• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pfizer ухудшила прогноз по доходам на 2016 год

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000

Американская фармацевтическая компания Pfizer во вторник ухудшила прогноз на 2016 год по прибыли и доходу. Аргументирую это сильным долларом. Прогноз оказался ниже ожиданий аналитиков. Цена акций Pfizer немного снизилась на этой новости. Но сильного падения не произошло благодаря хорошим продажам вакцин от пневмонии Prevnar и недавно одобренным средством для лечения рака молочной железы Ibrance. Это привело к увеличению продаж в четвёртом квартале больше прогнозируемого.

Pfizer, которая планирует приобрести изготовителя ботокса Allergan Inc во второй половине этого года, ожидает прибыль в объеме от $ 2,20 до $ 2,30 за акцию в 2016 году. Это не сильно отличается от данных 2015 года, но не дотягивает до прогноза аналитиков Thomson Reuters в значении $ 2.36 за акцию. Pfizer осторожно прогнозирует, что в 2106 году доход будет в диапазоне между 49 млрд. $ до 51 млрд.$. Для сравнения в прошедшем году доход составил 48.9 млрд.$.

Выручка в четвертом квартале подросла на 7 процентов до 14.05 млрд. $. и это оказалось лучше прогноза в 13.56 млрд. $. Уровень продажи был поддержан благодаря лекарствам из Hospira - больничная продукция компании, изобретённая в сентябре. Выручка от глобальной продажи вакцины Prevnar выросла на 45 процентов до $ 1.92 млрд. В Соединенных Штатах продажи удвоились на фоне повышенного спроса среди взрослых и наступления сроков государственных закупок продукта для вакцинации детей.
Тони Шерер, директор по исследованиям в Smead Capital Management считает, что компания конечном итоге получит выгоду от новых продуктов и поглощений, и акции вырастут. Прогнозы Pfizer не включают запланированную на 160 млрд . $ покупку Allergan. О намерениях купить Allergan руководство компании заявляло с ноября 2015 года. Этим поглощением компания планирует сократить налогооблагаемую базу в США и получить доступ к востребованным медицинским товарам компании Allergan. Новое объединение будет базироваться в Дублине и налоговая ставка получиться 17% в этом году и 18% в 2017. Это меньше нынешней налоговой ставки Pfizer в 25%.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу