• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Отток средств из хедж-фондов ставит рекорды

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Совсем что-то непонятное творится в мире инвестиций. Если верить последним публикациям от Bloomberg, впервые с 2009 года отток средств инвесторов из хедж-фондов, в квартальном исчислении, достиг максимумов. При этом сами журналисты из уважаемого издания опираются на данные от аналитического агентства Hedge Fund Research.

В общей сложности, за первые три месяца 2016 года инвесторы забрали своих средств из хедж-фондов, по всему миру, на 15 млрд долларов больше, чем вложили. Таким образом, управляемый капитал в инвестиционных хедж-фондах упал до значения в 2,86 трлн долларов. На первое января 2016 года под управлением было 2,9 трлн долларов. Более, или менее похожая ситуация с инвестициями в хедж-фондах была в 2009 году, тогда инвесторы забрали 43 млрд долларов.

Чуть ранее так же публиковались данные по количеству обанкротившихся хедж-фондов. Так же, впервые с 2009 года, было открыто фондов меньше, чем закрыто - 968 фондов против 979, соответственно.

По материалам БЛУМБЕРГ-КОМ
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
зато приток в хайпы ставит тоже рекорды :d-thumbup:
и это все на фоне безработицы...

Да, действительно, надо бы подготовить такую статью кому нибудь, кто более хорошо разбирается в ХАЙП индустрии.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Вот по хайпам нет у меня данных. Если у вас есть, оформите отдельной новостью - с удовольствием почитаю.
да кто даст такую информацию, это личное наблюдение, я наверное это в блоге скоро писать буду)
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Если я ничего не путаю, 15 млрд долларов с 2,9 трлн долларов = 15*100%/2900 - это целых 0,52%. Критически важное падение, наверное. Пора им сматывать удочки и расходиться, да.
Ну или хотя бы поменьше тратить в офисе на кофе и печеньки.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Да, действительно, надо бы подготовить такую статью кому нибудь, кто более хорошо разбирается в ХАЙП индустрии.

Чересчур субъективная статистика получится, слишком много проектов на рынке, за всеми не углядишь...
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Чересчур субъективная статистика получится, слишком много проектов на рынке, за всеми не углядишь...

С этим согласен, я бы смог отчет составить конечно, но это был бы не отчет, а целая книга крупных проектов начиная с 2010 года. Но на книгу времени нет)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
зато приток в хайпы ставит тоже рекорды
и это все на фоне безработицы...
Безработица заставляет людей активней включать свои мозговые ресурсы, так ка есть нужно всегда, а вот на счет думать, это кто как любит))
 
Сверху Снизу