• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Депутаты придумали, как привлечь сбережения граждан в экономику страны

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Депутаты предлагают разрешить гражданам открывать специальные инвестиционные и пенсионные счета с налоговыми льготами для привлечения средств в финансовую систему и увеличения внутренних инвестиций в стране.

Соответствующий законопроект №4260 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования участия граждан в инвестиционной деятельности и негосударственном пенсионном обеспечении” был подан двумя депутатами “Блока Петра Порошенко” на рассмотрение Верховной Рады.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроектом предлагается разрешить гражданам открывать специальные инвестиционные и пенсионные счета, при помощи которых граждане смогут самостоятельно инвестировать в ценные бумаги. Причем инвестиционный доход от операций с ценными бумагами, приобретенными с помощью инвестиционного счета, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц, если средства на счету были размещены не менее чем за 1095 дней до проведения операции. На доходы, полученные по пенсионным счетам, распространяются общие льготы, установленные Налоговым кодексом для пенсионных средств.

Это, по мнению авторов законопроекта, приведет к детенизации зарплат и возврату сбережений граждан в финансовую систему страны, а также увеличит внутренние инвестиций. Также в записке отмечается, что таким образом решается проблема недоверия к финансовым посредникам, поскольку инвестор имеет возможность самостоятельного управления такими счетами и индивидуального выбора объектов инвестирования.

Авторы законопроекта отметили, что такие счета широко используются в мировой практике, в частности в США, Великобритании, Канаде, Японии. Их введение характеризуется наличием налоговых льгот, стимулирующих вложения денежных сбережений населения в инвестиции и повышают их доходность.

Напомним, согласно опросу, проведенному по заказу Фонда гарантирования вкладов физических лиц осенью прошлого года, только 18% опрошенных доверяют банкам хранение половины или большей части своих сбережений. Наиболее открытой для банков является молодежь в возрасте от 18 до 29 лет, которая, в отличие от людей старшего возраста, чаще доверяет свои сбережения банкам. Среди опрошенных в возрасте старше 60 лет 43% не держат сбережения в банках.

Участники рынка отметили, что низкий уровень доверия населения к банкам обусловлен не только плохой информированностью о системе гарантирования вкладов государством, но и состоянием банковской системы, включая массовые банкротства банков в 2014-2015 годах.

источник
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
такие счета широко используются в мировой практике, в частности в США, Великобритании, Канаде, Японии
Только там они уже прошли большой путь проб и ошибок.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Участники рынка отметили, что низкий уровень доверия населения к банкам обусловлен не только плохой информированностью о системе гарантирования вкладов государством, но и состоянием банковской системы, включая массовые банкротства банков в 2014-2015 годах.
Не нужно было "изобретать велосипед" в банковской системе! Гонтарева развалила все, что только можно было развалить! Народ массово снимал деньги с депозитов, тем самым подрывая экономику страны. А что оставалось делать при той нестабильной политической и экономической ситуации в стране. А потом, вместо того, что бы сделать выгодными условия депозитов, придумали такие условия, на которых народ деньги в банки никогда не понесет! Это - обложение налогом процентов по вкладам, и открытая информация о вкладах физ. лиц., т.е. отменили тайну вклада! А теперь спохватились! Да верните все, как было! И вкладчикам было выгодно держать депозит и государству хорошо.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Гонтарева развалила все, что только можно было развалить!

у нее это получилось, полное отсутствие доверия к банкам и вывод государственных денег через банкротство банков. Они даже новые схемы не удосужились придумывать
 
Сверху Снизу