• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американцы теперь покупают больше товаров в интернете чем в офлайн магазинах!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Еще одна интереснейшая новость от меня, о безумном росте интернет индустрии!)

Количество товаров, что приобрели американцы в интернет-магазинах, впервые в истории превысила 50% - об этом говорят подведенные итоги опроса, что ежегодно проводит United Parcel Service Inc. (UPS) и аналитическая фирма comScore Inc.

По данным опроса, в этом году более 51% покупок граждане США сделали через интернет. Если сравнивать, то в 2015 году было 48% и 47% в 2014 году. Как видите с каждым годом наблюдается явный прирост.

А больше всего американские пользователи в интернете покупают смартфоны, целых 44% в 2016 году против 41% годом в 2015.

Также опрошенные личности отметили, что традиционными походами в магазины совершаются всего 20% покупок против 22% годом ранее. А целых 42% участвующих в опросе заявили, что абсолютно все товары покупают исключительно через интернет.

В данном анкетировании от Pulse of the Online Shopper приняли участии более 5 тыс. американцев, которые сделали не менее двух покупок в интернет-магазинах за последние три месяца, продукты питания включительно. Подобные опросы в Америке проводятся уже 5 лет и с каждым новым годом по их данным, интерес к онлайн шопингу возрастает.

Думая в странах СНГ происходит нечто подобное и если брать к примеру Украину, то в среднем ее гражданами совершается около 30% покупок через интернет, остальное приходится на долю офлайн магазинов - имхо.

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​

А что вы думаете обо всем этом, друзья? Оставляйте отзывы!)
 
Последнее редактирование:

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
А в Британии доля интернет покупок превысила 50% еще в прошлом году:) Штатовцы чуть медленнее.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Во всём виновата матушка лень....

Абсолютно согласен) лень - двигатель прогресса, как говориться)

Кстати глянте на первый проектик у меня в подписи, думаю вам по душе этот букс придется, и реф ссылку нормально продвинуть можна и заработать хорошо!)

А в Британии доля интернет покупок превысила 50% еще в прошлом году Штатовцы чуть медленнее.

Отличное дополнение к новости, благодарю) Обратите внимание на первую ссылку у меня в подписи, крутая штука :wink2:
 
Последнее редактирование:

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
А чего удивляться,можно я думаю лет через так 20 вообще закрыть магазины обычные а только интернет магазины оставить,все к этому и идет:)
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Кстати глянте на первый проектик у меня в подписи, думаю вам по душе этот букс придется, и реф ссылку нормально продвинуть можна и заработать хорошо!)

Хорошо контакты собираете):i-yes:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Хорошо контакты собираете)

А почему бы и нет, совмещаю приятное с полезным)) вот такой человек, как вы кстати очень хорошо пригодился бы в моей команде :wink2:

А чего удивляться,можно я думаю лет через так 20 вообще закрыть магазины обычные а только интернет магазины оставить,все к этому и идет

Все к тому идет, на 100% согласен)) и вот благодаря первой личной ссылки в моей подписи этот процесс еще быстрее запуститься)))
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Не всегда так, часто цена в интернет магазине выигрывает у офф лайн магазинов, поэтому и покупают там.
Да согласен, цена здесь самый основопологающий фактор в большинстве случаях) но уже кстати довольно много офлайн магазинов работают в интернете)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
но уже кстати довольно много офлайн магазинов работают в интернете)
Просто оффлайн магазину все равно труднее конкурировать с чисто онлайновыми, потому что затраты на аренду магазина, персонал и оборудование выше чем аренда склада под интернет магазин. Иногда даже складов нет, просто как посредники выступают.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Просто оффлайн магазину все равно труднее конкурировать с чисто онлайновыми, потому что затраты на аренду магазина, персонал и оборудование выше чем аренда склада под интернет магазин. Иногда даже складов нет, просто как посредники выступают.

Ну в онлайновых тоже есть свои ньюансы - тот же персонал например, офис где он сидит, куча различный служб, да и функционал сайт все время обновлять и поддерживать нужно... к примеру такие онлайн монстры, как розетка в обслуживании дороже даже большого супермаркета думаю...
 
Последнее редактирование модератором:

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Не всегда так, часто цена в интернет магазине выигрывает у офф лайн магазинов, поэтому и покупают там.

часто товар выставленный на картинке отличается от того что приходит . есть только определенный список товаров , который лучше покупать через онлайн - парфюмерия после ознакомления с запахом в магазине или био добавки - эти можно без ознакомления и такие вещи которые точно не перепутаешь типа футболка известной марки или джинсы . остальное же большинство вещей создаются таким образом чтобы туда можно было впихнуть человеков разных размеров . мешки одним словом , а не одежда .
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
часто товар выставленный на картинке отличается от того что приходит . есть только определенный список товаров , который лучше покупать через онлайн - парфюмерия после ознакомления с запахом в магазине или био добавки - эти можно без ознакомления и такие вещи которые точно не перепутаешь типа футболка известной марки или джинсы . остальное же большинство вещей создаются таким образом чтобы туда можно было впихнуть человеков разных размеров . мешки одним словом , а не одежда .
В нормальных странах можно сдать обратно если не понравится. Да что там сам возвращал на али экспресс причем продавец оплачивал доставку до Китая сам. Все от магазина зависит, если он хочет в дальнейшем работать, то будет работать по правилам.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
В нормальных странах можно сдать обратно если не понравится. Да что там сам возвращал на али экспресс причем продавец оплачивал доставку до Китая сам. Все от магазина зависит, если он хочет в дальнейшем работать, то будет работать по правилам.

вам повезло . я вот покупал кроссы в импортном нетшопе с гринбаром как в банке так прислали не те которые оплачивал и при оплате ценник товара в юсд был выставлен в рублевый и сконвертирован с карты в юсд от чего я пришел в состояние крайней формы удивления и еще больше от того что в райффайзенбанке , кот. выпустил карту не смогли ответить на вопрос почему так . ))) еще было несколько неприятных приобретений , которые сформулировали мое мнение что онлайн торговец - разновидность жулика , за исключением вышеперечисленных товаров пригодных к покупке через нет .
но и в случае оплаты возврата товара вы самое маленькое залетаете на время и это удобство превращается в его потерю .
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да нет, бывали и провалы. Приходилось открывать диспут, вести спор с продавцом. Один раз вернули деньги только после того как заявление написал в МВД но это наш был российский отстойный магазин. Не всегда то что заказываю есть у нас в магазинах, вот приходится покупать в онлайн, поэтому заранее соглашаюсь и на потерю времени и на диспуты и прочее.

p/s. Старьтесь покупать через paypal если есть такая возможность в онлайн магазине, он в большинстве случаев решает споры в пользу покупателя.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
p/s. Старьтесь покупать через paypal если есть такая возможность в онлайн магазине, он в большинстве случаев решает споры в пользу покупателя.

тоже стараюсь ей пользоваться .

Один раз вернули деньги только после того как заявление написал в МВД но это наш был российский отстойный магазин.

расскажите по подробнее , пожалуйста .
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
p/s. Старьтесь покупать через paypal если есть такая возможность в онлайн магазине, он в большинстве случаев решает споры в пользу покупателя.

А мне лично больше всего нравитсья система Payeer, думаю они еще год-два и не хуже paypal раскрутятся, очень перспективная платежка, как по мне)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А мне лично больше всего нравитсья система Payeer, думаю они еще год-два и не хуже paypal раскрутятся, очень перспективная платежка, как по мне
Или соскамятся, как это было не раз с платежками из этой страны. :)
 

ByInsideOj

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
познавательно,американцы молодцы не теряются =)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Онлайн магазины хороши и удобны, экономят кучу времени, а иногда и денег. Но даже там где это развито повсеместно, можно попасть на "не тот" товар, а у нас так и подавно. Когда у нас этот процесс окультурят, может, и мы будем чаще покупать в 2 клика, чем бродить по магазинам и щупать товар ручками.
 
Сверху Снизу