и т. п. - ложь и за ними ничего нет, кроме стыда и более тяжелых последствий.
Все-таки живем 1 раз. Поэтому и надо отличать: бессмысленную роскошь от незабываемых впечатлений. Мне айфоны не нужны, но на поездки готов тратить заметно.

7. Уважай людей.
Кро муд*ков, млмщиков и прочих пд*орасов. Ну в смысле любителей пассивного дохода.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
2. Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке. Нет денег - ищи другие варианты или вообще забей. Кредит - первый и самый большой шаг к нищете. Если уж взял - отдай как можно скорее и больше не бери.
Золотые слова. При чем этот совет актуален во все времена.
 

Proger86

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне походу повезло, я это все еще лет в 25 понял
 

Kirito

Любитель
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
142
Реакции
39
Поинты
0.000
Лет 20 назад бы Ваши взрослые советы бы восприняли в штыки, ну кто будет копить деньги в банке, когда была гиперинфляция... Тогда надо было жить сегодняшним днем...

Лет 5-7 назад люди бы сказали, что в этом что-то есть...

А сейчас Вам скажут, типа, ну кто этого не знает... банальность...

Мне вот интересно, это точно 40 летний мужик писал? Ведь так как сейчас, было не всегда…

Если автору этих советов 40 лет, смог бы он следовать своим собственным советам лет 20 назад? Тогда было другое время, другая страна, другая экономическая система...

Например, у меня тетка взяла кредит, с учетом гиперинфляции отдала сущие копейки... Не помню только, когда у нас была гиперинфляция…
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Современная молодежь в разы быстрее и намного раньше познает все эти советы "взрослых".
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Все-таки живем 1 раз. Поэтому и надо отличать: бессмысленную роскошь от незабываемых впечатлений. Мне айфоны не нужны, но на поездки готов тратить заметно.
Поддерживаю. Так как любая желанная поездка заряжает большим количеством положительных эмоций.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Поддерживаю. Так как любая желанная поездка заряжает большим количеством положительных эмоций.

Так и есть. Провел несколько дней в Праге только что. Вернулся отдохнувшим и зарядженным.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Да вообще я хотел сказать, что труд не приведет тебя к богатству, вот о чем я. Говорить о том, что труд сделал меня богатым могут лишь те, кто попал в нужное русло или по блату. Нужное русло - контора перспективная или только открылась, где не составит особого труда подняться и занять какую то должность. Второй вариант, если ты лизнул начальству мягкое место. По блату - кто то из родственников привел тебя в контору и сказал, этот парень, девочка будет работать с нами и точка. Все молчат, хотя понимают, что от такого сотрудника толку ноль, а деньги он будет получать как все, а то и больше. 15 лет я вкалывал на одном месте, что только не приходилось делать, и по стране полетал, в 30 градусные морозы в ангарах сидели с 8 утра до 5 вечера без отопления, при этом гайки крутить. А итог премии на всякие праздники и грамоты получали те, кто год и меньше отработал. Где, где она справедливость и богатство?
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Никогда, кроме самых тяжелых обстоятельств, не бери в долг. Ни на бизнес, ни на машину, ни на мобилу, ни на подарок девушке.
Для себя может и не нужно брать в долг, но для развития бизнеса многие предприниматели берут кредиты, так как не имеют достаточного стартового капитала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу