• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Санкции повергли мировой бизнес в депрессию

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Только 28% опрошенных представителей компаний ожидают расширения своего бизнеса в следующем году, и санкции против российской экономики только усугубляют такие настроения

Исследовательская компания Markit изучила настроения в бизнес-кругах мира, проведя опрос представителей 6100 компаний. Представленные результаты малоутешительны: оптимизм бизнеса находится на пятилетнем минимуме. Резко сократилось число тех, кто верит, что в следующем году произойдет рост экономической активности: если в июне такими оптимистами в мире были 39% респондентов, то в октябре их число составило 28%.

В США и в мире пессимизм бизнес-сообщества нарастает уже третий квартал подряд. Еще в июне более половины представителей американских компаний считали, что в ближайшие 12 месяцев их бизнес ждет расширение, но в октябре двое из трех респондентов уже не видели возможности подобного. Пятый месяц подряд продолжается спад оптимизма в американском секторе услуг.

Не лучше настроения и в Европе, где пессимизм находится на максимальном уровне за последние 16 месяцев. В Японии спад потребительской активности вызвал рекордный за последние два года уровень снижения позитивного настроя у местных предпринимателей.

Введенные рядом стран санкции против российской экономики не способствуют улучшению настроения у национальных бизнес-элит. Пример Германии показателен. Практически нулевой рост крупнейшей экономики еврозоны — всего на 0,1% в III квартале — вновь обострил дебаты внутри страны относительно правильности выбранного курса поддержки санкций против российской экономики. Чрезвычайной остроты достигло расхождение во мнениях между канцлером Ангелой Меркель — лидером партии христианских демократов и главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который до перехода на работу в исполнительную ветвь власти были руководителем фракции социал-демократов в Бундестаге.

Один из тех, чье мнение часто является зеркальным отражением взглядов главы немецкого МИДа — это Маттиас Платцек, который возглавлял некоторое время социал-демократическую партию Германии. В недавнем выступлении на немецком телевидении, которое вызвало аплодисменты в студии, господин Платцек выразил глубокое сомнение в целесообразности поддержки санкций в отношении России, учитывая то, что «мы можем исходить из того, что не может быть во главе России более демократического и ориентированного на сотрудничество с Западом президента страны, чем Владимир Путин».

источник
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
глубокое сомнение в целесообразности поддержки санкций в отношении России, учитывая то, что «мы можем исходить из того, что не может быть во главе России более демократического и ориентированного на сотрудничество с Западом президента страны, чем Владимир Путин».
Если бы Путину не мешали, экономика России не пришла бы к такому печальному сюжету. Скорей всего и война на Украине развязана, чтоб подорвать экономику России.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
Даже немецкий народ поддерживает Путина и считает его действия правильными
можно уточнить ? какие именно действия ?)

добавлено через 1 минуту
Скорей всего и война на Украине развязана, чтоб подорвать экономику России.
Обама ? или Меркель ?
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Сверху Снизу