• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Moody’s готово понизить рейтинги «Газпрома» и «Роснефти»

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Международное рейтинговое агентство Moody's расширило список российских компаний, чьи кредитные рейтинги отправлены на пересмотр с перспективой понижения.
Международное рейтинговое агентство Moody's расширило список российских компаний, чью кредитные рейтинги отправлены на пересмотр с перспективой понижения. В новый список из 14 компаний попали госкомпании «Газпром» (текущий рейтинг компании находится на уровне Ba1) и ее «дочка» — «Газпром нефть», «Роснефть» (Ba1) и ее «дочка» — Rosneft International Holdings Limited, «Башнефть» (Ba1), «Татнефть» (Ba1), «дочка» «Росатома» — Uranium One Inc. (Ba3)


Помимо госкомпаний в списке оказались: «Норильский никель» (Ba1), «ЛУКойл» (Ba1), НОВАТЭК (Ba1), «Металлоинвест» (Ba2), «дочка» «Северстали» — Nord Gold (Ba3) и СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания) (Ba1).

Такое решение стало логичным после помещения суверенного рейтинга России на пересмотр с возможностью понижения. В настоящий момент кредитный рейтинг России находится на уровне Ba1. В релизе также приводятся 5 казахстанских компаний, чьи кредитные рейтинги также отправлены на пересмотр с перспективой понижения.

В релизе объясняется, что решение о пересмотре связано с большой долей участия государства в перечисленных компаниях или же с тем фактом, что основные активы компаний находятся на территории стран (России и Казахстана), которые страдают от экономического кризиса.

Ранее в список на пересмотр кредитных рейтингов были отправлены 13 российских компаний и одна «дочка», по всем рейтингам рассматривается возможность понижения рейтинга.
https://news.mail.ru/economics/25091211/
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Говорили, что будут понижать. Вот и начали. Другие рейтинговые агентства уже понизили рейтинг облиг до мусорного (ни одна западная компания не полезет покупать такое). Теперь вот за компании взялись.
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Да и фиг то с ними. Пускай понижают сколько хотят.
Сомневаюсь что газпрому и роснефти потребуется когда либо кредит.
 
Сверху Снизу