• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 5

Север777

Интересующийся
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
мое мнение новичкам чтобы начать торговать, надо либо доверительное управление, либо высокий потенциал с мониторингом событий а расчетом данных:)
вобщем мало я кого видел вначале в плюсах:)
я часть бабулек знакомому в реале трейдеру доверил и наблюдаю:dirol:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Простите пожалуйста, а кто такие чувашовцы?

Люди, которые маниакально рекламируют и пытаются втюхать систему ТААЧ Чувашова (из-за партнерской программы). Ну а кто это выше написал InsTrader.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо, а про поисковики знаю и активно пользуюсь. Но иногда правильнее спросить у тех, кто уже знает и составил прочное мнение по вопросу :)
А про новичков: а как же тогда научиться самому? Сначала всегда шишки. Еще ни одного человека не видел, кто сразу начал бы танцевать, сделав первые шаги в год :) Все сначала падают и это нормально...
 

Realinvest

Профессионал
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
1,368
Реакции
564
Поинты
0.000
Работаю некрупными деньгами на Форексе. Два счета по 150$ на Альпари микро, один счет на форекс4ю 60$, доходность можно посмотреть на моей страничке. B]А побольше денег - больше 1000$ отдаю трейдеру знакомому под 20%/мес. Тьфу-тьфу все нравится :i-yes:[/B]
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
для начала надо долго играть на виртуальных счетах иначе результат будет плачевным

Долго или не долго, вопрос конечно спорный.
На форуме есть тема про это: Демо или сразу реал.

Realinvest, Ваше сообщение немного подтер, чтобы это не было такой явной рекламой.
Господа, дальше давайте по теме. :)
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Думаю хорошим советом будет. Следите за рынком дискретно по выбранному тайм фрейму, а не когда захочется. При этом движение рынка складывается в одну картину.
 

Varrek_Minosh

Интересующийся
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы посоветовал помимо всего прочего сделать вот что:
когда у Вас будет слив достаточно крупной в % выражении суммы денег - порядка 50% от депозита - не важно - за 1 час или за неделю, попробуйте взять паузу на 3 дня и:
1) проанализируйте все свои действия за период слива nn-ой суммы;
2) найдите причины, которые бы объясняли каждое поведение валютной пары, по которой были неудачи - так звезды встали - не является причиной;
3) смоделируйте Ваши действия как если бы Вы переместились обратно на nn-ый период времени, в процессе которого потерпели убыток, и как бы открывали Ваши сделки, с учетом выхода фундаментальных событий, не обманывая себя - все строго в соответствии с Вашей торговой системой (ТС) и money management (ММ).

... и как только Вы это сделаете и получите положительный результат (профит), значит, Вам следует продолжать торговлю в Вашем русле и уделить больше внимания анализу и взвешенности принятых решений. Если же за период 3х дневного анализа Вы по-прежнему видите убыток с учетом поправок "если бы все было сделано в соответствии с Вашими правилами", - выход один: тормозить и менять/дорабатывать ТС и/или ММ.

Удачи!

ps и да, самое главное, если Вам не удалось выдержать паузу в 3 дня - Вам нельзя заниматься Forex без предварительной работы над своей психикой.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
И ещё совет. Если выработали стратегию и у Вас в течении достаточно продолжительного времени только слив, то Ваша стратегия в принципе правильная. Просто разверните все свои позиции наоборот.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Мне он тоже по началу как казалось помогает но потом слил депо.

Если Вы говорите о бесплатном курсе Чувашова - то страшного там ничего нет. Просто теория. То же самое, что написано в книгах. Само собой разумеется, что это только самое начало. Как первый класс в начальной школе.

А вот сам курс (платный) мне даже в какой-то мере интересен. Есть ли хоть несколько человек, которые бы успешно работали по стратегии Чувашова.

Если честно, то Чувашов мне не нравится тем, что кричит много, а делает мало.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А вот сам курс (платный) мне даже в какой-то мере интересен. Есть ли хоть несколько человек, которые бы успешно работали по стратегии Чувашова.

Я если честно даже не встречал тех, кто ее применяет вообще, не важно с каким успехом. По ходу ее только рекламируют. А в целом про Чувашова с Bestlive08 согласен.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Это типа юмор? Или для кого она правильная, если сливаешь постоянно, для рынка?:wink2:
Ещё раз повторяю. Если стратегия добротная и даёт постоянный результат,то ли в плюс, то ли в минус, то нужно просто разобраться с направлением позиций. И если по какому либо принципу вы выставляете позиции и они дают постоянный минус, то стоит задуматься, а почему собственно? Конечно разворачивать позиции это не панацея, но всё же пересмотреть концепцию стоит.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
пробовал разворачивать - не правильно, тоже слив :)
Да не тупо разворачивать, а анализировать почему собственно? У многих ТС прибыль\убыль идёт по волне. У Вас идёт период убытка. Затем идёт период прибыльности. А Вы можете не дождаться и в этот момент развернуть убыточные позиции. Вот вам и двойной убыток. Проследите свои периоды волны и тогда разворачивайте позиции. Входите в рынок на пиках. Цена никогда долго не держится долго в одном направлении и обязательно пойдёт обратно. Тут только нужно придерживаться выбранного периода и не суетиться внутри. Чем больше период, тем лучше можно анализировать. Ну а на коротких периодах нужно уже применять автоматику.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Да не тупо разворачивать, а анализировать почему собственно? У многих ТС прибыльубыль идёт по волне. У Вас идёт период убытка. Затем идёт период прибыльности. А Вы можете не дождаться и в этот момент развернуть убыточные позиции. Вот вам и двойной убыток. Проследите свои периоды волны и тогда разворачивайте позиции. Входите в рынок на пиках. Цена никогда долго не держится долго в одном направлении и обязательно пойдёт обратно. Тут только нужно придерживаться выбранного периода и не суетиться внутри. Чем больше период, тем лучше можно анализировать. Ну а на коротких периодах нужно уже применять автоматику.
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками :)
В Форексе очень важно терпение. Отрабатывайте ТС не меньше месяца. Только тогда будет более\менее объективная картина. Обязательно сохраняйте данные и анализируйте. Если работаете на определённом периоде, анализируйте вдобавок меньшие.
 

_Leo_

Интересующийся
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да нет, я вас понял. И понимаю, пробовал и причину искать, не получается адекватного ответа... Я лично принял так: издержки тс, убыток всегда и просто высчитываю процент просадки и отсюда мин депо понятен ну соответственно возможное плечо при увеличении депо. Ну или я такой тупой, что не могу найти "грааль" и торгую с убыточными сделками

не надо грааль искать надо иметь понимание, что происходит на рынке , поизучай объемы в волфиксе к примеру, много вопросов растворится)
 

LyuHen

Новичок
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличная ветка, действительно много направляющих для начинающего.
Единственное не до конца понимаю, что это - торговая система?
Я торгую просто - линии поддержки и сопротивления, объём, четыре временных интервала для анализа и всё. И так ведь видно куда цена идёт, что ещё надо?
Буду признателен за ответы на вопросы)
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.

Если банально, то верно, я бы еще добавил, что не только когда и куда открывать, но и когда и где закрывать, каким лотом (объмом сделки) открываться.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
ТС это набор правил которым вы следуете для осуществления торговли.
Банально - ЕМА7 пересекается с ЕМА15 - открываем позицию. Если не перескается ждем. И т.п.
Кроме набора правил должна быть идеология стратегии. Надо пытаться разобраться в сути форекса, тогда и приличные просадки переносятся спокойнее. т.к. понимаешь, что цена рано или поздно пойдёт в нужном русле.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
понимаешь, что цена рано или поздно пойдёт в нужном русле.
Ну если так работать, то это не нормально, пересиживать ничего не надо, и к просадкам спокойно относиться тоже не стоит. И ждать пока цена пойдёт в нужном русле тоже не стоит.
 
Сверху Снизу