• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании InstaForex от SantaFe [ Разъяснено ] - Страница 2

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Абсолютно любая контора(не только из представленных на этом форуме) может технично послать,если вы на ее взгляд заработаете слишком много.И не важно какие у нее будут лицензий...

Дык, уже есть посыл от представителя: https://mmgp.com/showthread.php?t=20267&page=697#post10144268

Он там ясно поясняет, что претензии к компании на форумах им по барабану.:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Может затронуть ещё тему кухонности? Может раскритиковать Ваш кухонный регламент??
Да не старайтесь вы так... всё это затрагивают из года в год.))) А в здешней их теме так почти каждый день.
 
Последнее редактирование:

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Трейдер, Владислав,а что из за 46 баксов,вы готовы часами колотить посты на форумах? Как то это все не серьезно,да и интуиция говорит,что это будет только трата вашего времени,хотя если есть желание,то дерзайте,а мы запасемся попкорном и колой и будем наблюдать...

добавлено через 2 минуты
Вообще для себя вывод сделала. Абсолютно любая контора(не только из представленных на этом форуме) может технично послать,если вы на ее взгляд заработаете слишком много.И не важно какие у нее будут лицензий...
Время есть) Между работой на форе, почему б не попытаться свои средства выколотить из компании? Опыт есть, успехи в этом деле есть. Принцип.
 

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Уважаемые форумчане mmgp

Ситуация простая до безобразия.
Был получен бездепозитный бонус, проторговано всё, (все сделки были согласно регламента: более 5 минут, прибыль не более 10% от депозита).



После была подана заявка на вывод средств:

Вы оформили заявку на снятие средств
Уважаемый(ая) Владислав ,
Вы оформили заявку на снятие средств со счета 3623058
Детали перевода представлены ниже:
Дата и время (GMT+2): 29/01/2016 01:58:30
Платежная система: Skrill, cчет


После счёт был заблокирован.
Позвонил им в поддержку, сослались на пункт, что любой бонусный счет может быть заблокирован, если они так захотят.
Отдаю полный отчет о том, что мой счёт полностью верифицирован, предоставлены все документы, и регистрировал я только 1 торговый счет.

Уважемый представитель компании Instaforex на форуме mmgp. Убедительная просьба, не запетнать репутацию компании как это сделала MFXbroker в соседней претензии от меня https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=378.
Instaforex – большая компания, и если уж Вы даёте бездепозитные бонусы, то будьте готовы выплатить все средства, которые трейдер отработал по Вашей же системе.

Требую выплатить все средства в полном обьёме.

Счет был исключен из акции "Бездепозитный бонус" на основании правил акции:

10. Клиент соглашается, что в случае подозрений на манипуляции с использованием бонуса, бонус может быть отменен, а торговый результат аннулирован.

Основанием для подобных подозрений стал обнаруженный нами факт точного совпадения IP адреса, а также терминала, с которого осуществлялся доступ к счету 3623058, с другим счетом, открытым на другие ФИО.

Другими словами, в один день с одного и того же IP адреса, с одного и того же терминала был осуществлен доступ, и совершались аналогичные торговые операции на двух счетах, открытых на разные ФИО, при этом оба счета являлись участниками бонусных акций компании.

С согласия автора темы мы можем привести лог-файлы торгового сервера в подтверждения данных слов (чтобы нас не обвинили в разглашении данной информации без ведома автора темы). Если клиент продолжит свою тираду и далее в подобном духе (шантаж, очернение имиджа компании и т.д.), то мы будем вынуждены опубликовать соответствующие записи из лог-файлов, а также выдержки из истории 2х счетов для сравнения уже без его согласия.

Кроме того, нами была обнаружена подозрительная активность данного участника в плане смены IP адресов, с которых осуществлялся доступ к счету. В короткие интервалы времени, доступ к счету осуществлялся с разных IP адресов из разных стран (судя по геолокации), что может говорить о том, что участник использовал VPN/Proxy и т.д. Этому могут быть разные причины, но мы это расцениваем как признак манипуляций с бонусом (см. правила акции - в случае подозрений Компания имеет право отменить бонус, который является ее собственностью).
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Счет был исключен из акции "Бездепозитный бонус" на основании правил акции:

10. Клиент соглашается, что в случае подозрений на манипуляции с использованием бонуса, бонус может быть отменен, а торговый результат аннулирован.

Основанием для подобных подозрений стал обнаруженный нами факт точного совпадения IP адреса, а также терминала, с которого осуществлялся доступ к счету 3623058, с другим счетом, открытым на другие ФИО.

Другими словами, в один день с одного и того же IP адреса, с одного и того же терминала был осуществлен доступ, и совершались аналогичные торговые операции на двух счетах, открытых на разные ФИО, при этом оба счета являлись участниками бонусных акций компании.

С согласия автора темы мы можем привести лог-файлы торгового сервера в подтверждения данных слов (чтобы нас не обвинили в разглашении данной информации без ведома автора темы). Если клиент продолжит свою тираду и далее в подобном духе (шантаж, очернение имиджа компании и т.д.), то мы будем вынуждены опубликовать соответствующие записи из лог-файлов, а также выдержки из истории 2х счетов для сравнения уже без его согласия.

Кроме того, нами была обнаружена подозрительная активность данного участника в плане смены IP адресов, с которых осуществлялся доступ к счету. В короткие интервалы времени, доступ к счету осуществлялся с разных IP адресов из разных стран (судя по геолокации), что может говорить о том, что участник использовал VPN/Proxy и т.д. Этому могут быть разные причины, но мы это расцениваем как признак манипуляций с бонусом (см. правила акции - в случае подозрений Компания имеет право отменить бонус, который является ее собственностью).

На моем терминале есть счет моего брата, который открыт лет 5 назад и пополнен на какуе-то сумму, никаким образом он не относится к бездепозитному бонусу, и никаким образом наши с ним торговые сделки не совпадают, и не имеют вообще никакого сходства. Аккаунт есть только в терминале, что не запрещается правилами компании. Вход в ЛК на его аккаунт никогда не совершался с моего ноутбука. Публикуйте истории счетов, что б Ваше вранье закончилось. Так же опубликуйте дату регистрации счетов, это также очень важно.

Насчет разных ip, я использую впс сервер для торговли. И никогда не использую всякие впны и тд. Всё что Вы мне вменяете - вранье.
Я жду публикации всех доказательств, жду публикации истории счета. Далее будем продолжать.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

На моем терминале есть счет моего брата
Ага. Все бонус-хантеры так щебечут.:biggrin2: Брата, свата, кума...
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
713
Поинты
1.388
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Ага. Все бонус-хантеры так щебечут. Брата, свата, кума...

Я бы все же не спешил с выводами.

Давайте подождем доказательств от Инстафорекс. Тем более что формальное разрешение от клиента получено.
 

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Все таки не на ровном месте счет был заблокирован... Я так и думала... :_107:
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Ага. Все бонус-хантеры так щебечут. Брата, свата, кума...
Спасибо за Ваш комментарий, но как я выше сообщил, счет был только привязан к терминалу, что не нарушает правил пользования. Так же, Вы могли заметить, что я сообщил, что этот счёт, был создан лет 5 назад, и активности, как таковой, там нет или она минимальна. Он просто привязан к терминалу и всё. Нарушений правил с моей стороны нет и быть не может.
Пускай представитель компании для начала выложит доказательства, затем будем продолжать данную беседу. На данный момент, считаю что отписывать по данной теме больше нечего.

Создан 1 торговый счет, счет верифицирован ПОЛНОЙ верификацией. С 1 ip был вход только в 1 личный кабинет. Бездепозитный бонус получен на 1 счету, с которого и был вход.

Следственно Ваши комментарии, по поводу уличения меня в каких-то мультирегистрациях четны.
Нормальная ситуация, которая может быть у каждого. Если есть вопросы адекватные, отвечу.

Как Вы можете заметить в других темах, я торгую на новостях, и никакие бонус-хантерства меня не интересуют, ведь этот вид заработка смутный, и не даёт прибыли, который получаю я.
Бездепозитный бонус, был получен из любопытства компании. Знал, конечно, о существовании инсты я давно, и отрицательных отзывов наслышал уйму, хотел убедиться на себе, личные средства не вкладывал, взял бездепозитку, так как её дают после полной верификации. Потому, после регистрации, зная их регламент о 5 минутах и 10% от сделки, я работал по падению нефти.

С Вышесказанного, считаю блокировку счёта компанией совершенно неправомерной.
Даю полное право представителю компании выкладывать все доказательства, которые он посчитает небходимыми, чтобы продолжить нашу дискуссию.

Для особенных, могу выложить скриншот с нонфарма пятничного, что б слюни потекли, и в таких бесполезных делах, как бонус-хантерстве меня не уличали.
Претензии - дело принципа. Деньги - не важны. Важна суть, важна дискуссия, важен процесс. Как обычный трейдер может справиться с кухнями, которые обдирают его со всех сторон. Важно довести до ведома трейдеров - какие проблемы их могут ожидать, при работе с одним или другим брокером.

Aforex - средства выплачены 100USD
ArenaFX - средства выплачены 1000USD (маленькая, бедная арена выплатила все средства до копейки, а великий брокер азии жадный до безумия)
MFXbroker - средства похищены 200 USD - компания очернена на весь рунет. Все знают о её мошеннических схемах
InstaForex - 46 USD - идет разбор претензии.
Вот результат моей скромной трейдерской деятельности.
 
Последнее редактирование:

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

InstaForex - 46 USD - идет разбор претензии.
Учитывая Выше приведенные факты, и то что это бонусные средства, то компания поступила вполне адекватно и т.п., Вы же соглашались с правилами "бездепозитного бонуса". В таком случае угрожать "очернить" компанию, мягко говоря не правильно, если не говорить о шантаже.
П.С.: Я Вас полностью поддерживаю с претензией по MFXbroker, но тут, учитывая выше написанное, то стоит отступить. ИМХО.
Данное сообщение написано исключительно по причине того что:
Претензии - дело принципа. Деньги - не важны. Важна суть, важна дискуссия, важен процесс.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Как Вы можете заметить в других темах, я торгую на новостях
Так, в Инсте нельзя торговать на новостях... это все знают и в правилах у них отражено.
Пустое дело затеяли, в общем... бурю в стакане воды.
 

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
400
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

В теме Брокера Инстафорекс работают троли компании, в эту ветку тоже набежали)
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Так, в Инсте нельзя торговать на новостях... это все знают и в правилах у них отражено.
Пустое дело затеяли, в общем... бурю в стакане воды.

Рассмешили с самого утра. Теперь весь день буду ходить с приподнятым настроением.
Насчёт претензии : если уж Инста заметила вход в два аккаунта с одного айпи, то дело гиблое. Я Вас ни в коем случае не обвиняю в бонус хантерстве, но делают это сейчас с помощью двух планшетофонов, в которые вставлены симки двух разных операторов. Верификация аккаунтов происходит с помощью брата или сестры жены, если таковая имеется. Вот так.
Хотя с другой стороны, как быть тогда трейдерам-новичкам, которые торгуют в Макдональдсе с общедоступного вайфая? Там ведь айпи один и тот же. Неужели в таких случаях пробивается айди материнской платы?
 
Последнее редактирование:

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

После счёт был заблокирован.
Мне тоже недавно говорили два трейдера, что попали в такую-же ситуацию. Бонусные счета были заблокированы, а на претензию ответили, что бонусы это собственность компании. И точка. Регламент не нарушали т.к. знали чем может закончиться. Хотя другим выводят. Это как рулетка, как повезёт. Изначально в условиях договора всё прописано и трейдер должен знать, что заблокировать счёт могут запросто и по регламенту.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Рассмешили с самого утра.
Интересно, что же вас так рассмешило? Общепризнанный факт?

Я Вас ни в коем случае не обвиняю в бонус хантерстве
Я этим и не занимаюсь.:) Это не моя претензия, почему вы мне адресуете пост?
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Интересно, что же вас так рассмешило? Общепризнанный факт?


Я этим и не занимаюсь.:) Это не моя претензия, почему вы мне адресуете пост?

Адресация не к Вам, извините, а к заявителю. А рассмешило то что нельзя торговать на новостях. Я только на них и торгую, правда у другого брокера.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

А рассмешило то что нельзя торговать на новостях. Я только на них и торгую, правда у другого брокера.
Вот, в Инсте бы вам стало совсем не смешно.:)
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Вот, в Инсте бы вам стало совсем не смешно.
У разных брокеров есть свои преимущества. Нужно торговать там, где удобнее и выгоднее. Если скальпировать, не инста. Если бонусы на пополнение- инста лучший вариант. Но бонусы на пополнение и бонусные счета это абсолютно противоположные вещи. На своих деньгах и плюс бонус на пополнение счёт не заблокируют, но прибыль могут аннулировать если нарушен регламент. Это сделки менее 5 минут и большой профит в одной сделке и особенно на новостях.
Если хотите торговать на новостях и скальпировать- выбирайте подходящего брокера.
 

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании InstaForex [Блокировка\Отмена вывода]

Важно довести до ведома трейдеров - какие проблемы их могут ожидать, при работе с одним или другим брокером.
Собственно все бойцы данной отрасли в курсе дела я так думаю... По крайней мере те,кто минимум года два форой занимается,а новичкам не все равно где сливать?
 

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Вот выдержка из лог-файла торгового сервера за 3 декабря 2015, поиск по IP адресу 5.79.85.130 (страна по whois определяется как NL - Нидерланды).



Из логов удалена информация, не касающаяся непосредственно данного случая, только логины и действия через один и тот же терминал, с одного и того же IP адреса на 2 разных счетах 3623058 (указан автором темы) и 20ХХХ24 (часть номера счета намеренно скрыта).

Второй счет 20ХХХ24 открыт на данные Слоб***** Ю. А., в то время как счет 3623058 открыт на данные Поно***** В. В. Ни фамилия, ни отчество в данном случае не совпадают. По регистрационным данным это разные люди, но, тем не менее, из логов видно, что на оба счета логинились поочередно в течение короткого интервала времени:

1. Сначала были совершены сделки на счете 20ХХХ24;
2. Затем зарегистрирован и получен бонус на счет 3623058;
3. Затем выполнен вход из того же торгового терминала на счет 3623058, совершены сделки;
4. Затем терминал перелогинивается на счет 20ХХХ24, совершает сделки;
5. Затем снова логинится на счет 3623058.

Еще раз обратимся к правилам акции Бездепозитный бонус:
10. Клиент соглашается, что в случае подозрений на манипуляции с использованием бонуса, бонус может быть отменен, а торговый результат аннулирован.

Вопрос: является ли подобная активность, когда доступ к 2м счетам, открытым на разные ФИО, осуществляется с одного и того же терминала поочередно в течение нескольких минут, с одного и того же IP (страна Нидерланды, хотя оба счета зарегистрированы с указанием страны Украина), достаточным основанием для подозрений на манипуляции с бонусом?

Ответ должен быть очевиден - да, является. В связи с этим была произведена отмена бонусных средств и блокировка бонусного счета.

Участники бонусных акций Компании, которые не используют ни множества счетов, зарегистрированных на разные данные, ни множество IP адресов из разных стран мира, с которых осуществляется доступ, проблем с блокировкой счетов не имеют и благополучно выводят прибыль, полученную с помощью бонусных акций Компании.

PS. А вот авторизации Клиентский Кабинет счета 3623058, как видно, уже логин с американского айпи (США):

 
Сверху Снизу