• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золотые правила счастливой и успешной жизни

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так уж повелось, что большая часть человечества ассоциирует счастье с успехом и процветанием. Но ведь каждый день нашей жизни неповторим и уникален. Так зачем же попусту тратить время на томительное ожидание, если уже в эту минуту можно наслаждаться сказочным счастьем. Чтобы жизнь каждого из нас стала более насыщенной, не помешает взять на заметку золотые правила счастливой и успешной жизни, успешно применяемые миллионерами.

:wink2:Учитесь периодически покидать зону комфорта.

Мы настолько привыкаем кружиться по знакомому маршруту, что невольно превращаемся в белок, постоянно бегущих по кругу замкнутого колеса. Такая жизнь только изнуряет нас. С каждым днем мы становимся более инертными по отношению к нашим желаниям, окружающим предметам и очаровательной флоре.

Зона комфорта способна лишь радовать стабильностью. Только подобная стабильность не насыщают нашу жизнь восхитительными впечатлениями, не способствует саморазвитию. Наоборот. Отмечается деградация личности. Нередко наступает такой момент, когда человек уже не в состоянии поддерживать разговор в новом коллективе, если тема не касается обыденных вещей зоны комфорта.

Как можно стать счастливым, если все время кружишься в лично созданном замкнутом колесе? Остановите бешеный ритм! Поверьте, ничего страшного в эту минуту не произойдет. И вместо того, чтобы в полузомбическом состоянии замирать перед голубым экраном и впитывать очередную порцию негативных вестей, лучше выйти на вечернюю прогулку в хорошую погоду. А в ненастный вечер так приятно с чашечкой ароматного чая послушать всякие аудиозаписи, способствующие саморазвитию.

:i-yes:Личное здоровье ставьте на первое место.

К сожалению, народ, проживающий на территории русскоязычных стран, не привык к тому, чтобы своевременно выполнять профилактические действия и максимально заботиться о своем здоровье. Ну как можно пойти в тренажерный зал сегодня, если такая удачная подработка подвернулась? Нам же намного приятнее и привычнее выкладывать тысячи за лечение прогрессирующей болезни, чем бесплатно укрепить свой иммунитет. Но только никакие сокровища мира не принесут радости, если не будет здоровья.

:i-yes:Планируйте каждый свой день.

Возьмите за привычку с вечера планировать новый день. Тогда вы не будете понапрасну распылять свой энергетический запас, и за привычное количество времени в недалеком будущем станете успевать в несколько раз больше, чем всегда.

:i-yes:Учитесь радоваться чужим достижениям.

Почему так важно научиться радоваться успехам других людей? Дело в том, что на чем мы чаще всего концентрируем свое внимание, то в большом количестве и притягиваем в нашу жизнь. Разве вам помешает лишняя порция успеха? Тогда зачем завидовать успешному человеку? Намного полезнее будет поздравить его с очередным успехом и пожелать удачи во всех дальнейших начинаниях.

:d-thumbup:Ежегодно посещайте те места, где никогда не бывали.

Порой мы даже целый список составляем тех стран и городов, где мечтаем побывать, когда улучшиться материальное положение, когда ребенок подрастет, когда куплю личный автомобиль… На самом деле это обыкновенный самосаботаж. Наше подсознание не желает покидать зону комфорта. Вот и подбрасывает очередные отговорки. Поэтому возьмите себе за правило ежегодно посещать запланированные места. В противном случае список так и останется всего лишь чернильными строчками.

:wink2:Сознательно фильтруйте свое окружение.

Неприятно осознавать подобный факт, но плохое окружение никогда не ведет к процветанию и счастливой жизни. Наверное, ни раз приходилось слышать, что деньги портят человека. Стал богаче и сразу перестал общаться, как прежде. Кивнет головой в знак приветствия, и продолжает свой путь без остановки.

Но ведь как общаются малообеспеченные слои населения? Разве они радуются тому, что по небесной лазури плывут белые клубочки облаков, а на кустах увеличились в размере набухшие почки? Нет. Никогда они не оценят креативную отделку дома, но зато множество раз обсудят неизвестного пассажира, который имел неосторожность «не так» посмотреть в их сторону. Зачем им вдыхать полной грудью пьянящий аромат весеннего воздуха, если все мысли заполнены обидой на сотрудницу, которая оскорбила дерзким замечанием?

Так вот, если появилось желание радоваться каждому незабываемому мгновению очередного дня, без сожаления ограничивайте себя в общении с подобными нытиками. Хорошего от них вы ничего не почерпнете. А вот часть драгоценной энергетики потеряете.

:i-yes:Не желайте ничего плохого и прощайте всем.

Какими бы мы хорошими не были, но найдется какая-то личность, способная нас обидеть. Не посылайте обидчивые фразы ей в ответ. Вспомните в такие минуты об методе бумеранга: что отправишь, то и получишь. Разве вам хочется получить то все в удвоенной силе, что вы пожелали своему обидчику? Сомневаюсь. Тогда лучше озвучьте фразы, типа «Чтоб тебя везде преследовали деньги!», «Чтоб тебе от везения отбоя не было!», «Чтоб твой кошелек потяжелел от большого количества денег!» Правда на душе сразу легче и веселее становится от подобных фраз? И самое главное, что сразу же и всякая обида проходит без следа.

:d-thumbup:Кризис – это время воплощения очередных замыслов!

Кризис существует только в голове! Если все время об этом вспоминать, когда экономика страны радует очередным своим витком, то вы никогда не будете ощущать нехватку денег. Когда ты вдохновенно принимаешься за воплощение очередного желания в реальность, то тебе не принципиально уже насколько поднялся курс доллара, и возросли цены на бензин. Ты следишь за своими результатами с таким воодушевлением, словно только они и существуют во всем мире. В такие минуты никогда не чувствуется нехватка средств. Денег с избытком хватает на все!

:_7:Учитесь любить себя.

Это одно из самых трудных золотых правил, но в тоже время его соблюдение важнее всех остальных. Со мной на одном потоке училась одна студентка. Как раз она является ярким примером соблюдения это правила. Девушка по-настоящему себя любила. Мало того, что она одевалась исключительно в ту одежду, которая ей нравилась. Студентка покупала вещи, косметику, продукты только в тех магазинах, которые ей нравились. Выбрала персонального парикмахера, массажиста и модистку. При этом нельзя сказать, что она была эгоисткой. Просто все ее мысли кружились вокруг своей персоны. Ежедневно она излучала спокойствие и уверенность в себе. С красным дипломом окончив ВУЗ, девушка удачно вышла замуж за красивого обеспеченного паренька. И даже в такой знаменательный день осталась верна себе. Она венчалась в синем платье, которое сама придумала.

Что вы можете добавить к этим золотым правилам миллионеров? Пробовали ли вы их соблюдать? Какие были результаты? Поделитесь своим успехом, наработками в данной теме, чтобы запустить счастливый бумеранг.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Мы настолько привыкаем кружиться по знакомому маршруту, что невольно превращаемся в белок, постоянно бегущих по кругу замкнутого колеса
а вы не задумывались, что новые направления в процессе также станут цепочкой замкнутого круга!? :wink2:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как по мне так человек сам устраивает свою жизнь, не смотря на правила
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а вы не задумывались, что новые направления в процессе также станут цепочкой замкнутого круга!?
Обязательно станут, если эти направления не менять периодически.

добавлено через 1 минуту
Как по мне так человек сам устраивает свою жизнь, не смотря на правила
__________________
И тем не менее, каждый человек все равно придерживается каких-то правил. Даже при Советском Союзе определенных правил придерживался народ, чтобы быть как все.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Учитесь периодически покидать зону комфорта.

О том, что такое "зона комфорта", и почему на самом деле её не нужно покидать, см. статью.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ежегодно посещайте те места, где никогда не бывали.
Я однажды задумалась, почему вот я много путешествую, однако, путешествия не доставляют мне никакого удовольствия, хоть я и сознательно их планирую в места, которые мне интересны, например, осмотреть Сикстинскую Капеллу, Собор Святого Семейства или посетить Лувр. Теперь я понимаю причину: если копнуть глубже, то самое важное в любом месте, это люди, там проживающие. А люди везде одинаковые и живут так же, как в Москве, Омске или Мухocpaнске. С тех пор я стараюсь избегать путешествий вовсе: какой смысл куда-то лететь, в эпоху вэб-камер, установленных в любой точке Земли? Разве-что с коммерческим интересом. Вообще, как говорил персонаж Стива Бушеми: "Большинство проблем у людей возникает из-за нежелания просто посидеть дома." Уверена, что и у ТС, и у остальных, кто отписался тут, дома есть много насущных дел, на решение которых будет полезнее потратить свободное время, чем на зикания по заграницам: ремонт квартиры, например.

добавлено через 6 минут
Дело в том, что на чем мы чаще всего концентрируем свое внимание, то в большом количестве и притягиваем в нашу жизнь.
Ну и как же статья ТС, да без мракобесия
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Теперь я понимаю причину: если копнуть глубже, то самое важное в любом месте, это люди, там проживающие. А люди везде одинаковые и живут так же, как в Москве, Омске или Мухocpaнске. С тех пор я стараюсь избегать путешествий вовсе: какой смысл куда-то лететь, в эпоху вэб-камер, установленных в любой точке Земли?
За новыми впечатлениями и эмоциями. Одно дело рассвет в Ютубе посмотреть. И совершенно другие эмоции получаешь, когда на берегу моря его встречаешь. И дело здесь не столько в общении, сколько в получаемых эмоциях.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
За новыми впечатлениями и эмоциями. Одно дело рассвет в Ютубе посмотреть. И совершенно другие эмоции получаешь, когда на берегу моря его встречаешь. И дело здесь не столько в общении, сколько в получаемых эмоциях.

И зачем же вам эти эмоции? Вы не художник, не поэт, превратить эти эмоции во что-либо полезное вы не сможете, а раз так, то не зачем переться на край света: лучше на эти деньги купить новую стиральную машину или диван. Тоже будет эмоций от покупки на полные штаны и Саммерс в придачу.
Я смотрю на это правильнее: поэт носит весь мир в своём сердце и оттуда берет все необходимое для творчество, если сердце пусто, то поэтом ты не станешь, хоть кругосветку соверши, потому и стихи мои всегда свежи и эмоциональный, хоть я рассвет вижу только из окна своей квартиры.
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Правила хороши теоретически, но почти не выполнимы! Выполнимы тогда, когда есть относительное благополучие и др. Например:
Ну как можно пойти в тренажерный зал сегодня, если такая удачная подработка подвернулась? Нам же намного приятнее и прив
А если, к вечеру, от усталости валишься с ног, и так каждый день! какой там тренажерный зал! На выходных он у нас на огороде!
Ежегодно посещайте те места, где никогда не бывали.
Ну да! Когда народ доведен до нищеты!
Вообще, эти правила для олигархов писаны!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А если, к вечеру, от усталости валишься с ног, и так каждый день! какой там тренажерный зал! На выходных он у нас на огороде!
Это все отговорки. Один день можно посвятить себе любимой, а не огороду.

Ну да! Когда народ доведен до нищеты!
Вообще, эти правила для олигархов писаны!
Прекрасно! :biggrin2:Значит, и я стану скоро олигархом, :wink2:раз у меня получается многие пункты выполнять из этого перечня))

добавлено через 3 минуты
И зачем же вам эти эмоции? Вы не художник, не поэт, превратить эти эмоции во что-либо полезное вы не сможете, а раз так, то не зачем переться на край света: лучше на эти деньги купить новую стиральную машину или диван. Тоже будет эмоций от покупки на полные штаны и Саммерс в придачу.
Сытому голодного не понять. Обратитесь с этим вопросом к любому психологу, и он вам целую лекцию прочтет по этому поводу.)) Впервые слышу, чтобы от приобретения дивана со стиралкой можно было на длительный период времени зарядиться положительными эмоциями. Это разве что тех касается, кто до сих пор себе ноутбук не может позволить приобрести, не говоря уже об айфоне.
 
Последнее редактирование:

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Планируйте каждый свой день.
Вся жизнь игра и каждый день экспромт:biggrin2: Как можно что то планировать если есть куча факторов которые влияют, по закону Мерфи, на то что спланировано! Но в глобальном масштабе придерживаться выбранного направления это все что можно сделать ИМХО
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сытому голодного не понять. Обратитесь с этим вопросом к любому психологу, и он вам целую лекцию прочтет по этому поводу.)) Впервые слышу, чтобы от приобретения дивана со стиралкой можно было на длительный период времени зарядиться положительными эмоциями. Это разве что тех касается, кто до сих пор себе ноутбук не может позволить приобрести, не говоря уже об айфоне.
Угу, во-первых, я настолько скептически отношусь к психологии, за исключением современной когнитивной, что та лекция, о которой вы мне тут говорите, мне не будет интересна: взгляды таких психологов безнадёжно устарели и остались в 1950-х. Во-вторых, не поверю, что эмоции от путешествия будут сильнее и долговечнее, чем эмоции от покупки новой стиральной машины вместо вконец заeбавшей своими поломками старой. Это всё биохимия в мозгу, и это биохимия в обоих случаях одинаковая: эндорфины такие эндорфины.

добавлено через 3 минуты
Прекрасно! :biggrin2:Значит, и я стану скоро олигархом, :wink2:раз у меня получается многие пункты выполнять из этого перечня))
.

Угу, и куда и когда было ваше последнее путешествие?
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Во-вторых, не поверю, что эмоции от путешествия будут сильнее и долговечнее, чем эмоции от покупки новой стиральной машины вместо вконец заeбавшей своими поломками старой.

Наверно, если есть бытовые проблемы, кот. надо решать срочно, то не до путешествий. Но бытовые дела уж счастливым не сделают.

Я помню все свои поездки и вспоминаю их с удовольствием. А покупка компов, телефонов, холодильников - это необходимые расходы. Это меня не греет.

ПС. Счастливее всего ощущал себя, конда у меня резко и остро заболел зуб, пошел к врачу и его вылечили. Ощущал прямо эфорию.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В статье "Главные мифы о личном развитии":

17. Долой офисное рабство, познай жизнь в путешествии
В кругосветном путешествии я уже 8 месяцев и знаю, о чем говорю. Жизнь в путешествии не меняется. Меняется обстановка вашей жизни. Но если у вас вместо счастья дерьмо и вы думаете, что путешествие все изменит — хаха. Ничего не поменяется, вы смените только обстановку. Для того чтобы быть счастливым, путешествие вам совсем не нужно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Leron1

Интересующийся
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Это не правила успешной жизни, а скорее правила сберечь свои нервы. А для успеха нужно работать, не лениться, не боятся пробовать и рисковать. А не пахать 10 часов в день на дядю. И тогда будет вам успех.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это не правила успешной жизни, а скорее правила сберечь свои нервы. А для успеха нужно работать, не лениться, не боятся пробовать и рисковать. А не пахать 10 часов в день на дядю. И тогда будет вам успех.
Каждый вправе давать свое название этим правилам. Но сути это не меняет. Кто их придерживается, тот в разы счастливее за свое окружение.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Очень хорошая статья и главное все основные аспекты выделены, я с ними полностью согласен!
 
Сверху Снизу