• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Торговая площадка Aukrо.ua закроется 1 октября - Страница 3

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Не знаю, насколько не была бы развита рекламная кампания, на ОЛХ у меня нет даже аккаунта.
Каждый пользуется тем, что считает для себя более лучшим.
Я просто добавил, что реклама также играет очень большую роль.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Я просто добавил, что реклама также играет очень большую роль.

Конечно играет, от этого напрямую будет зависеть спрос и предложение среди пользователей. Никто не будет заходит на пустую площадку, где нет ни продавцов ни покупателей. По этому рекламы в таких сервисах играет колоссальную роль.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Помимо выше перечисленных преимуществ OLX, хочется добавить, что рекламная компания на порядок лучше развита у OLX, нежели чем у Aukro.
Потому и аудитория больше, ведь фактически каждый второй смотрит телевидение...

Глобальные отличия я как бы понял, OLX не пользовался просто, пару раз покупал на еще Сландо но это было очень давно, и у меня сложилось чуткое ощущение банальной Барахолки со слабым доверием к продавцам. Вот и решил уточнить может что то поменялось в лучшую сторону.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

банальной Барахолки со слабым доверием к продавцам
"Кидалы" есть фактически на каждой торговой площадке, и с этим ничего не поделать...
Главное-быть бдительным, и тогда все сделки пройдут успешно:)
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

"Кидалы" есть фактически на каждой торговой площадке, и с этим ничего не поделать...
Главное-быть бдительным, и тогда все сделки пройдут успешно:)

На Аукро хотя бы рейтинг есть а на Олх?
Понятно что даже при положительном рейтингепродавца, никто от проблем не застрахован, но посмотрев на Олх, понял что не внушает он мне доверия.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Мне как покупателю, по большому счету все равно , лишь бы было удобно.
Меня, как покупателя,тоже интересует прежде всего удобство и доступность, а как оно будет работать на разных платформах, посмотрим. На аукро было удобно покупать.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Меня, как покупателя,тоже интересует прежде всего удобство и доступность, а как оно будет работать на разных платформах, посмотрим. На аукро было удобно покупать.

Если , как они заявляют, они все перенесут с Аукро, только на разные площадки, для покупателей не думаю что что то изменится, в удобстве пользования.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
для покупателей не думаю что что то изменится, в удобстве пользования.
Принципы заказов немного отличаются, но в остальном площадки подобные все одинаковые, лишь с малым изменением интерфейса и дополнительными функциями.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Итого:
Во-первых, все мелкие предприниматели на Аукро потеряют свой источник дохода. Возможно, у некоторых это был основной источник.
Во-вторых, часть этих самых предпринимателей не пойдет на сайты компании, а пойдет хоть в соц. сети. Чем руководствуются акционеры компании?
В-третьих, открывается сезон мошенничества в интернете. Ведь OLX, например, в разы уступает по безопасности для покупателей.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: Aukro.ua прекращает свою деятельность

Конечно, а можно посмотреть на рейтинг, что проще?
А еще можно оплатить комиссию с продаж.
На Olx же комиссий вообще нет.
Что дешевле?
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Итого:
Во-первых, все мелкие предприниматели на Аукро потеряют свой источник дохода. Возможно, у некоторых это был основной источник.
Во-вторых, часть этих самых предпринимателей не пойдет на сайты компании, а пойдет хоть в соц. сети. Чем руководствуются акционеры компании?
В-третьих, открывается сезон мошенничества в интернете. Ведь OLX, например, в разы уступает по безопасности для покупателей.
Почему же потеряют? Аукро, согласно статье, просто переедет с переносом учетных записей как покупателей так и продавцов.
А еще можно оплатить комиссию с продаж.
На Olx же комиссий вообще нет.
Что дешевле?
Смотря для кого, покупателю абсолютно все равно за что и кому платит продавец, лишь бы цена, качество и гарантии его устраивали.
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Во-первых, все мелкие предприниматели на Аукро потеряют свой источник дохода. Возможно, у некоторых это был основной источник.
Во-вторых, часть этих самых предпринимателей не пойдет на сайты компании, а пойдет хоть в соц. сети. Чем руководствуются акционеры компании?
В-третьих, открывается сезон мошенничества в интернете. Ведь OLX, например, в разы уступает по безопасности для покупателей.
Как-то Вы намешали все в одну кучу. Если мелкий предприниматель с головой, то он никогда ничего не потеряет. Они уже давно используют все возможные источники продаж, в том числе и социальные сети и Olx. Так что, то что вами написано, кроме последнего пункта, даже рядом действительности не соответствует.

Насчет безопасности, тут тоже есть нюансы, скорее всего придумают что-то дополнительное, да и доставка товара может быть средствами компании Олх. Во всем остальном, позвонили, попросили доп.фото, заплатили и сохранили чек. В случае чего, заявление в милицию и постановление о возбуждении уголовного дела представителям Олх. Все предельно просто, но этим все пренебрегают.

На аукро рейтинги тоже можно накрутить за неделю или две, и слиться при первой возможности.

Смотря для кого, покупателю абсолютно все равно за что и кому платит продавец, лишь бы цена, качество и гарантии его устраивали.
Вы сами себе противоречите. Если Вы хотите купить дешевле, то любая комиссия вылазит дополнительными затратами. Сомневаюсь, что при возможности покупки на аукро за 4000 и в интернет-магазине захудалом за 3500 тот же товар, Вы пойдете на аукро.

Вы вообще не берете в учет ценообразование товара.
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Принципы заказов немного отличаются, но в остальном площадки подобные все одинаковые, лишь с малым изменением интерфейса и дополнительными функциями.

Вот и я думаю что народ зря нервничает, ну да это будет не Аукро, но какая разница, если функционал будет тот же а то и лучше. А новое «Имя» быстро выучат.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Одновременно сказать нельзя, что человек продает только на одной площадке. Уже давно появилось возможность продавать в социальных сетях, а также получать продажи с других источников.
 
Сверху Снизу