• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 7

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Очень хороший совет о котором стоит помнить. Взять тот же зигзаг, на истории грааль прям, а в реальности сольете в большинстве случаев.
Да настройте свои индикаторы и горя не будете знать.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Да настройте свои индикаторы и горя не будете знать.

И как же их настроить чтобы горя не знать? Это лишь общая фраза. Любой индикатор надо подстраивать не только под пару, таймфрейм, но и под тренд/флет
 

Cenwer

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
После прочтения какой-то одной идеи, протестируйте её на длительной истории, попробуйте поизменять параметры (самих индикаторов если есть, стопов и тейк-профитов, размер лота не меняйте). Чем больше протестируете, тем больше понимания будет.

А уже на сам рынок надо выходить с готовой прибыльной системой.

Сейчас продается очень много советников, которые на длительной истории показывают хорошие результаты, а если включить их на реальном счете то рано или поздно сливают депозит.
Главное получать и применять новую информацию. И не сразу бежать на реальный счет, а на демо сначала!
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Сейчас продается очень много советников, которые на длительной истории показывают хорошие результаты, а если включить их на реальном счете то рано или поздно сливают депозит.
Главное получать и применять новую информацию. И не сразу бежать на реальный счет, а на демо сначала!

Я так думаю, что за любым советником надо следить как бы он хорош не был! Ну и конечно разбираться самому в торговле, чтоб понимать когда его во время надо отключить...
 

AlexCh

Профессионал
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
2,586
Реакции
1
Поинты
0.000
Я так думаю, что за любым советником надо следить как бы он хорош не был! Ну и конечно разбираться самому в торговле, чтоб понимать когда его во время надо отключить...
Мое мнение - работать новичку с советником бесполезно...деньги на ветер. Советник -переложеная в код чужая ТС...какой от нее прок если вы ее не понимаете?
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Мое мнение - работать новичку с советником бесполезно...деньги на ветер. Советник -переложеная в код чужая ТС...какой от нее прок если вы ее не понимаете?
Согласен, если ты не понимаешь как работает твой советник, толку не будет, еще не маловажный фактор, что не зная элементарных вещей, о тех же опорных уровнях, новичок открывает ордер, на авось, и видит что тренд идет против него, и ему кажется что рынок специально так реагируют, типа ждал когда он откроется. Поэтому после слития депозита, слышен вопль-Форекс-Лохотрон!
 

tayfun3

Интересующийся
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Надеюсь среди форумчан желающих поиграться в Форекс не убавится, а вот у простого народа думаю желание то шибко велико "поиграться" с затейниками этого Форекса в стране.

добавлено через 3 минуты
Вот за что я собственно и пришёл на форум, ну и проверить за реальные мысли платят или нет. Что касается Elisej-a, я отвечу - чтобы выгодно поиграться в Форекс надо долларов 10-20 тыс это не подходи как мало и Вы поймите саму суть этой игры и играйте на здоровье.
 
Последнее редактирование:

saidus

Новичок
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите хорошего саветника для forex

добавлено через 1 минуту
пользуюсь gepard 5

добавлено через 2 минуты
какие отзывы про етот советник?

добавлено через 4 минуты
мож у каво есть настройки для него?
 
Последнее редактирование:

AlexCh

Профессионал
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
2,586
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот за что я собственно и пришёл на форум, ну и проверить за реальные мысли платят или нет. Что касается Elisej-a, я отвечу - чтобы выгодно поиграться в Форекс надо долларов 10-20 тыс это не подходи как мало и Вы поймите саму суть этой игры и играйте на здоровье.
Ерунда это...) я из 150 в октябре баксов сделал 1000 к декабрю - вполне нормальная доходность как мне кажется.
подход к форексу как к игре сам по себе гарантия вашего 100% слива:wink2:
 

Viktor135

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я начинал с бесплатных обучающих уроков.:t-1doh:
Потом когда немного освоился, купил хорошую торговую систему :money:, четко указывающую когда входить, когда выходить из рынка. :d-thumbup:
Но рынок не всегда дает сигналы на вход и не работает в выходные дни, приходится ждать и терять время. :wallbash:
Тогда, что бы не терять зря время, я зарегестрировался в бесплатной партнерской программе :zzz-hugs:и сейчас зарабатываю постоянно и неплохо.:appl:

- Человек, читающий строки, понимает СМЫСЛ. Человек, читающий между строк, понимает СУТЬ.

Желающим попробовать могу дать хорошие уроки.

Это невозможно - сказала Причина; Это безрассудно - заметил Опыт;
Это бесполезно - отрезала Гордость; Попробуй - шепнула Мечта...
 

Viktor135

Интересующийся
Регистрация
02.06.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно годами лазить по интернету и из общей серой массы выкавыривать полезную информацию.
И можно купить готовую Торговую систему, оттестировать ее на демо счете и не терять зря время.
А время, это деньги.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Можно годами лазить по интернету и из общей серой массы выкавыривать полезную информацию.
И можно купить готовую Торговую систему, оттестировать ее на демо счете и не терять зря время.
А время, это деньги.
Хм... вопрос только в том что как долго будет ТС тестироваться на Демо?
месяц, полгода, год с комментариями и потом в архив?
Обычно так и получается.
Не нужно ничего покупать а создавать свою под свои взгляды и понятия рынка потому как чужая ТС будь хоть она супер прибыльной не будет приносить Вам прибыль т.к. это не ваш взгляд на рынок.
Это как в поговорке: В чужих руках ... всегда толще кажется.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
romartir, мой дорогой....вы не частый гость, но "в тему", как говорится.....мы всё словесами и словесами, а вы таки "в лоб"....ну вы правда, покорректней (тема же всё же)...а так, молодец - всё верно написал...
Я постараюсь!)))))))))))))))))))
В продолжение темы.
Мысль, высказанная оратором, не так уж и крамольна.
Да, объяснить азы можно и действительно за неделю - человеку, обладающему хорошей памятью и способностью к обучению.
Только - не это главное.
Главное - заставить человека действовать согласно преподанным урокам. А вот тут и начинаются проблемы... Ибо кто из тех, кто варится в этом котле хотя бы пару лет, не мнил себя гением, а остальных - тупыми, никчемными, жалкими людишками? Скажите - кто?
И - повторюсь - ГИПОТЕТИЧЕСКИ можно научить человека работать за такой короткий срок. Только придется это делать, применяя физическую силу - или другой сильнейший внешний фактор.
В интеллектуальном плане наш "скорбный труд" не слишком-то и содержателен, если говорить откровенно. А вот психологическая составляющая... неимоверна и для многих невыносима. Соблазн на соблазне. И в этом беге по граблям выдыхается, по моим прикидкам, 98 - 99 человек из ста - я не верю ДЦ-шным выкладкам о "15-и процентах успешно работающих".
Вот где-то так)))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...
Нет, бесполезно. Услышать и запомнить - не значит согласиться с услышанным и запомнившимся. Тем более - считать усвоенное единственно правильным способом работы. А верить (БЕЗОГОВОРОЧНО!!!) - обязательное условие при таком способе обучения.
Где-то в Инете читал про такой эксперимент - провал. Буквально после, если не ошибаюсь, пары недель. Опять - задорный бег по сельхозинвентарю...
Тут, ИМХО, не знание даже первостепенно, а ВЕРА в обучающего. Граничащая с... Даже не знаю, как сформулировать...))) У меня образование - левое полусреднее, словарного запаса не хватает...)))
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Elisey, вы просто о разных вещах говорите. Вы ведёте речь о ситуации, когда человек обучается сам. А Mikesem говорит о том, что
Из любого новичка можно сделать
Почувствуйте разницу.
Самообучение на Форексе - процесс длительный, мучительный и болезненный. "Натаскивание" на результат под чутким руководством человека, уже достигшего успеха - совсем другое дело. Вот, например, alex72 хоть и посмеялся от души, но сам же признаётся, что за неделю может "вывести" любого, только какой из этого будет толк? И действительно, если обучаемый будет "шибко умным", то он самостоятельно, уже после окончания "обучения", всё-равно полезет проверять работу граблей. И хотя изначально был положительный результат от натаскивания, а в результате всё-равно очень велика вероятность скатиться в общую массу 95%. Но исключительно уже по собственной инициативе, а не потому, что мастер его плохо обучил.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...

Немного офтоп, но на ум приходит строки из одной нецензурной, но все-таки известной группы:

Я мог бы закрыть собой абмбразуру вражеского дота, кинуть по танку гранатой или сшибить самолеты. Мог бы, да не охота.

А если по теме. Что значит вывести за неделю? Наговорить материал и "секреты" торговли? Да без опыта все равно ничего не выйдет.
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Немного офтоп, но на ум приходит строки из одной нецензурной, но все-таки известной группы:

Я мог бы закрыть собой абмбразуру вражеского дота, кинуть по танку гранатой или сшибить самолеты. Мог бы, да не охота.

А если по теме. Что значит вывести за неделю? Наговорить материал и "секреты" торговли? Да без опыта все равно ничего не выйдет.
Без умения держать себя в руках:biggrin2:
А это и есть самый трудноприобретаемый опыт.
Работаю по системе, которую вкурил примерно через полгода с начала работы.
Но это не значит, что я через полгода научился работать - после этого ещё не раз и не два сливался)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Без умения держать себя в руках
А это и есть самый трудноприобретаемый опыт.
Работаю по системе, которую вкурил примерно через полгода с начала работы.

В этом то вся и соль, поэтому все чудо-быстрые курсы обычно ничего и не стоят.
Даже если в них отличный материал, обучаемые могут быть просто к нему не готовы, не готовы применять его на практике. Именно поэтому утверждения типа "обучу за месяц" и т.п. мягко говоря не соответствуют реальности. Если конечно под "обучу" не имеется ввиду просто передача знаний.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Главное при обучении определится в сути форекса. А потом уже обучаешся сам под свой режим работы. На истории вычисляешь максимальные просадки, оптимальные стопы и т.д. Но это уже индивидуально, т.к. на разных периодах эти данные разные. Как правило на больших периодах и больше показатели.
 
Сверху Снизу