Торговая площадка Aukrо.ua закроется 1 октября

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Торговая площадка Aukrо.ua перестанет работать на территории Украины 1 октября, а торговцы которые работали на сервисе, будут переведены на другие целевые сайты принадлежащие компании EVO.company. Такая ситуация возникла из-за решения акционеров Naspers.

Среди подконтрольных платформа EVO.company, есть более целевые площадки, которые готовы принять все 64 тысячи торговцев, размещающих свои товары на сервисе Аукро. Продавцы будут распределены между сервисами: handmade-платформу Crafta.ua, Bigl.ua и популярной оптово-розничной площадкой Prom.ua.

Как заявил директор по развитию EVO.company Денис Горовой, все рейтинги и отзывы размещенные на аккаунтах пользователей в Аукро, будут автоматически перенесены на другие сервисы. То есть если пользователь уже в течение 5 лет исправно предоставляет услуги и продает только качественный товар, ему не понадобится начинать с нуля и нарабатывать репутацию снова. Основная часть пользователей будет перенесена на Bigl.ua или Prom.ua. А продавцы которые занимаются сбытом антиквариата и другой коллекционной утвари, будут размещены на Crafta.ua.

Перенос товаров, рейтингов и отзывов, будет проходит в автоматическом режиме в течение всего сентября. Для повышения лояльности пользователей и уменьшения негатива с точки зрения принудительной смены торговой площадки, всем продавцам будут предложены хорошие условия продвижения товаров.

Как сообщила директор по маркетингу Аукро, Анна Перевозник, в скором времени все продавцы получат соответствующие письма на email, для подтверждения перехода. В содержании письма также будет указано, что не придется ничего доделывать или настраивать заново. При этом, все продавцы уже поделены не только по категориям, но и по рейтигу, количеству и типу проданного товара.

По материалам forbes.net.ua

 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Вначале собирали в одну площадку, а теперь снова разносят по разным.
И причина вроде нормальная : «основной причиной называется решение руководства компании перевести покупателей и продавцов Aukro «на более современные и технологичные площадки».
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Та ну, как-то не логично. Сначала так раскручивали, а теперь просто переносят и все.
 

NASDAQ

Интересующийся
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну как можно перенести с аукро на пром, если разный функционал и разная оплата. На аукро продавец платить 2% с проданого товара, а на проме фиксированную арендную плату за аренду интернет магазина. Мой знакомый первоначально не пошел на пром, а пошел на аукро из за удобных условий оплаты.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Странное решение, на мой взгляд. Столько лет проработать... Неужели финансовые показатели не такие, как хочется руководству? У пром.юа вроде и формат другой.. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
В свое время выкупили торг.юа и перенесли на ПРОМ, и еще с десяток мелких бордов. Все намного проще. Продвигать легче пару ресурсов, чем десять, а у юзеров никто и не спрашивает как компании распоряжаться своими активами, они ведь свои траты уменьшают.
Я в свое время продвигал 2 магазина на ПРОМе (клиентских). Чертыхался по началу, но потом как то сеошники разобрались с прогерами и все нормально настроили, что ресы на автомате полезли и в ПС в ТОПы и в их внутреннем каталоге. так что если с головой дружить, то можно все сделать. Совет переезжающим: по любой непонятной мелочи звоните своему менеджеру. Дуплить самому можно долго, а он может за минуту все рассказать или внутренним спецам передать. На сопровождаемых площадках прогеры ПРОМа сами подтянули xml с 1С
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Вначале собирали в одну площадку, а теперь снова разносят по разным.
Та ну, как-то не логично. Сначала так раскручивали, а теперь просто переносят и все.
Странное решение, на мой взгляд. Столько лет проработать... Неужели финансовые показатели не такие, как хочется руководству? У пром.юа вроде и формат другой.. Ну посмотрим, что из этого выйдет.
Они изначально были разными компаниями. Потому такой переход является целесообразным, они просто концентрируют поток людей в одном сервисе. Зачем "размусоливать" на много площадок и тратить деньги на дополнительные человеко ресурсы

Я в свое время продвигал 2 магазина на ПРОМе (клиентских). Чертыхался по началу, но потом как то сеошники разобрались с прогерами и все нормально настроили, что ресы на автомате полезли и в ПС в ТОПы и в их внутреннем каталоге.
А мне наоборот больше на аукро нравилось, проще было выставлять необходимые данные для поиска. В проме есть проблема, что много магазинов с кучей непонятных негативных отзывов, при этом страница может быть как внутренней страницей(просто белой), так и отдельным сайтом
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Мне как покупателю, по большому счету все равно , лишь бы было удобно. Перекрестные ссылки они все равно оставят на сайтах, если кому то захочется найти что то другое.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Aukro.ua прекращает свою деятельность

Украинская торговая платформа Aukro, входящая в семейство компаний EVO, с начала октября завершает свою деятельность в Украине.



После скрупулезных исследований в EVO приняли решение, что сумеют дать больше возможности потребителям и продавцам, переместив их на более инновационные и технологичные плотформы”, – говорится в сообщении.

При этом представитель уточнил, что около 64000 фирм, которые являются постоянными продавцами Aukrо, продолжат вести свой бизнес на Prom.ua, Bigl.ua, Crafta.ua, которые в также стоят в корпорации EVO.

Перед этим, в иконце июля 2016 года платформа Aukrо вошла в структуру группы EVO. Ранее, в мае 2016 года украинская торгующая онлайн-платформа Prom.ua провела реформу и также вошла в структуру EVO.

В 2014 году платформа Prom.ua стала соучредителем организации покупок Prozorro , 2014 году Prom.ua запатентовала укр. B2B стартап Zakupki-online

На платформе Prom.ua создано более 580 0000 сайтов различных компаний, на которых находится более 72 млн товаров и услуг самых разных направлений. Prom.ua относится к компании “UAprom” и принадлежит Allegro Gr. – самого крупного интернет-холдинга в зоне электронной бизнеса Европы.

Напомню, Allegro Gr. Ukraine также владелец таких проектов Aukro, Slando, Vcene, ModnaKasta и PayU.



Специально для MMGP.COM от Alcest
Ext:100%​
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Ну да, аукро с теми аукционами немного не в тему. Такой подход уже действительно устарел. Тут можно просто на Алиэкспрес смотреть, копировать их платформу.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

А как по мне очень странное решение, разве там были больше затраты? А по сути единственный игрок на рынке и монополист, аукционы разве мертвы?
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Во дают! Удачная площадка была. Купил-продал-перекупил-перепродал, рейтинги, отзывы - все было удобно. А сейчас сделают хрень какую-то поди разберись, привыкни...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
66.237
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Во дают! Удачная площадка была. Купил-продал-перекупил-перепродал, рейтинги, отзывы - все было удобно. А сейчас сделают хрень какую-то поди разберись, привыкни...
Печальная новость, вообще сворачивание сервисов онлайн это крайне негативная тенденция это значит, что даже небольшое содержание они не окупают.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Вот интересно, продавцы перенесутся, а покупатели? У меня там рейтинг, отзывы, как бы заслуженная репутация на протяжении пяти лет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Вот интересно, продавцы перенесутся, а покупатели? У меня там рейтинг, отзывы, как бы заслуженная репутация на протяжении пяти лет.

Возможно это перебазируют на Prom.ua к примеру. Я знаю пару предпринимателей, которые поднялись на Аукро и их бизнес увы держится в основном только в онлайне, как будет дальше с ихней деятелельностью аж страшно представить.....неужели придется все начинать с начала?
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Так Аукро перестанет существовать, так что вряд ли уже можно будет найти ссылки именно на их сервис.

Я несколько другое имел ввиду , ссылки с Прома на Бигл и Крафту и наоборот собственно.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Я несколько другое имел ввиду , ссылки с Прома на Бигл и Крафту и наоборот собственно.
Сомневаюсь. Обычно такие площадки не злоупотребляют подобными "перелинковками", но они могут продумывать определенные маркетинговые ходы для обеспечения взаимодействия 1 пользователя с несколькими сайтами.
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Печальная новость, вообще сворачивание сервисов онлайн это крайне негативная тенденция это значит, что даже небольшое содержание они не окупают.

Согласен с Вами. Не ожидал, реклама шла по ТВ, - думал все хорошо у них.
 
Сверху Снизу