• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приемлемый размер прибыли для инвестора?

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Всегда было интересно какой примерно размер прибыли в %, по мнению инвесторов, покрывает риски и издержки, связанные с инвестированием?

Где вы предпочитаете получать эту прибыль, разбиваете ли инвестиционный портфель?
Обсуждаем)
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
Инвестиции разбиваю, лично меня устраивает приблизительные суммы с определенной суммы инвестиций, без расходов.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Всегда было интересно какой примерно размер прибыли в %, по мнению инвесторов, покрывает риски и издержки, связанные с инвестированием?
Ну вероятно тот, который позволяет получить как минимум возврат инвестиций и дальше получать прибыль))

А вообще очень любопытно что вы понимаете под инвестициями, если хайпы, то там годовая доходность меньше 100% смысла не имеет.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
какой примерно размер прибыли в %, по мнению инвесторов, покрывает риски и издержки, связанные с инвестированием
Если это 10% в год - то рисков вообще не должно быть. А вот если в месяц - тут можно порассуждать. Лично я готова рисковать, чтобы получить прибыль больше. Но все должно быть в пределах разумного. Последние деньги глупо вкладывать, какие бы риски не были. А если риски высокие - то это не более 15% инвестиционного портфеля.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
риски всегда учитываю и стараюсь вкладывать в минимум 5 мест, включая хайпы-лохотроны
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Ну вероятно тот, который позволяет получить как минимум возврат инвестиций и дальше получать прибыль))

А вообще очень любопытно что вы понимаете под инвестициями, если хайпы, то там годовая доходность меньше 100% смысла не имеет.

я имею в виду вообще, можно ведь разбивать свой портфель на несколько вариантов (некоторые из которых возможно хайпы) + то что ты ожидаешь получить от рискованного проекта и то что ты получаешь в итоге все таки разные вещи)

добавлено через 2 минуты
Инвестиции разбиваю, лично меня устраивает приблизительные суммы с определенной суммы инвестиций, без расходов.

правильный подход, хорошо спланированный инвестиционный портфель убережет от крупных потерь

добавлено через 3 минуты
30 - 40 процентов годовых, фондовый рынок.

для меня тоже оптимальный вариант прибыли колеблется в районе 30-40%, что в целом не плохо

добавлено через 8 минут
Если это 10% в год - то рисков вообще не должно быть. А вот если в месяц - тут можно порассуждать. Лично я готова рисковать, чтобы получить прибыль больше. Но все должно быть в пределах разумного. Последние деньги глупо вкладывать, какие бы риски не были. А если риски высокие - то это не более 15% инвестиционного портфеля.

правильно, на агрессивные инвестиции нужно выделять не более 1\4 всех инвестиций
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
правильно, на агрессивные инвестиции нужно выделять не более 1\4 всех инвестиций
Не знаю откуда вы эти цифры берете, но если под агрессивными понимается форекс либо хайпы, то сумма должна быть такой, чтобы в случае полной их потери, был хотя бы ноль за год. То есть если вкладывается миллион рублей под 8% годовых в банк, то на агрессивные можно выделить 80 тыс рублей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Не знаю откуда вы эти цифры берете, но если под агрессивными понимается форекс либо хайпы, то сумма должна быть такой, чтобы в случае полной их потери, был хотя бы ноль за год. То есть если вкладывается миллион рублей под 8% годовых в банк, то на агрессивные можно выделить 80 тыс рублей.


О чем я и говорю
А проценты такие почему? все просто, делите свой бюджет на 3-4 доли, большая часть из которых уходит на консервативные варианты, а остальная в более рискованные.. Вообще форекс я бы откинул, это отдельная история, есть варианты и с стартапами например, это рискованные проекты, но игра стоит свеч и профит больше чем от большинства хайпов + варианты с перспективными акциями или валютами, с криптой и т.д. тут уж вариантов море..
ИМХО Доля рискованных проектов должна перекрываться успешными проектами, да и желательно так, чтобы вы вышли все равно в + в конце года. Естественно это будет получаться не всегда (Даже у Баффета бывают проколы), но стремится нужно именно к этому.
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Не знаю откуда вы эти цифры берете, но если под агрессивными понимается форекс либо хайпы, то сумма должна быть такой, чтобы в случае полной их потери, был хотя бы ноль за год. То есть если вкладывается миллион рублей под 8% годовых в банк, то на агрессивные можно выделить 80 тыс рублей.

Не думаю что прям так дотошно вычиляют, но суть верна, в Памм, в торговлю вкладывать правильно нужно гораздо меньше, чем в консервативные инструменты, хотя банки это уж куда консервативнее. И в рублях сейчас к слову не выгодно хранить, доллар надежнее.
 

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Вкладываю в хайпы, так что меня вполне устраивает от 40% в месяц и более:) Но это небольшими суммами. Чем больше сумма, тем меньший процент и риск соответственно должен быть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вкладываю в хайпы, так что меня вполне устраивает от 40% в месяц и более:) Но это небольшими суммами. Чем больше сумма, тем меньший процент и риск соответственно должен быть.

Но хайпы не такие и стабильные, мягко говоря. Меня бы устроило и 40% в год но стабильно. А для этого и некоторые памм подходят или портфель можно собрать.
 

dearox

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
1,895
Реакции
3,293
Поинты
0.000
Но хайпы не такие и стабильные, мягко говоря. Меня бы устроило и 40% в год но стабильно. А для этого и некоторые памм подходят или портфель можно собрать.

Смотря с какой стороны нестабильные. Если, к примеру, в этом месяце ты получил 1000$, в следующем 2000$, а через 2 месяца 500$ - то это вполне себе хорошая нестабильность. Тут как и везде в инвестировании - зарабатывают те, кто первее вошел-вышел и имеет какие-то знания в данной области.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Наверно 30% в месяц, любимый процент Мавроди.. А так все от рисков зависит, где выше он выше процент.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Ну газпроме в свое время прошаренные чуваки чуть ли не в 100 раз заработали. Правда не все слили их вовремя, но сам факт.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Смотря с какой стороны нестабильные. Если, к примеру, в этом месяце ты получил 1000$, в следующем 2000$, а через 2 месяца 500$ - то это вполне себе хорошая нестабильность. Тут как и везде в инвестировании - зарабатывают те, кто первее вошел-вышел и имеет какие-то знания в данной области.

что и прям абсолютно не бывает слитых месяцев?
 
Сверху Снизу