• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золотые правила счастливой и успешной жизни - Страница 3

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Планируйте каждый свой день.
Учитесь радоваться чужим достижениям.
Не желайте ничего плохого и прощайте всем.

Планируя ВСЕ дни вы просто запутаетесь в бесконечном списке задач. Планируйте ближайшие рабочие дни и составьте долгосрочный план с целями.

Лучше радуйтесь своим, а не чужим достижениям.

К сожалению прощать всех это не самый лучший совет. В наше время лучше лишний раз устроить скандал и разборки. Лучше же будет для вас.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я согласна с предыдущим постом. Я радуюсь всем достижениям, прощать всем не могу, вера не позволяет (да и за рулем я очень часто), а планирую только очень важные дела на день и на год. И считаю, что должно быть место для маневра все равно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Главное для меня - стремление к гармонии во всем. Особенно в мыслях своих. Если в мыслях каламбур, то и гармонии вокруг не получается.
Ха я тоже стремлюсь к гармонии в своих мыслях, но как то уж совсем не получается, видимо мой каламбур в голове больше гармонирует с моими тараканами :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Планируя ВСЕ дни вы просто запутаетесь в бесконечном списке задач. Планируйте ближайшие рабочие дни и составьте долгосрочный план с целями.
Ничего вы не запутаетесь, если будете вечером подводить итог прошедшего дня и переносить не выполненные задачи в список нового дня. Но а если бесцельно начинать новый день, то так вы никогда ничего не достигнете.


Лучше радуйтесь своим, а не чужим достижениям.
Ну да, а всем успешным личностям завидуйте по-черному! Так? Тогда я вас разочарую. С таким подходом человек никогда не будет счастлив.


К сожалению прощать всех это не самый лучший совет. В наше время лучше лишний раз устроить скандал и разборки. Лучше же будет для вас.
Только на практике люди то и делают, что только и скандалят. Хотя многие вопросы легко решаются мирным путем.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Задумался. Вот все ищут какие-то золотые правило и закономерности. А ведь это все индивидуально, и никаких правил быть не может
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
К сожалению, не каждые из этих правил мы способны выполнять. Мозг нужно постоянно тренировать и очень много, чтобы он начал работать и выполнять эти так называемые "золотые правила". Особенно когда мы постоянно находимся в "зоне комфорта" и заставить себя переступить ее, порой бывает практически невозможно.:rolleyes:
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
правила счастливой и успешной жизни
Я думаю что нужно уметь радоваться чужому успеху.Если в вашем сознании превалирует отрицательное отношение к успеху, (в том числе и к успеху других людей), то, скорее всего, он будет избегать и вас.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Правила знакомы и я их придерживаюсь. Но почему тогда многие старшего поколения называют меня лентяем,когда их слишком сильно придерживаюсь?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Учитесь периодически покидать зону комфорта.
Для меня покинуть зону комфорта это переезд на новое место жительство, новая работа, новый вид деятельности, но никак не выйти на прогулку или отказ от просмотра какого-то фильма. Хотя для некоторых наверное отказ от просмотра сериала будет равнозначен выходу из привычной зоны комфорта.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Хорошие правила для счастливого и гармоничного человека. Выход из зоны комфорта помогает не "утонуть в болоте" рутинных дел. Как говорится, чтобы получить то, чего у вас никогда не было, нужно сделать то, что никогда не делали)) У нас сейчас такой глобальный выход из зоны комфорта - мы меняем квартиру на свой дом. При том, что ни я, ни муж, никогда в своем доме не жили. Рвет крышу основательно. Но интересно же!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для меня покинуть зону комфорта это переезд на новое место жительство, новая работа, новый вид деятельности, но никак не выйти на прогулку или отказ от просмотра какого-то фильма. Хотя для некоторых наверное отказ от просмотра сериала будет равнозначен выходу из привычной зоны комфорта.
Тяжелее всего выходит из зоны комфорта пожилым людям. Большинство из них перестает читать и чем-то новым интересоваться. В связи с этим снижается память. Но вместо того, чтобы стихи учить, книги и журналы читать, они ограничиваются лишь одним только просмотром телевидения. Типа, я же уже вышел из того возраста, когда полагалось учиться.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тяжелее всего выходит из зоны комфорта пожилым людям. Большинство из них перестает читать и чем-то новым интересоваться. В связи с этим снижается память. Но вместо того, чтобы стихи учить, книги и журналы читать, они ограничиваются лишь одним только просмотром телевидения. Типа, я же уже вышел из того возраста, когда полагалось учиться.

Да, они считают, что уже жизнь прожили и теперь могут отдохнуть и пусть их никто не беспокоит и не напрягает. Но я знаю несколько пожилых людей, которые начали активно заниматься спортом и активно пропагандируют здоровый образ жизни. Рада за них!
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Для меня покинуть зону комфорта
Зона комфорта для человека пространство в котором он ощущает психологический комфорт. Но если зона не изменяется длительное время, может быть негативное влияние на человека.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Зона комфорта для человека пространство в котором он ощущает психологический комфорт. Но если зона не изменяется длительное время, может быть негативное влияние на человека.

Честно говоря мне не совсем понятно чем плохо, если человек живет спокойно и в комфорте. Хотя у меня самой постоянно происходит этот выход. Не могу сказать, что это очень хорошо - приятного мало, встряска серьезная.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Как по мне так человек сам устраивает свою жизнь, не смотря на правила
Ну, между прочим можно самому устраивать свою жизнь по этим правилам, даже не догадываясь о том, что они существуют. Есть люди, которые просто так и живут, сами по себе, а не потому что правил начитались.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, они считают, что уже жизнь прожили и теперь могут отдохнуть и пусть их никто не беспокоит и не напрягает. Но я знаю несколько пожилых людей, которые начали активно заниматься спортом и активно пропагандируют здоровый образ жизни. Рада за них!
Забыла в какой стране решили снова возобновить переписку при помощи обычных писем. Так как заметили вред от общения при помощи мобильных телефонов. Оно притупляет мышление. Особенно у тех людей это отмечается, кто по несколько раз на день своим родным звонит. А так само ожидание очередного конвертика добавляет лучики счастья в нашу серую повседневность.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Забыла в какой стране решили снова возобновить переписку при помощи обычных писем. Так как заметили вред от общения при помощи мобильных телефонов. Оно притупляет мышление. Особенно у тех людей это отмечается, кто по несколько раз на день своим родным звонит. А так само ожидание очередного конвертика добавляет лучики счастья в нашу серую повседневность.

можно возобновить общение посредством обычных писем, только ведь это не сделаешь в приказном порядке в масштабах страны. Это личное дело каждого человека. Но я сама помню радость от полученного живого письма и некоторые письма у меня хранятся уже лет 20.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Правила знакомы и я их придерживаюсь. Но почему тогда многие старшего поколения называют меня лентяем,когда их слишком сильно придерживаюсь?
Потому что старшее поколение по другим правилам воспитывалось. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не зная вас, трудно дать единственно правильный ответ.


Честно говоря мне не совсем понятно чем плохо, если человек живет спокойно и в комфорте. Хотя у меня самой постоянно происходит этот выход. Не могу сказать, что это очень хорошо - приятного мало, встряска серьезная.
Если периодически не вносить перемены в нашу жизнь, то счастье покинет ее. Комфорт без перемен похож на застойную воду в штучном озере.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Потому что старшее поколение по другим правилам воспитывалось. Это один из вариантов ответа на ваш вопрос. Не зная вас, трудно дать единственно правильный ответ.



Если периодически не вносить перемены в нашу жизнь, то счастье покинет ее. Комфорт без перемен похож на застойную воду в штучном озере.

Мне комфорт без перемен только снится. Последние несколько лет перемены происходят довольно таки часто. А вот путешествия будут считаться переменами? Мне почему то кажется, что если б я спокойно жила и имела возможность раз в 3 месяца или в полгода ездить по новым городам/странам, то была бы полностью счастлива.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне комфорт без перемен только снится. Последние несколько лет перемены происходят довольно таки часто. А вот путешествия будут считаться переменами? Мне почему то кажется, что если б я спокойно жила и имела возможность раз в 3 месяца или в полгода ездить по новым городам/странам, то была бы полностью счастлива.
А как же! Путешествия - это маленькие и большие перемены, в зависимости от их продолжительности. Я, наоборот, сегодня осознала, что в моей жизни за последний год было крайне мало путешествий. Постараюсь наверстать в Новом году.
 
Сверху Снизу