$5 500 000 за 2 дня, невероятный рекорд DOTA2 The International 2016

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Для любителей онлайн игр, прошлый 2015 год, запомнился грандиозным событием The International 2015 с не менее грандиозным призовым фондом в $18 429 613. Заработок компании Valve при этом, составил $73 718 452.

В этом году условия увеличения призового фонда такие же как и в прошлом, 25% от всех продаж акционного допуска в Battle Pass, будет добавляться к общему призовому фонду. Но в этом году призовой фонд уже сразу составляет невероятную сумму в $5 500 000. Для мира онлайн игр эта сумма стала самой большой, учитывая что турнир организовывает всего 1 компания.


Еще одним рекордом при запуске сбора денег, стал заработок Valve в 22 000 000 долларов с продажи премиальных допусков, всего за 2 дня. Окончания приема средств будет осуществлено только через 2,5 месяца, что позволит заработать огромную сумму денег.


Для участия в премиальной программе, каждому пользователю дается возможность покупки доступа, а также уровней.

Минимальная сумма допуска $9,99, если же пользователь хочет сразу купить премиальный доступ 50 уровня, придется заплатить $26,99. Также к покупке доступны уровни:
- 5 уровней $2,49
- 11 уровней $4,99
- 24 уровней $9,99

В качестве поощрения покупки, каждый участник получит наборы предметов, артефактов и образов героев. Для мотивации пользователей, также разработана система квестов и получения поощрений за увеличения уровня. Как было описано выше, уровень можно купить или получить за счет успешной игры.

Для премиальных игроков, организованы своебразные тотализаторы с возможностью ставки на собственную игру. Пользователь указывать цель которую необходимо реализовать до завершения той или иной игры, в случае успеха, пользователь сможет увеличить свой уровень и получить приз.


Среди всех участников данного события, будет проведена лотерея, призом которой станет большое количество случайных сетов для героев.

Специально для форума MMGP.COM Автор Басенко Виталий(Tigrenish)

 
Последнее редактирование модератором:

7paca

МАСТЕР
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
2,203
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: $5 000 000 за 2 дня, невероятный рекорд DOTA2 The International 2016

Индустрия рвет и мечет.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: $5 000 000 за 2 дня, невероятный рекорд DOTA2 The International 2016

Да Дотта 2 конечно сейчас очень популярна и ее разработчики очень толковые и финансово грамотные ребята - целую империю создали)
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: $5 000 000 за 2 дня, невероятный рекорд DOTA2 The International 2016

Да Дотта 2 конечно сейчас очень популярна и ее разработчики очень толковые и финансово грамотные ребята - целую империю создали)

Они просто правильно позиционируют онлайн игры. Суть в том, что модель заработка компании, исключает влияние на игровой процесс. То есть купленные товары, никак не отображаются в процессе игры. Это касается и контр-страйка и доты. Человек купил красивого курьера или сет, но это не усиливает способности в игре.


Индустрия рвет и мечет.
Ага, если раньше родители возникали:"Что ты так долго играешь", то теперь некоторые из них отдают детей в школы с уклоном на киберспорт :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Заработок компании Valve при этом, составил...
Жаль, что они со своим заработком не видят, что дота реально воздействует на психику людей и ломает их судьбы. Несколько моих знакомых так помешаны на ней, что и дня не поиграв прожить не могут. Забивают на работу, учебу и личную жизнь...
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Жаль, что они со своим заработком не видят, что дота реально воздействует на психику людей и ломает их судьбы. Несколько моих знакомых так помешаны на ней, что и дня не поиграв прожить не могут. Забивают на работу, учебу и личную жизнь...
Не в игре дело, а в людях. Как много из Ваших знакомых курят? А выпивают? Во всем виноваты табачные/алкогольные компании? Вроде и да, они выпускают продукцию, а с другой стороны нет, так как человека никто не принуждает и не заставляет.

У меня есть знакомые, которые на игре умудряются деньги зарабатывать продавая лут(артефакты, вещи и прочее).

В статьи ссылка на прошлогодний розыгрыш, суммы Вы видите сами. Кто как выставляет приоритеты в жизни, можно просто "тратить" время на игру, а можно иметь "цель". Почитайте про Сумаила из команды Evil Geniuses. Недавно в новостях еще про парнишу из России писали. Кто в их возрасте может так зарабатывать? Каждое развлечение и хобби, можно сделать прибыльным. А как люди распоряжаются возможностью - это сугубо выбор каждого.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Доту смотрю любят многие, я вот так и не играл в нее и не очень хочу. Лучше играть и отдыхать, расслабится например в танки.. Но тут игра вроде заточена под соревнования зарубежом часто их проводят c неплохими призовыми.. :_378:
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Доту смотрю любят многие, я вот так и не играл в нее и не очень хочу. Лучше играть и отдыхать, расслабится например в танки.. Но тут игра вроде заточена под соревнования зарубежом часто их проводят c неплохими призовыми.. :_378:

Играл я в эту доту очень давно, даже что то получалось... скучно и однообразно - неинтересно.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
дота реально воздействует на психику людей и ломает их судьбы.
К сожалению не только дота... У меня был знакомый, потерял буквально все (постепенно): учебу, работу, жену...

добавлено через 1 минуту
У меня есть знакомые, которые на игре умудряются деньги зарабатывать продавая лут(артефакты, вещи и прочее).
Вооот, тут совсем другое дело. Тут уже вроде как приятное с полезным. Уже как бы некий бизнес, не просто игра. :money:
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Лучше играть и отдыхать, расслабится например в танки..
У танк есть огромный недостаток, покупка игрового лута начинает влиять на исход игрового процесса. Соглашусь, что с "прямыми" руками всегда можно выиграть, но когда против тебя заряженный голдой маус или другой тяж, не особо весело. Это основное отличие доты, никакого влияния от покупного инвентаря на игровой процесс.


Играл я в эту доту очень давно, даже что то получалось... скучно и однообразно - неинтересно.
Тут два варианта:
1. Игра просто не подходит Вам по жанру
2. У Вас не все так хорошо получалось

Про игроки с разными героями осуществляют разные интересные связки. Это командная игра. Многие исходы матча зависят от того, как каждый из ее участников взаимодействует с другим. Скучно может становится, только либо при постоянных проигрышах при плохом навыке игры, или как было описано в первом варианте "не подходит по жанру".

Тут уже вроде как приятное с полезным. Уже как бы некий бизнес, не просто игра.
Если правильно подходить к онлайн игре, то тут скорее "полезное" с "полезным". Командная игра полностью отличается от обычных казуальных игр, и для достижения хорошего результата необходимо иметь отличную реакцию, быстрое мышление и отличное знание умений всех героев и их возможности.

В той же доте2, бывает герой "фармит" лес и на него налетает вся команда, вроде бы исход предрешен, но посмотрите тот же канал Dota WTF, там неплохо показывают как люди умудряются не только убежать, но и парочку героев отправить на фонтан.
 

spawnua

Профессионал
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
942
Реакции
1,800
Поинты
0.000
впечатляющая такая многомиллионная ДОТАция
 
Сверху Снизу